Страна, исполняющая желания: популярные туристические направления ОАЭ

Просмотров: 763
Страна, исполняющая желания: популярные туристические направления ОАЭ

Турпоездки в Арабские Эмираты востребованы у любителей качественного отдыха, изящной роскоши и развлечений. Куда отправиться за яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями, читайте в статье.

Дубай

Дубай — самая популярная туристическая локация Арабских Эмиратов. Искусственные острова, поражающая воображение архитектура, феерическая индустрия развлечений, огромные торговые центры и бесплатные благоустроенные пляжи привлекают сюда тысячи туристов со всего света. Несмотря на то, что ОАЭ — мусульманская страна, и в ней строго чтут законы ислама, в Дубае к иностранцам относятся более лояльно, чем в других эмиратах.

Главные местные достопримечательности — небоскреб Бурдж-Халифа, поющие фонтаны и Золотая рамка Дубая. Советуем посетить горнолыжный комплекс Ski Dubai — зимнюю сказку посреди жаркого лета, остров Пальма Джумейра — настоящее чудо, сотворенное руками человека, а также крупнейший в мире ТРЦ «Дубай Молл», в котором помимо офисных зданий и торговых площадок находится подводный зоопарк. 

Хотите отправиться в путешествие в ближайшее время? На https://bronix.ua/hot-tours/uae ищите выгодные горящие туры в ОАЭ с вылетом из Киева. Сервис онлайн-бронирования «Броникс» сотрудничает с проверенными и надежными туроператорами, поэтому гарантирует отличный отдых и дарит кэшбэк-бонус на следующую поездку.

Абу-Даби

Крупнейший курорт страны, где роскошь окружает на каждом шагу. Столицу Эмиратов по праву можно назвать одним из самых необыкновенных городов планеты с самыми лучшими отелями, пляжами и сервисом. Жизнь в городе кипит 24 часа в сутки. Огромные развлекательные центры, ночные клубы, причудливой формы небоскребы, цветущие сады и роскошные зеленые оазисы, сотни фонтанов, неповторимая Белая мечеть, парк Ferrari World и другие достопримечательности — то, ради чего стоит отправиться в путешествие и собственными глазами увидеть этот мегаполис.   

Шарджа

Третий по величине курорт ОАЭ имеет выход сразу к двум заливам — Персидскому и Оманскому. Шарджа считается идеальным местом для семейных каникул и спокойного отдыха. Культурная столица страны отличается суровыми мусульманскими нравами. Будьте готовы к тому, что придется следить за своим поведением и одеждой, курение и алкоголь здесь запрещены даже на территориях отелей, а ночная жизнь в городе практически отсутствует. В остальном эмират гарантирует комфортный и интересный отдых. 

Главные туристические локации — археологический музей, парк развлечений «Аль-Джазира», «Парк пустыни», памятник корану, мечеть короля Фейсала. Территориальная близость к Дубаю позволяет при желании посетить развлекательные центры и посмотреть достопримечательности соседнего города. 

Передовыми технологиями и чудесами инженерной техники ОАЭ способны удивить даже самых требовательных туристов. Отправляйтесь в путешествие и убедитесь в этом сами. Желаем отличного отдыха!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.