5 самых больших страхов в жизни женщины, по мнению мужчин

Просмотров: 771
5 самых больших страхов в жизни женщины, по мнению мужчин

Что она будет плохой матерью

Женщины относятся к детям очень серьезно. Для женщины это не просто милые карапузики, которым нужно купить велосипед и научить их пинать по мячу, — это Проект ее жизни. Бесконечная ответственность. Женщина ощущает, что любое действие, даже самое пустячное, может оказать решающее влияние на судьбу ее чада. Одна ошибка, один неправильный леденец — и вместо нобелевского ла­у­реата или олимпийского чемпиона дитя станет алкоголиком в инвалидной коляске. И будет тратить всю свою пенсию на психотерапевта! Да так никогда и не выучит китайский, не научится есть брокколи, и у него будет болеть животик!

Что характерно, все это остро ощущают и те женщины, у которых детей нет. И из-за таких вот ощущений весьма вероятно, что и не будет. И если уже состоявшуюся мать всегда можно уговорить, что родительница она в целом ничего себе («Дети относительно живы? Да? И тот крикливый оглоед тоже? Фантастика! Ну, значит, ты просто отличная мать!»), то панику матери гипотетической унять довольно трудно. Она же помнит, как в третьем классе у нее помер хомячок! А если ребенок тоже наестся опилок и выпадет из аквариума?

Что она перестанет быть красивой

Представь себе генерала, которого разжаловали в рядовые и отправили подметать плац на виду у бывших подчиненных. Вот примерно так комфортно и уверенно чувствуют себя красавицы, которые были красавицами с колыбели, которым всю дорогу рассказывали про их глаза, кудри, ноги и все прочее и которые точно знали, что любой мужчина по определению их друг, раб и золотая рыбка на побегушках. А потом — раз! — и все, на погонах ни одной звездочки… В один прекрасный день карета окончательно превратится в тыкву. И любая девушка это знает. И ждет. С ужасом.

К счастью, большинство дам, приобретя первую седину, первые коронки и первые плюс три размера, с интересом выясняют, что тут, на обочине жизни, вообще-то тоже все неплохо устроено и есть чем заняться, а без избытка мужского внимания жить даже свободнее и проще. Но пока этого не произошло, страх постареть и подурнеть способен довести даже совсем юных красавиц до тяжелой депрессии.

Что она превратится в свою маму

Даже если ее мама — Анджелина Джоли, она быть ею не хочет. Потому что с детства смотрела на маму и видела все мамины проколы, ошибки и глупости. Она может ее горячо любить, но нет, быть она хочет другой. Намного лучше, интереснее, счастливее. И, замечая с возрастом в себе мамины привычки, мамины интонации и, о боже, мамин вкус в отношении мужчин, девушка впадает в панику.

Что она вообще кем-то станет

Вот этого тебе совсем не понять. Женский страх определенности еще ждет своего Льва Толстого или, точнее, Льву Толстую, так как это вообще не про мужчин. Тебе не понять, как это ужасно — оказаться пойманной в стереотипичную форму, которая застывает на тебе, меняя твой облик и мысли. Стать многодетной матерью? Стоять на кухне в халате, помешивая борщ, и слушать рекламу средств от варикоза? Нет-нет-нет, лучше стать бизнесвумен. Этакой стервой в очках и деловом костюме — злобной, одинокой и неудовлетворенной…

Нет! Лучше быть незамужней, свободной, веселой, богемной, красить волосы в розовый цвет — и превратиться в городскую полоумную с розовыми патлами, вечно пьяную и всю в кошках… Нужно просто быть идеальной женой и матерью, чтобы чистый дом, двое нарядных деток, работа по душе, но без ажиотажа…

Боже, какая же это тоска! Женщины не против воображать себе идеальные судьбы, но мучительно боятся на самом деле застрять в одной из них. Поэтому их жестоко колбасит. Поэтому они так любят менять прически, хобби и образ жизни. Сегодня она художник, завтра покупает дачу, потому что ей приспичило разводить редиску, а послезавтра вы летите на Гоа — занедорого приобщаться к ведической духовности.

Что мужчина уйдет к женщине, которая моложе ее

Этот страх запрятан глубоко, на самые дальние антресоли, но он есть всегда. Он мешает женщинам по-настоящему относиться к нам с доверием. Она глядит на тебя и видит, как вы идете по жизни рука об руку, как растите чудных детей в любви и заботе, как пребываете в идеальной физической и душевной близости. Вы — друзья, соратники и самые родные друг другу люди на свете. А потом ты вдруг уходишь к двадцатилетней официантке, потому что у той свежая мордашка и различные упругие штуки под кофточкой. А она остается одна, потратив свою молодость, жизнь и силы на такое ничтожество.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.