Стилисты назвали 6 повседневных привычек, из-за которых у женщин неухоженные волосы

Просмотров: 1360
Стилисты назвали 6 повседневных привычек, из-за которых у женщин неухоженные волосы

Мы постоянно спрашиваем наших мастеров по волосам о том, что делать с нашими прядями, но задумываемся ли мы когда-нибудь, как они сами ухаживают за своими волосам?

Мы расспросили шесть профессиональных стилистов по волосах об их личных привычках по уходу за локонами и о том, чего бы они никогда не сделали — берите на заметку!

Не расчесывать волосы

«Я никогда не ленюсь расчесывать волосы. Очень важно делать это ежедневно, потому что в противном случае волосы спутываются и затем повреждаются и ломаются, когда мы пытаемся их распутать», — рассказывает стилист по волосам Кристина.

Не использовать маски для волос

«Я занимаюсь в бассейне и вынуждена мыть волосы чаще, чем хотелось бы, поэтому я всегда использую лечебную маску во время каждого мытья волос. Это делает волосы более здоровыми, блестящими, гибкими и предотвращает от ломкости», — делится звездный колорист Шарон Доррам.

Использовать горячие инструменты на влажных волосы

«Я никогда не использую горячие инструменты, если мои волосы не на 100% сухие. Ведь тепловое воздействие на влажные волосы очень вредно. Еще я бы никогда не спал на обычных хлопковых наволочках, потому что такая ткань отводит влагу от волос и создает трение во время сна, что может стать причиной поломки волос. Поэтому я пользуюсь только шелковыми наволочками», — рассказывает Джастин Марьян, парикмахер-стилист.

Забывать про этап отшелушивания

«Я никогда не забываю отшелушивать кожу головы. Это актуально особенно для тех, кто, как и я, редко моет волосы. Я использую специальные средства для ухода за кожей головы каждые четыре дня», — делится звездный стилист Дженнифер Йепез.

Использовать средства с сульфатами и силиконом

«Я принципиален, когда дело доходит до шампуня. Я бы предпочел не мыть голову несколько дней, чем использовать шампунь, в составе которого есть сульфаты и силиконы. Эти ингредиенты делают цвет волос тусклым и даже могут быть связаны с выпадением волос. Шампунь должен аккуратно очищать ваши волосы, одновременно защищая их структуру и цвет», — рассказывает известный парикмахер-стилист Джозеф Мейн.

Забывать защищать волосы перед расчесыванием

«Я никогда не расчесываю влажные волосы, если не нанесу на них какое-либо несмываемое уходовое средство. Можно даже обработать средством зубчики расчески. В противном случае волосы будут цепляться за расческу и ломаться», — делится стилист по волосам Кэролайн Аронсон.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.