Слабые стороны мужчин: 5 вещей, которых он стесняется

Просмотров: 542
Слабые стороны мужчин: 5 вещей, которых он стесняется

А есть ли слабые стороны у мужчин? Мы привыкли считать их сильным полом, способным справиться буквально с чем угодно, и любая слабина с их стороны частенько вызывает у нас негодование. Только вот стоит ли так усердствовать в этом мнении, или правильнее попробовать разобраться в них и понять? Сегодня мы рассуждаем про слабые стороны мужчин, и выясняем, что  же с ними делать.

Какие есть слабые стороны мужчин

Они никогда вам в этом не признаются, потому что в нашем обществе просто не принято так делать.

Ему обидно

Мужчину обидеть гораздо проще, чем вам кажется. Не думайте, что, если он не обращает внимания на ваши упреки и сохраняет непроницаемое лицо, то ему все равно. Совершенно не все равно.

Ему больно

Разумеется, он же не терминатор. Поэтому если он вдруг прищемил себе палец или ударился ногой о ножку кровати, не надо говорить ему, чтобы он, мужик, терпел. Лучше проявите сочувствие.

Ему страшно

Начиная от вполне объективных вещей, вроде высоты или ипотеки, и  заканчивая совсем, на ваш взгляд, глупыми, например, монстра под кроватью. Ну а что, все мужчины до старости остаются детьми.

Он чего-то не умеет

Готовить или мыть посуду – это ладно. А вот когда мужчина не может сделать что-то, что полагается уметь в соответствии с полом, тут уж беда. Ему будет стыдно признаться, что он не знает, как поменять колесо, хотя имеет на это полное право.

Он испытывает эмоции

По отношению к вам, например. Он любит вас, но ему за это стыдно. Все дело в мужском амплуа – ну не полагается ему испытывать эмоции!

Почему  мужчины стесняются своих слабостей

Потому что так положено. Мальчикам с самого детства внушали, что «мужики не плачут», «мужик должен терпеть» и все такое прочее. Его научили, а он запомнил, и теперь мучается с этим всю жизнь. С этим сложно что-то поделать, поэтому постарайтесь, по крайней мере, не акцентировать на этом внимания.

Что делать с мужскими слабостями?

Как правильно реагировать на слабости мужчин, чтобы не усугублять ситуацию и сгладить негативные эмоции?

  • Покажите ему, что вы слабее: он хочет знать, что он – сильный пол. Ему будет легче.
  • Переведите все в шутку: самоирония придется здесь как нельзя более кстати. Пошутите над ним вместе.
  • Не обращайте внимания: если вы вдруг отправились на крышу на романтическое свидание, и вы заметили, что он боится высоты, не обращайте внимания. Ему будет легче.
  • Скажите, что любите его: да, несмотря ни на что.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.