Актуальные женские стрижки 2021: фото на короткие, средние и длинные волосы

Просмотров: 3516
Актуальные женские стрижки 2021: фото на короткие, средние и длинные волосы

Коко Шанель однажды сказала, что «женщина, которая стрижется, скоро изменит свою жизнь». Если вы готовы к переменам и хотите новую прическу в 2021 году, тогда вам сюда. Начните со стрижки! Может вы хотите проявить смелость и попробовать короткую стрижку или разнообразить свою стрижку на длинные волосы или вы ищите интересные варианты стрижек на средние волосы? Все актуальные и модные тренды сезона 2021 вы найдете в нашей статье.

Что нужно знать перед новой стрижкой:

  1. Определите свой тип волос и форму лица, в этом вам поможет ваш парикмахер, именно от этого отталкивайтесь, при выборе стрижки.
  2. Обязательно объясните своему мастеру поведение своих волос, особенно если вы обслуживаетесь у него впервые.
  3. Изменение цвета волос, добавление разных видов мелирования или осветления волос поможет создать новый образ и дополнит стрижку.
  4. Определитесь хотите ли вы экспериментировать с разными стилями челки и пробора.
  5. За любой стрижкой нужен уход, даже за короткой, поэтому обговорите со своим мастером домашний уход. Это подходящий вашему типу волос шампунь, кондиционер, маска, несмываемое средство, термозащита.

Женские стрижки на короткие волосы: фото 2021

Женщины начали носить короткие волосы как модное заявление в 20-х годах прошлого века. С тех пор короткие стрижки не теряют свой актуальности, каждый сезон в топе модных стрижек есть короткие варианты.

Структура и густота ваших волос должны быть основополагающим фактором при принятии решения о том, насколько много вы хотите обрезать волосы и какую стрижку выбрать.

Чтобы короткие стрижки держали форму, желательно делать коррекцию каждые 4-6 недель.

Женская стрижка каре 2021: фото модных тенденций

Кто хоть раз не думал сделать каре? Эта феноменальная стрижка, которая не теряет своей актуальности уже много лет и каждый сезон стилисты вносят новые техники стрижки. Благодаря разным видам каре, стружку можно адаптировать для любого типа волос и формы лица.

Лучшие виды стрижки каре 2021:

  • Классическое каре — пряди одной длины и прямая челка, стрижка похода на букву «П». Четкие ровные линии — это главный принцип стрижки.
  • Короткое каре — длина стрижки не длиннее уровня ушей, лучше всего смотрится без челки на прямых волосах.
  • Длинное каре — универсальная стрижка которая подходит для всех типов волос. Длина стрижки доходит до плеч.
  • Удлиненное каре — височные пряди длиннее остальных волос. Длина каре варьируется, стрижка может начинаться как выше, так и ниже плеч.
  • Боб-каре — это укороченные пряди на затылке и более длинные к височной части, за счет этого на затылке создается объем.
  • Каре-каскад — это сочетание классической стрижки каре со стрижкой каскад на короткие волосы.
  • Асимметричное каре — отличается удлиненными прядками с одной стороны, и более короткими с другой. Асимметрия может быть как едва заметной, так и явно выраженной. Лучше всего стрижка подходит для прямых волос.
  • Многослойное каре — модная техника стрижки каре, которая подходит для всех типов волос.
  • Градуированное каре — техника стрижки предполагает филировку кончиков волос. Благодаря этому достигается эффект рваных концов.
  • Каре с челкой или без (челка подбирается индивидуально).

Модная женская стрижка боб 2021 на короткие волосы

Боб — это уникальная женская стрижка, которая никогда не выйдет из моды. Несмотря на то, что это классическая прическа, существует так много разных вариантов стрижки, что каждый может найти что-то для себя.

Женская стрижка боб 2021 — это волосы длиннее спереди (у висков) и немного короче на затылке, чтобы шея была открыта. На первый взгляд эта стрижка может показаться простой, но на самом деле она требует профессионализма мастера и чувства стиля, чтобы стрижка идеально вам подошла.

