"Мне было 14, а ей 38": Владимир Познер рассказал о первых отношениях

Просмотров: 929
Журналист, переводчик и телеведущий Владимир Познер в недавнем выпуске программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым вспомнил о своей первой подростковой любви.
По словам Познера, которому сегодня исполнилось 87 лет, это произошло в США, где он некоторое время жил с родителями. Там он познакомился с обворожительной ирландкой по имени Мэри с роскошными волосами медного цвета и зелеными глазами. Женщина была замужем за одним из сотрудников отца будущего журналиста.

"Мне было 14, а ей лет 37-38, — вспоминает Познер. — Она была необыкновенно тактичной со мной и общалась, как со взрослым. Водила меня в кино, учила водить машину, приглашала домой, когда ее муж был там. Я ее обожал и был абсолютно влюблен".

Вскоре он с семьей переехал сначала в Восточную Германию, а потом в СССР. Спустя 40 лет, в 1986 году, журналист вернулся в Америку, пришел к подруге своей первой любви и попросил ее связаться с Мэри, которую очень хотел увидеть. Однако женщина ответила отказом. 

"Она хочет, чтобы ты ее помнил такой, какой видел тогда", — объяснила мне подруга . У меня даже слезы на глаза навернулись", — признался Владимир Познер.  

Он считает, что, видимо, был не совсем безразличен зеленоглазой ирландке, раз она так себя повела через 40 лет. "Значит, в 14 лет я ей немножко нравился", — предположил телеведущий. 

Познер также рассказал, что первые серьезные отношения с женщиной у него сложились в 17 лет, когда семья жила в Восточной Германии. Там он влюбился в замужнюю женщину, знакомую его мамы. У них начался бурный роман, который пара от всех скрывала. 

"С ней я потерял невинность, — признался телеведущий. — Она меня совратила, да. Причем, очень умело. Мне было 17 лет и, по-видимому, я ей очень понравился". 

Вскоре возлюбленная Познера забеременела и сделала аборт. "Все это было для меня непонятно и страшно. На этом наши отношения закончились", — рассказал журналист. Он признался, что растерялся тогда, поскольку не знал, как себя вести.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.