5 причин, почему женщине за 30 не нужно выходить замуж

Просмотров: 639
5 причин, почему женщине за 30 не нужно выходить замуж

В обществе трубят со всех сторон: если женщина не вышла замуж до 30 лет, то все, пиши пропало. Можно записывать себя в старые девы. Но современный мир настолько изменился, что брак и семья уже не являются для дамы смыслом всей жизни. Можно привести множество веских причин, почему после 30 лет девушка не связана узами браками, но при этом чувствует себя в своей тарелке. 

1. Она хочет встретить того самого

Женщина после 30 не хочет связывать свою жизнь с первым встречным либо не внушающим ей доверия мужчиной. Она ждет «того самого», пусть не единственного и неповторимого, но на кого можно положиться.

Чувство самоуважения, осознание собственной самодостаточности с возрастом только растут, соответственно, и планка для мужчины — тоже. Чем старше дама, тем больше у нее требований к будущему избраннику.

2. Она не одержима идеей родить ребенка

Вероятно, женщина не хочет детей совсем, и это ее полное право. Каждый человек принимает подобные решения самостоятельно и взвешенно. Случается, что девушка ставит во главу угла другие вещи, а такие составляющие счастья, как любовь, заботу, поддержку и внимание, можно получить и вне брака. Зачем тогда торопиться со столько ответственным шагом, как замужество?

3. Она видит неудачные примеры замужних подруг

Иногда женщина смотрит на своих замужних подруг, которые еще несколько лет назад, окрыленные и счастливые, выпорхнули замуж. После свадьбы и рождения детей гордые жены погрязли в быте, рутине и домашнем хозяйстве. Вся их жизнь сосредоточилась на семье, а разговоры ведутся только о детях.

Женщине кажется, что ее подруги зависли в своем маленьком мирке, не высовывая лишний раз носа «на улицу» и не интересуясь ничем, кроме рецептов новых блюд и секретов воспитания своих чад. Дама не хочет стать такой, поэтому дорожит своей свободой.

4. Она привыкла жить для себя

Кто-то назовет это наглостью, а кто-то здоровым эгоизмом, но женщина после 30 уже привыкла жить для себя.  Даме не нужно после работы бежать домой, чтобы приготовить ужин к приходу мужчины. Она убирается тогда, когда захочет, распоряжается кровно заработанными так, как считает нужным, ни от кого не зависит и ни перед кем не отчитывается.

К такому образу жизни быстро привыкаешь, поэтому в скором времени женщина просто не представляет, как делить с кем-то жилплощадь, под кого-то подстраиваться и жертвовать собственными потребностями.

5. Она устала от отношений

Еще одним важным фактором, почему женщина после 30 не рвется замуж, может быть банальная усталость. Девушка недавно разорвала сложные мучительные  отношения, в ее душе остался болезненный осадок. Она больше не доверяет мужчинам. Барышне  хочется тишины, покоя, отсутствия встрясок и переживаний. Ей просто необходимо побыть одной.

Даже если общество давит со всех сторон, неумолимо напоминая, что главное в жизни любой девушки — это удачное замужество… Не браком единым… Есть масса причин, по которым дама может быть вполне счастлива без штампа в паспорте и совершенно не скучать в одиночестве.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.