Виды женской стрижки боб 2021:

  • Классический боб
  • Градуированный боб
  • Удлиненный боб
  • Длинный боб
  • Слоистый (многослойный) боб
  • Асимметричный боб
  • Боб-каре

Если у вас прямые тонкие волосы, вы отлично будете смотреться с классическим бобом, асимметричным, градуированным или удлиненным. Для густых непослушных волос лучше выбирать многослойный боб, длинный или боб-каре.

Стильная стрижка пикси для женщин: актуальные тренды 2021

Пикси — одна из самых популярных стрижек на короткие волосы, и фото ниже показывают, как носить пикси стильно в 2021 году.

Крой стильный, цвет смелый — это все о стрижке пикси сезона 2021. Она короче, чем стрижка боб, но все же имеет немного волос на макушке или по бокам, что не позволяет сделать ее ультракороткой стрижкой.

Особенности женской стрижки пикси:

  1. Стрижка пикси требует регулярного ухода, чтобы прическа хорошо выглядела вам нужно будет ее укладывать.
  2. Чтобы стрижка пикси держала форму, нужно регулярно посещать парикмахера, каждые 2-4 недели, не реже.
  3. Если вы окрашиваете волосы, то короткий вариант пикси нужно подкрашивать не реже одного раза в две недели, в то время как длинный вариант пикси достаточно раз в месяц.
  4. Отращивание стрижки пикси может быть трудным процессом, так как неизбежна промежуточная стадия, прежде чем волосы достигнут длины каре.

Из всего разнообразия вариантов стрижки пикси, в 2021 году в тренде удлиненный пикси с длинным верхом.

Короткая женская стрижка гарсон 2021

Женская стрижка гарсон или стрижка под мальчика для смелых девушек, которые не боятся расстаться с волосами.

Женская стрижка гарсон 2021 — это минимальная длина на затылке и висках и объем сверху на макушке. Стрижка выполняется с помощью градуирования, что дает плавные переходы и делает прическу структурированной. Стрижка открывает шею и подчеркивает черты лица, поэтому она подходит для маленьких хрупких девушек, при этом гарсон подходит женщинам любого возраста.

Виды стрижки гарсон 2021:

  • Классический гарсон
  • Короткий гарсон
  • Удлиненный гарсон
  • Гарсон с рваными прядями

Стрижка гарсон идеально подходит для прямых волос средней густоты. Волнистые волосы также можно хорошо структурировать с помощью этой стрижки, а вот на кудрявых волосах можно получить эффект одуванчика.

Актуальные женские стрижки на средние волосы: фото 2021

Средняя длина волос считается самой актуальной и универсальной, с ней можно сделать самые разнообразные прически и при этом за такой длиной волос легко ухаживать. А что касается стрижек, то мы подготовили подборку самых модных вариантов сезона 2021:

Многослойная стрижка на средние волосы: модные фото 2021

Слои приподнимают густые волосы, создают более мягкую стрижку и придают волосам более объемный вид. Благодаря множеству таких слоев волосы выглядят легкими и стильными, что делает многослойную стрижку самой востребованной в 2021 году.

Многослойные стрижки с очень точным центральным пробором или скульптурным боковым пробором будут главным трендом в стрижках на средние волосы сезона 2021.

Стрижка каскад 2021 на средние волосы

Стрижка каскад — самая универсальная стрижка на средние волосы, которая не теряет свой актуальности уже много лет. Мягкий, едва заметный каскад — это главный тренд 2021 года в стрижке на средние волосы (избегайте резких переходов).

В 2021 году стрижка каскад будет модно смотреться как с челкой, так и без. С помощью челки, вы сможете добавить игривости и романтичности своему образу. В этом сезоне отдавайте предпочтение удлиненной челке, длинной, челке-занавес или асимметричной.

Каскад идеально подойдет для волнистых и кудрявых волос, даже без укладки эта стрижка смотрится очень красиво.

Длинное каре на средние волосы 2021

Длинное каре относится к трендовым стрижкам 2021 года на средние волосы. Это стрижка, которая подходит для женщин всех возрастов, типов волос и формы лица.

