Жизнь без макияжа: насколько это возможно?

Просмотров: 1237
Жизнь без макияжа: насколько это возможно?

В то время, пока мы играем глазами из-под длинных ресниц, посылаем воздушные поцелуи малиновыми губами, завораживаем нежным румянцем на щеках, наша кожа страдает под грузом многослойного макияжа. Чтобы лицо оставалось молодым и привлекательным, а кропотливо наложенный слой косметики не сыграл с нами злую шутку по истечении нескольких лет, стоит попробовать научится выходить в свет без штукатурки.

Учимся секретам красоты без использования косметики

Красивый и нежный румянец на щеках, молодая кожа – это результат долгого и кропотливого труда. Кожа требует тщательного и регулярного ухода и поддержки не только извне, но и изнутри. Работа над собой проявляется спустя много лет, после 40-45 лет. Ухоженная женщина выглядит на порядок моложе своих ровесниц. В 20 лет мы наслаждаемся молодостью и красотой кожи, в 30 лет – коже нужна поддержка из витаминов и минералов, тогда как в 50 лет – женщина выглядит по результатам своей заботы и трудов.

Внешние факторы ежедневно преследуют нас: плохая экология, стрессовые ситуации, неправильное питание, набор пагубных привычек, неправильные средства по уходу за кожей. Омоложение лица происходит после соблюдения некоторых правил:

  • правильный рацион питания, отказ от вредных привычек, употребление большого количества чистой воды;
  • здоровый сон и правильный режим – ложиться спать и вставать утром в одно и то же время, не спать больше 8 часов;
  • проводить очищение и питание кожи народными средствами;
  • включить в свой режим дня физические нагрузки.

Однако все эти рекомендации не принесут свои плоды, пока на нашем лице килограммы тонального крема, губная помада и тени на глазах. Все это закупоривает сальные железы и приводит к загрязнению кожи и признакам преждевременного старения.

Косметическим средствам следует уделять меньше внимания в летнее время года, когда такой слой макияжа оказывает наиболее негативный эффект. Стоит понимать, что нельзя оставлять макияж на ночь. Рекомендуется снимать косметику специальными мягкими средствами, которые не раздражают кожу.

Чтобы придать коже идеальный вид следует начать уход еще с молодых лет. В 20 лет девушки не задумываются над проблемами кожи. Хотя жирный блеск или чрезмерная сухость кожи к 30 годам могут привести к первым морщинам.

С 25 лет нужно проводить питательные процедуры, использовать народные средства. Позже идеально подойдет гиалуроновая кислота, препараты состоят из веществ, что снабжают кожу жидкостью и придают ей гладкость и эластичность. Не забываем о регулярном очищении кожи с помощью пилингов или других отшелушивающих средств.

Главный рецепт молодости и красоты – любить себя и свое отражение в зеркале без макияжа. Счастье и любовь делают женщину по-настоящему красивой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.