5 признаков навязчивого мужчины, который превратит вашу жизнь в хаос

Просмотров: 1048
5 признаков навязчивого мужчины, который превратит вашу жизнь в хаос

Жизнь каждого человека — его личная жизнь, каждый сам решает, как ее прожить. Кто бы как бы не выстраивал ее, почти все хотят, чтобы рядом был надежный человек. Одиночество не украшает, не радует, скорее, пагубно влияет на каждого из нас. Одинокой женщине всегда приятно, когда появляется тот, который проявляет к ней нефальшивый интерес. Но, когда оказывается, что человек, который, казался достойным поклонником, просто навязчивый мужчина, приходит разочарование, смешанное с неловкостью положения.

Признаки навязчивого мужчины

Чрезмерное внимание

Чрезмерное внимание в начале отношений, радует. Женщина какой-то период жизни была одна, тут появляется поклонник, который не просто внимателен, он окружает ее заботой и (как ей кажется) любовью. Она чувствует себя единственной и неповторимой.

Смс-контроль

Этап первого флирта постепенно проходит. Дальше начинается то, что потихоньку перекрывает кислород и зажимает в тиски, причем все больше и больше. Поклонник начинает закидывать СМС — их количество превышает здравый смысл: десятки в день. Он не считается с тем, что избранница работает, что ей это создает неудобства.

Ограничения и запреты

Но одними сообщениями дело не заканчивается. Объект обожания попадает под невидимый колпак. Например, она встречается со своими подругами, чтобы вместе отметить день рождения одной из них. Девушка торопится на встречу и вдруг обнаруживает, что близко от того места, куда она направляется, стоит ее поклонник. Он подходит, пытается ее отговорить не идти к подругам, а прогуляться с ним. Он не считается с ее желанием, портит настроение.

Стремление склонить к интимным отношениям

Навязчивость на этом не заканчивается. Каждое утро странный поклонник звонит, пытаясь заводить разговор на тему, интересующую его. Очень часто тема касается интимных отношений. Такие разговоры спешным утром перед работой, по крайней мере, неуместны, но он продолжает неотступно ежедневно звонить.

Попытки поселиться у вас

Попытки прийти в гости становятся все настойчивей. Однажды «кавалер» оказывается под дверью. Вопрос: откуда адрес, остается открытый, но очевидно, что он проследил ее возвращение домой. Он неотступно стоит на площадке, дабы не привлекать внимание соседей, женщина впустит своего знакомого в дом. Там мужчина бесцеремонно ведет себя, берет в руки телефон, просматривает список, выясняет кто в списке.

Возможные причины навязчивого поведения

Поведение нового знакомого, который в самом начале показался приятным, интересным, может иметь несколько причин:

  • Его интерес носит корыстные цели. Возможно, что это материальная сторона;
  • Человек имеет психиатрические проблемы. Такой вариант не стоит исключать, особенно, если нет никакой логики в его поведении;
  • Мужчина действительно влюбился, он старается таким образом привлечь к себе внимание. Возможно, для него такой способ общения кажется нормальным;
  • Женщина ему очень нравится, но предыдущий опыт у него был неудачным. Тогда он чувствовал себя лишним, и подсознательно он хочет получить побольше внимания. Внутренняя травма не даст покоя, его поведение не изменится — навязчивость останется.

Как избавиться от навязчивого мужчины

Навязчивый мужчина начинает раздражать. От него хочется бежать, куда глаза глядят. Выход тут может быть один: прекратить с ним любые контакты. Надо просто его игнорировать. Красиво выйти с этой ситуации не получится. Беседы о том, что наверное, вы не подходите друг другу, не дадут результата. Навязчивому мужчине достаточно разговора для того, чтобы продолжать свои действия. Ему не важен способ выражения, даже гнев и крик не подействуют. Вы на него обращаете внимание — значит не все так плохо, думает он.

  • Не стоит обращаться к другу или брату, чтобы он серьезно ему объяснил: шансов наладить отношения — нет. Он воспримет это, как положительный сигнал: женщина причисляет его в круг самых близких людей.
  • Надоедливого кавалера надо внести на телефоне в черный список, заблокировать в социальных сетях. Если звонки идут с другого номера — не отвечать. Когда он увидит, что его послания не читаются, звонки игнорируются, он, скорее всего, будет искать другую жертву, забывая о предыдущей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.