Длинное каре — это стиль, элегантность и практичность в одном флаконе, это прекрасный выбор чтобы изменить свой образ и при этом не делать слишком радикальных изменений. Стрижка выполняется по той же схеме, что и обычное каре, только длина доходит до плеч или даже немного ниже. Длинное каре не обязательно стрижется по принципу классического каре, может быть многослойный вариант стрижки каре, градуировка или даже легкий каскад.

Длинное каре 2021 подходит для прямых волос, а также вьющихся и кудрявых. Девушкам с волнистыми волосами лучше всего выбирать длинное каре без челки, а на прямых волосах стильно смотрится прямая челка, челка-занавес, асимметричная (косая) длинная челка.

Фото стрижек с челкой на средние волосы 2021

Челка сочетается со всеми трендовыми стрижками 2021 года на средние волосы: каскад, длинное каре или многослойные стрижки.

Актуальные виды челки на средние волосы сезона 2021:

  1. Прямая челка — доходит до линии бровей или чуть ниже. Такой вид челки сочетается только с прямыми волосами и при этом довольно густыми. Прямая челка отлично сочетается со стрижкой длинное каре на средние волосы.
  2. Челка-занавес — отличный вариант челки, которая подходит для любого типа лица. Этот вид челки хорошо сочетается со всеми видами многослойных стрижек, с длинным каре и каскадом.
  3. Удлиненная челка — подходит для всех видов стрижек на средние волосы. Длина такой челки заканчивается ниже скул, поэтому она подходит и для вьющихся волос.
  4. Рваная челка — подойдет девушкам с негустыми тонкими волосами, она придает легкость и женственность стрижке (каскад, многослойная стрижка).
  5. Косая (асимметричная) челка — хорошо сочетается с длинным каре, многослойными стрижками и каскадом на средние волосы.

Актуальные женские стрижки 2021 на длинные волосы

Длинные волосы требуют регулярного и качественного ухода и стрижка в этом уходе занимает не последнее место. Очень много девушек с длинными волосами имеют сухие и ломкие волосы на концах, что добавляет неряшливости образу в целом. Если выбирать между длинной и качеством волос, всегда! выбирайте качество. Поэтому, даже если у вас длинные волосы, не забывайте регулярно посещать парикмахера и обновлять стрижку. А если говорить о самих стрижках, то 2021 году будут модными следующие варианты:

Многослойные стрижки на длинные волосы: фото 2021

Длинные многослойные стрижки вне времени, они делают волосы объемными и беззаботными, сохраняя при этом длину прядей.

Многослойная стрижка на длинные волосы 2021 — это идеальный вариант и для густых и для тонких волос, потому что разные стили наложения слоев имеют разные эффекты на волосах. Наслоение действительно помогает структурировать длинные волосы придавая им красивую форму и стильный вид.

Каскад на длинные волосы 2021

Стрижка каскад на длинных волосах смотрится очень красиво и женственно, в 2021 году выбирайте мягкий каскад, который будет едва заметным на волосах. Эта стрижка никогда не потеряет свой актуальности, меняться может лишь техника выполнения стрижки. Стрижку каскад на длинные волосы можно носить с челкой или без.

Каскад на длинных волосах шикарно смотрится со многими видами окрашивания: балаяж, аиртач, шатуш, сомбре, калифорнийское милирование, блондирование, брондирование.

V-образная стрижка на длинные волосы 2021

V-образная женская стрижка 2021 — это тип стрижки на длинные волосы, которая наслоена под острым углом, образуя V-образную точку на концах. Эту стрижку еще называют «лисий хвост», потому что она напоминает красивый и объемный хвост лисы.

Слоями стригутся волосы ближе к концам, чтобы придать им нужную форму, а основная длина волос не затрагивается. Это отличный вариант стрижки на длинные волосы, когда вы хотите обновить прическу, но при этом сохранить длину.

Стрижка с ровным срезом на длинные волосы 2021

Классический ровный срез идеально сочетается с длинными волосами, эта стрижка показывает всю ухоженность ваших волос. Длинные стрижки с ровным срезом никогда не выйдут из моды, поэтому можете смело выбирать эту стрижку в 2021 году.

Фото модных женских стрижек 2021

Мы подготовили для вас модную фотоподборку актуальных женских стрижек на короткие, средние и длинные волосы сезона 2021:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.