Плюсы и минусы свободных отношений

Просмотров: 868
Плюсы и минусы свободных отношений

Свободные отношения - что вы можете ожидать при принятии решения по этому типу отношений? С одной стороны, вы можете рассчитывать на независимость, свободу, бесконечную страсть и обаяние. С другой стороны, вы столкнетесь с неопределенностью и отсутствием перспектив для общего будущего. Узнайте о преимуществах и недостатках свободных отношений!

Свободные отношения становятся все более популярными среди молодых россиян. По мнению социологов, такого рода договоренность между двумя близкими людьми уже можно считать признаком нашего времени. Мы работаем все больше и больше, мы живем все быстрее и быстрее, у нас все меньше и меньше времени для самих себя. В результате мы создаем свободные отношения с другими людьми. Также в сфере любви.

Свободные отношения, что означает договоренность без обязательств

Свободная связь с предположением должна быть ... свободной. Без каких-либо обязательств и, следовательно, ответственности за другого человека. Если да, то почему мы называем это отношениями? После принятия решения о такой системе, мы можем раз и навсегда забыть о верности партнера, честности и ... любви. Ну, даже в свободных отношениях люди должны устанавливать и принимать определенные правила.

Кто решает жить в свободных отношениях?

Молодежь

Обычно люди, которые не хотят иметь детей - выбирают свободные отношения или у них нет пока этого желания. Это обычно люди от 20 до 28 лет - независимые, но не совсем зрелые, чтобы принять решение о создании семьи. Это также может быть обусловлено убеждением, что они сначала должны достичь чего-то в жизни, например, сосредоточиться на карьере. Если, например, они работают в корпорации, они обычно выходят из дома утром и возвращаются вечером, поэтому предпочитают отдыхать после тяжелого рабочего дня, вместо того, чтобы слушать причитания своего мужа или жены: «День за днем одно и то же! ». При организации свободной договоренности они получают уверенность в том, что они не теряют ни одной из своих жизней - они могут иметь профессиональное удовлетворение и заменять реальные отношения.

Люди среднего возраста

Но этими свободными птицами также могут быть ... их родители, то есть люди в расцвете сил, живущие в разлуке или разведенные. Им больше не нужно создавать семейный очаг: дети стали на ноги, квартира обставлена, а работа и жизнь стабильны. Поэтому, познакомившись с новым партнером, часто выбирают такое удобное соглашение.

Те, кто берут пример своих родителей

Также случается, что пара, которая много лет прожила без брака, переживает кризис и на какое-то время решает расстаться. Они живут в двух домах, потому что им нужно отдохнуть друг от друга, но они все еще любят друг друга и не хотят терять связь. Поэтому они начинают встречаться. Такие встречи могут убить рутину, оживить отношения и стать испытанием их взаимной любви. По мнению психологов, тенденция формировать свободные отношения чаще всего обнаруживается у людей, родители которых развелись или один из них жил на сходных условиях с другими партнерами до, во время или после их брака. Если у их детей были такие отношения, неудивительно, что позже им довольно трудно вступить в брак.

Преимущества и недостатки свободных отношений

Такие отношения имеют преимущества и недостатки. Для обеих сторон большой плюс - это свобода действий - каждый может делать то, что хочет: тратить время так, как они хотят, и с кем они хотят. Они также могут организовать свидания с другими - если они оба одобрят это. Нет вопроса о браке, поэтому нет никаких расходов, связанных со свадебной церемонией и воспитанием детей. Нет семейных обязанностей: вам не нужно ездить к родственникам на праздники и другие торжества.

Но это также может быть огромным минусом - потому что нет стабильности или чувства безопасности. Это определенно худшая ситуация для женщин - если они решат иметь свободные отношения, и это длится годами, они лишают себя возможности родить ребенка, а потом могут сожалеть об этом. Но, с другой стороны, не каждая женщина хочет стать матерью.

Плюсы свободных отношений

Свободные отношения дают партнерам много свободы. Пара часто встречается с друзьями, успевает заниматься хобби. Партнерам не нужно ни для кого меняться или идти на компромисс.

Партнеры не надоедают друг другу, им не угрожает рутина - именно она убивает отношения.

Свободные отношения требуют постоянного воспитания чувств, постоянного обожания. Люди редко видят друг друга, поэтому они отправляют горячие смс, делают подарки, отправляются в путешествие, замечательно проводят время. И тогда температура чувств растет!

Партнеры больше заботятся о своей внешности.

Секс в таких отношениях гораздо ярче, чем в браке. Любители часто экспериментируют в постели. Они удовлетворяют не только сексуальные потребности, но также и эротические фантазии.

Партнеры не ведут общих финансов. Они не несут ответственности за долги и займы другой стороны. Им также не нужно соглашаться с этим или планировать свои собственные расходы.

В любое время вы можете расстаться со своим партнером - без каких-либо юридических формальностей.

Недостатки свободных отношений

Междугородние отношения означают, что партнеры никогда точно не знают, с кем они встречаются, у них нет шансов хорошо узнать друг друга.

Их будущее очень неопределенное - эти типы отношений обычно недолговечны.

Нет детей или семьи. Часто одиноко проводят семейные торжества и праздники.

Вы имеете право жить так, как вам нравится

Растущая популярность свободных отношений исходит из жизни. Мы наблюдаем реальность, которая нас окружает: мы смотрим на отношения друзей, соседей, коллег с работы - везде мы находим пару, которая переживает кризис. Мы также знаем, что все больше и больше браков заканчиваются разводом. То, что их мир разваливается в один момент, и им приходится начинать все сначала. В этой ситуации часто возникает вопрос: «зачем мне это?». Поэтому свободные отношения являются одной из форм подстраховки, чтобы избежать этих трудностей и не осложнять свою жизнь. Если отношения не сработают, вы можете обойтись без ненужных формальностей - развода, разделения собственности, смены места жительства. Это также защищает от претензий партнеров: «Я хочу иметь детей, дом, семью». Социальное давление, время и страх одиночества также могут стать стимулом для вступления в такую систему. Если люди хотят отношений с кем-то, кто «под рукой», но без непоколебимой уверенности, что они хотят быть с этим человеком, тогда эта форма оптимальна для них: они могут лучше узнать друг друга, определить, что они чувствуют друг к другу. Однако давайте не будем пытаться каким-либо образом оценивать такие отношения. Потому что у каждого из нас разные ожидания от жизни. И люди имеют право так жить! Многие пары в этой системе очень счастливы. И это самое главное!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.