Какие ткани используются для пошива платьев на выпускной: требования и виды

Просмотров: 1282
Какие ткани используются для пошива платьев на выпускной: требования и виды

Каждая девушка мечтает красиво выглядеть на собственной свадьбе и в момент получения диплома. Если к окончанию школы наряд для первого мероприятия актуален для единиц, то каким будет платье на выпускной решает каждая школьница. Производители предлагают множество решений, ориентированных на девушек разной комплекции и цветотипа. Важно подобрать подходящий вариант лично для себя, учтя множество нюансов и требований.

Требования к материалу

Выпускной вечером сложно назвать краткосрочным мероприятием. Оно длится достаточно долго, включая официальную часть с вручением аттестатов, и неформальную с ведущим и танцами. Учитывая этот факт, при выборе подходящего наряда стоит уделить особое внимание материалу, который использовался при его пошиве. Ткань должна быть:

· практичной;

· красивой;

· воздухопроницаемой;

· эстетичной;

· приятной на ощупь.

Материал не должен вызывать дискомфорта и дарить неприятные ощущения. Недопустимо, чтобы не теле появилось раздражение. Предпочтителен материал с мягкой и нежной текстурой, формирующий красивые складки.

Выпускные вечера проводятся в летнее время. Желательно, чтобы ткань содержала достаточный процент натуральных волокон и имела минимальную плотность. Она должна хорошо пропускать воздух. В противном случае выпускница будет чувствовать себя некомфортно из-за сильной жары и испытываемого стресса.

Красота и эстетичность не должны вызывать сомнений. Ткань сама по себе должна быть достаточно красивой, чтобы платье смотрелось также. На https://glem.com.ua/zhenskie-platya-optom/ представлено множество готовых нарядов, при пошиве которых были учтены все вышеперечисленные требования. В каждом из таких платьев выпускница сможет подчеркнуть свои индивидуальность и обязательно привлечет к себе внимание.

Виды тканей

Чтобы добиться желаемого результата, надо правильно подобрать ткани. Исторически сложилось, что для пошива платьев, предназначенных для выпускных вечеров, производители выбирают:

1. Атлас. Красивый материал привлекает к себе внимание роскошным внешним видом. Материал с гладкой поверхностью дарит приятные тактильные ощущения. Его главными преимуществами являются достаточная прочность, гигроскопичность и способность красиво драпироваться с сохранением формы.

2. Фатин. Благодаря нежной структуре материал отличается прочностью, упругостью и способностью к сохранению формы.

3. Шелк. Натуральный материал отличается высокой прочностью и презентабельным внешним видом. Он воздухопроницаем, эластичен, но стоит дорого.

4. Гипюр. Является любимым материалом многих школьниц. Отличается особенно элегантным и нарядным внешним видом. Дарит готовому платью воздушность и легкостью. Позволяет девушкам с пышными формами выглядеть красиво.

5. Велюр. Долго сохраняет свои первоначальные свойства. Воздухопроницаем.

Для пошива нарядных платьев редко используется только один вид ткани. Производители комбинируют между собой сразу несколько видов, чтобы добиться желаемого результата. Достаточно популярны многослойные юбки, состоящие из нескольких слоев фатина и атласа. Их цвета могут существенно отличаться для усиления эффекта.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.