Как найти подходящие по возрасту игрушки для детей

Просмотров: 1262
Как найти подходящие по возрасту игрушки для детей

Приятные воспоминания детства обычно вызывают в памяти любимую игрушку. Милая кукла, цветные карандаши или специальный фургон-все это любимые вещи детства. Игрушки приносят детям много радости, но они также могут быть ценными инструментами обучения. Исследовать, притворяться и делиться-вот лишь некоторые из важных навыков, которые дети развивают во время игры. Игрушки не обязательно должны быть дорогими. Картонные коробки на заднем дворе и мерные стаканчики в ванной-любимые стандарты. Но родителям, которые действительно хотят приобрести игрушки, может быть полезно знать, какие игрушки для детей выбрать и каких избегать для детей разных возрастов. Каждый ребенок уникален, имеет свой специфический паттерн развития и имеет различные способы прохождения через основные этапы физического, психического и социального развития. 

Младенцы и малыши узнают о мире через свои чувства. Они интересуются видом, звуком, запахом, текстурой и вкусом вещей. Предметы или игрушки, которые можно сжать, уронить, ткнуть, скрутить или бросить, обязательно вызовут восторг. Малышам также нравится любой предмет, который можно сложить, вылить, открыть, закрыть, толкнуть или вытащить. Игрушки имеют жизненно важное значение для физического и психического развития вашего младенца. Игрушки оказывают значительное влияние на личность вашего ребенка, поэтому они должны быть тщательно отобраны. В эти годы дети используют свое воображение, чтобы имитировать деятельность взрослых и активно участвовать в физических играх. Развивается их физическая координация, и в это же время закладывается фундамент книгопечатания и письма. Дошкольники учатся на практике. Они заняты развитием новых навыков. Они любят рисовать, рисовать и строить. Они также проводят много времени, притворяясь. Нарядная одежда, притворная игра и куклы-большие фавориты. 

Дошкольники энергичны и активны. Им нужны большие шары, чтобы кататься и бросать, фургоны, чтобы тянуть, и трехколесные велосипеды, чтобы ездить. На этом этапе дети учатся ладить с другими людьми, а также со взрослым миром спорта, игр и карьеры. Они развивают интеллектуальные и социальные интересы, завязывают крепкие дружеские отношения, симпатии и антипатии. Дети школьного возраста чувствуют себя более взрослыми и любят занятия, которые приводят к созданию (реальных продуктов), таких как ювелирные изделия, дизайнерские футболки или коллекции марок. Кроме того, они проявляют живой интерес к спорту и с удовольствием пользуются подобными взрослым вещами, такими как перчатки для софтбола, теннисные ракетки или коньки. Они лучше понимают правила и с удовольствием играют с другими. 

Настольные игры, карты или домино учат математическим понятиям и навыкам решения проблем. Возраст вашего ребенка, а не уровень активности, является главным фактором при выборе подходящей игрушки. Игрушки не должны продвигать какую-то одну мысль или концепцию; вместо этого они должны повышать творческие способности и навыки мышления. Игрушки и игры также важны для ребенка, чтобы учиться и практиковать логическое и решение проблем. Игрушки, в которые можно играть различными способами, служат отличными образовательными инструментами и способствуют всестороннему развитию вашего ребенка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.