Секс по дружбе: 7 правил идеальных отношений без обязательств

Просмотров: 930
Секс по дружбе: 7 правил идеальных отношений без обязательств

Рассказываем, как, выбрав для себя секс по дружбе, не обжечься на чувствах и воплотить идеальный сценарий в жизни. 

Отношения – это замечательно, но, к сожалению, на них не всегда хватает времени и сил. Если вы из тех, кто сейчас не мечтает о великой и светлой любви, но готов окунуться в отношения без лишних обязательств и драм, желаем вам удачи и даем пару напутственных советов.

Не оставайтесь на ночь

И не позволяйте оставаться ему. Ваши отношения должны быть строго регламентированы — делу время, потехе час. Завтраки, ужины, совместные походы по магазинам и в кино оставьте поклонникам, претендующим на ваше сердце, а не тело. В противном случае, вы рискуете окунуться с головой в иллюзию отношений, которую, скорее всего, ваш партнер с удовольствием поддержит. Кто откажется от бонусных кофе и сырников после страстной ночи? Помните, что ваши отношения неэксклюзивны. Пользуйтесь этим моментом и… Не оставайтесь ночевать.

Не контролируйте

Пожалуй, этот совет можно дать многим парам, но если в привычных отношениях фразы «ты где?» и «что делаешь?» можно считать проявлением нежности и заботы, то в нашем (то есть вашем) случае это воспринимается как попытка захвата личной (и неприкосновенной) территории. Секс по дружбе не предполагает ревности, претензий и любого взаимного интереса кроме сексуального. Поясним: вас не должно интересовать с кем он сейчас, были ли у него женщины сегодня, вчера и будут ли завтра. И, пожалуйста, не заваливайте его трогательными сообщениями и мечтательными звонками. Мы ведь все понимаем, что это лишь еще один способ манипуляции.

Соблюдайте границы

По сути, этот пункт вытекает из предыдущего. Всегда помните, что именно вас связывает, а связывает вас секс. Не любовь. Не привязанность. Не общие дети, собаки или недвижимость. Вами движет исключительно физиология, поэтому не позволяйте чувствам хоть как-то вмешиваться в ваше общение. Ведь плюс такой дружбы как раз в том, что вы получаете нужные вам отношения без обязательных походов в Ашан по воскресениям и визитов на обед к родителям.

Не забывайте про любовь

Жить без любви сложно и неинтересно. Только потому что вы на данном этапе жизни решили отказаться от отношений, предпочтя регулярный секс без обязательств, не делает вас железной леди. Вы можете встречаться с другими людьми, можете влюбляться и мечтать о свадьбе с парнем с работы. Главное, чтобы эти чувства у вас вызвал кто-то кроме вашего любовника.

Помните о защите

Секс — это классно, а вот заболевания, передающиеся половым путем, и незапланированная беременность — не очень. Выбирать методы контрацепции лучше всего вдвоем, так вы сможете определить необходимый уровень защиты. Таблетки, презервативы, пластыри или спирали — все это лучше обсуждать со своим партнером, а не слепо надеяться, что пронесет. Помните, ваши отношения не предполагают эксклюзивности.

Контролируйте свои чувства

Влюбится в того, с кем спишь — дело нехитрое, окситоцин сделает все за вас. Если вы оба (ключевое слово) не планируете превратить мимолетную интрижку в долгие и прочные отношения со счастливым концом, держите свои чувства в узде. Один неверный шаг или любовная смска и ваша сексуальная жизнь снова будет переживать период застоя.

Храните тайну

Не стоит рассказывать о ваших необремененных обязательствами отношениях своей семье и друзьям. Не все смогут принять и понять подобный образ жизни. Если вы не мечтаете провести недели в объяснениях «а как же дети и семья?», держите язык за зубами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.