5 минутных трюков, которые превратят квартиру в уютное и чистое гнездышко

Просмотров: 642
5 минутных трюков, которые превратят квартиру в уютное и чистое гнездышко

Даже в самые грустные и серые дни каждому из нас может потребоваться пять минут, чтобы комната выглядела немного лучше. Независимо от того, приезжают ли к вам гости, а вы забыли убраться, или вы просто хотите, чтобы дом выглядел лучше (или хотите, чтобы дом выглядел лучше, но вы ничего не хотите делать в эти выходные), вы можете оказать удивительно большое влияние всего на пять минут. Вот пять бесплатных вещей, которые вы можете сделать очень быстро.

5-минутная уборка не только для того, чтобы сделать комнату более привлекательной. 5-минутная уборка — это быстрый способ как бы «освежить» ваши комнаты, особенно если вы постоянно находитесь в них.

Если ваши гости останавливаются у вас в праздничные дни, рассмотрите возможность установить 5-минутный будильник в середине дня. Если вы работаете дома, используйте регулярные 5-минутные интервалы для передышки и проводите их с пользой.

Думаете, пяти минут не хватит, чтобы по-настоящему убрать комнату? Установите таймер и посмотрите как быстро вы можете это сделать. Вы будете удивлены, как много можно сделать за такое короткое время! А добавление нескольких 5-минутных уборок в течение дня — еще более эффективный способ добиться многого за короткое время.

Больше света днем или приглушенный свет ночью

Сейчас день? Откройте занавеси и все жалюзи, постарайтесь, чтобы в ваш дом проникло как можно больше естественного света. Когда через окна проникает много естественного света, все кажется лучше. Есть еще несколько минут? Ночью? Делайте обратное. Выключите верхний свет и сфокусируйте комнату на тускло освещенных пятнах теплого света ламп и свечей.

Нарушение правил

Мы часто спорим о таких вещах, как мусорные ящики и переполненные корзины, но когда у вас есть только пять минут, игнорируйте все эти правила и начните кидать мусор в скрытые места как можно быстрее. Но только если вы пообещаете себе очистить эти области, когда у вас будет больше пяти минут.

Починка вещей

Мы не знаем как вы относитесь к тому, когда все стулья, книги и столы в доме стоят и лежат криво, но простое приведение вещей в порядок может делают пространство гораздо опрятнее. Так что почините мебель, которая искривились со временем, любые столы (особенно журнальный столик). Поправьте стопку книг или журналов. Речь идет не о том, чтобы всегда пытаться жить в состоянии вечного совершенства — эти починки вещей очень простые действия, которые создают приятный эффект для общего ощущения и внешнего вида комнаты.

Удалите видимые пятна

Это может быть журнальный столик, это может быть коврик из материала, похожего на магнит для пыли. Используйте любые инструменты, которые есть у вас под рукой (даже, если это только ваши руки), чтобы быстро удалить самые большие и наиболее видимые пятна грязи или кусочки бумаги или мусора, которые упали на пол. Да, полная уборка, конечно, сделает всю комнату великолепной, но 5-минутная уборка —это поддержание чистоты дома в промежутке между регулярными уборками и это надо делать для того, чтобы вы могли насладиться своим прекрасным домом.

Хороший запах многое решает

Наше обоняние связано с нашим зрением таким образом, что комната, которая пахнет приятно и свежо, будет выглядеть немного чище и свежее. Это мощная иллюзия, поэтому стоит либо приобрести освежитель воздуха, либо вы можете купить спрей, убивающий неприятный запах, на некоторых тканях. Несколько брызгов органического освежителя и ваша комната — чиста как никогда.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.