Какие женские имена больше всего нравятся мужчинам

Просмотров: 1315
Какие женские имена больше всего нравятся мужчинам

Скажите, как ее зовут: самые пленительные женские имена.

«Фиби, какое у вас красивое имя!» — «О! Ты еще не слышал номер моего телефона!» — примерно так привлекала мужчин героиня сериала «Друзья». А какие женские имена действительно манят противоположный пол? 

Теплое звучание

Звучание имен может нести определенный эмоциональный и чувственный заряд. И тут все довольно очевидно: если женщин привлекают мужские имена, в которых ощущается твердость и характер, то мужчин, напротив, манит к обладательницам «мягких» имен. Некая округлость звучания, теплота — качества, повышающие шансы на успех. Правда, единого мнения по этой теме все-таки нет. В 2010-м один из сетевых ресурсов провел масштабный опрос. В нем участвовали более 70 000 (!) мужчин, и по итогам этого опроса оказалось, что лидерами среди женских имен в смысле привлекательности стали Екатерина, Виктория, Елена, Мария, Наталья, Татьяна, Валентина, Ксения, Ирина. С тех пор прошло уже почти 10 лет, и сложно сказать, изменились ли мужские предпочтения. Так или иначе, но психологи называют другие женские имена, когда речь заходит о привлекательности. Точнее, немного другие — кое-что совпадает, но в основном нет. По мнению экспертов, сильный (или так уже не говорят?) пол выделяет девушек/женщин с именами Алла, Елена, Жанна, Ксения, Лилия, Марина, Мария, Наталья, Ольга, Светлана, Юлия. Сейчас мы разберем, почему именно так, а пока вот еще один научный факт. Группа психологов из Университета в Берлине потратила два года на изучение совместимости пар с учетом фактора имен и пришла к выводу, что фактор этот все же стоит учесть. Чем больше совпадений по буквам, тем прочнее и счастливее союз. Интересное утверждение, но довольно спорное: в мире полно пар с совершенно разными именами, и при этом счастливых.

От Аллы до Юли

Но вернемся к звучанию самых популярных женских имен. Что слышат мужчины в том или ином имени?

Алла — это энергия, импульсивность, бесстрашие, яркость.

Елена кажется мужчинам сдержанной, притягательной, внутренне сильной и желающей кому-то подчиняться — но только тому, кто ее достоин. А еще Елена очень искренняя натура, что подкупает.

Жанна — сильная, но способная не показывать силу, если не нужно. Она, как и Алла, очень энергичная особа, и это одновременно и влечет, и беспокоит мужчин.

Ксения — настоящий и преданный друг, умеет любить и умеет общаться, она обладает хорошим социальным тактом, но всегда готова оставить компанию ради любимого. Кроме того, мужчинам Ксения представляется в меру романтичной натурой, что тоже большой плюс.

Лилия — кокетлива, изменчива, но в то же время умеет любить, а ее кокетство совершенно безобидно.

Марина высоко себя ценит и одновременно весьма дружелюбна и открыта людям, она умна и хочет быть рядом с тем, кто даст ей душевное спокойствие.

Мария — отзывчивая и заботливая, любит мужчин, но способна любить по-настоящему и владеет секретом привязывания мужчины к себе.

Наталья — веселая, обаятельная, основательная в выборе партнера, не прочь взять инициативу в свои руки и, что многим нравится, никогда не упрекнет мужчину в этом.

Ольга — это интеллект, воля, некоторая жесткость, скрытая нежность и неприкрытая сексуальность. Она боится влюбляться, потому что погружается в отношения с полной отдачей.

Светлана. Про таких говорят «интересная». В ней есть изюминка, а еще она открыта миру, крепко стоит на ногах и обожает мужское внимание.

Юлия не любит конфликты, доверчива, но не глупа, она влечет мужчин, но выбирает их сама, и если что-то идет не так, расстается без особых рефлексий.

Алфавит эмоций

Есть определенный набор «козырных» букв-звуков, наличие которых делает имена более притягательным для мужчин, и при этом дает некую характеристику обладательницам этих имен.

АИ, ЕО, ИА и другие сочетания гласных выдают артистичность, склонность к фантазиям.

Ж, ДЖ, НН, ЛЛ, ММ — признак страстности.

КС, Х — тут мы имеем дело с женщинами, готовыми совершать спонтанные поступки.

Л указывает на мягкость характера, на привычку держать бушующие страсти внутри.

М говорит нам о способности тонко чувствовать и глубоко, подчас болезненно переживать.

Ч, Ц, З — азартность во всем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.