Не позволяйте разводить себя на деньги: 6 явных признаков альфонса

Просмотров: 854
Не позволяйте разводить себя на деньги: 6 явных признаков альфонса

Многие женщины держат в голове один идеал мужчины – сильный, умный, заботливый, решительный. Он должен быть готов брать на себя ответственность (в том числе материальную). Но многие попадают в обратную ситуацию и встречают мужчин, которые готовы дарить свою любовь и заботу в обмен на материальные блага.

Альфонсы — так именуют мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире — и на какие-то другие личные услуги. Иногда женщины сознательно выбирают такого партнера, но в большинстве же случаев, влюбляясь в подобного персонажа, они долгое время не замечают истинных мотивов отношений.

В начале отношений он безупречен

Он всегда одет опрятно и со вкусом, ведет себя галантно, внимателен и засыпает вас комплиментами. Рядом с ним вам кажется, что вы исключительная и необыкновенная. Его главная цель — влюбить в себя женщину, чтобы притупить ее бдительность.

На основании только этого признака делать вывод нельзя — может сказаться хорошее и правильное воспитание. Но старайтесь всегда мыслить трезво, наблюдая за развитием отношений.

Тратит деньги и красиво ухаживает

Ошибочно думать, что альфонс сразу выглядит жадным. В начале отношений он может дарить цветы и делать дорогие подарки возлюбленной. Но когда женщина влюблена и полностью ему доверяет, начинают странные совпадения. 

То он забыл кошелек в машине, а саму машину отогнал в сервис, то у него заблокировали карту, как раз в тот момент, когда надо оплачивать счет в ресторане.

Слишком активный интерес к вашему материальному положению

Как бы невзначай он задает вопросы о жилье — своя квартира или снимаете, насколько перспективна ваша работа и давно ли вы получали премии, сколько стоит ваша сумка и в каких магазинах вы покупаете одежду. 

При этом скорее всего он ни разу не спросил, как зовут ваших родителей или даже когда у вас день рождения. 

Не любит говорить о своей работе

Чаще всего это успешный бизнес в не очень распространенной или, еще лучше, секретной отрасли, название которой даже Googlе пока не известно. Или высокая должность в серьезной компании (в какой именно они чаще всего затрудняются ответить, ссылаясь на неподходящий момент). У них обязательно есть партнер или начальник, с которым непростые отношения.

В один прекрасный день ваш принц приходит на встречу очень расстроенный, не ест, не пьет и ничего не говорит. Только после долгих вопросов он тяжело вздыхает и рассказывает жуткую историю, как его кинули или подставили, и теперь он полностью разорен.

Высший пилотаж — это рассказы о том, что ему не избежать тюрьмы, если он не выплатит долги, а это немаленькая сумма.

Но принимать помощь от вас отказывается долго, но потом с обещаниями вечной любви и возврата в тройном размере, все-таки соглашается. А вы чувствуете себя окрыленной от того, что смогли помочь любимому. 

Часто рассказывает печальные истории

Это — одна из главных отличительных особенностей альфонсов. Каких только испытаний не подкинула судьба бедняжкам. Детство, как правило, трудное, родители — изверги (поэтому он, кстати, с ними и не знакомит), но при этом обязательно есть любимые тетушка или бабушка, часто попадающие в больницу. Их лечение тоже может быть поводом взять у вас деньги.

С престижной квартирой в центре Москвы ему пришлось расстаться совсем недавно из-за того, что попался нечистоплотный риелтор и в ней оказались прописаны жена и 5 детей бывшего владельца. Поэтому он, хотя это, конечно же, очень неудобно, но поживет временно у вас.

Инфантильные черты в характере

Перед вами может быть Альфа-самец, но в какой-то момент вы замечаете его капризные претензии официанту по поводу холодного кофе. Они плохо переносят критику в свой адрес, мстительны и мелочны.

Как проверить избранника

Перестаньте оплачивать совместные ужины, откажите в очередной просьбе о деньгах или сообщите о собственных трудностях на работе. Настойчивость и терпение — не качества мужчин такого типа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.