Заблуждения, которым стыдно верить: 5 мифов о женском теле

Просмотров: 1511
Заблуждения, которым стыдно верить: 5 мифов о женском теле

Это ужасно, но факт остается фактом: 90 процентов женщин имеют целлюлит в той или иной форме. И в то время как вы ничего не можете с этим поделать (подробнее об этом позже), вы можете узнать все о том, что это такое, почему это происходит и можете ли вы от этого избавиться. Мы подготовили для вас 5 самых злостных мифов о целлюлите, которые пора раз и навсегда выбросить из головы. Они вам не помогут!

Целлюлит может быть только у людей с избыточным весом

Нет. Целлюлит (жир под кожей, который выглядит ухабистым, потому что он давит на соединительную ткань, вызывая образование ямок над ней), является разочарованием. Хотя излишний вес может сделать его более заметным, на целлюлит влияют старение, генетика, колебания веса и даже солнечные ожоги. И это может случиться с женщинами всех форм и размеров.

Потеря веса заставит целлюлит исчезнуть

Поскольку колебания веса являются ключевым фактором при наличии целлюлита, потеря веса может фактически усугубить его внешний вид, в зависимости от того, как вы его теряете. Интенсивная диета, очевидно, не является здоровой, но она также может сделать целлюлит более заметным, поскольку потеря большого веса быстро приводит к тому, что кожа теряет свою эластичность, поэтому внимание переходит на уже существующие морщины на коже.

Кардио является хорошей борьбой с целлюлитом

Прежде всего: да, упражнения могут укрепить ткани под ямочками кожи. Но это не может произойти на беговой дорожке. Вы действительно должны использовать гири, чтобы разгладить кожу на мышечном уровне. (Тогда любое дополнительное кардио поможет вам справиться с этими колебаниями веса.)

Крема, делающие кожу эластичнее избавляют от целлюлита

Извините, ребята. Несмотря на то, что их составы могут заставить вас поверить в это, ни один крем (без рецепта или по рецепту), как доказано, не избавит от перманентного целлюлита. Некоторые продукты, особенно те, которые содержат ретинол, могут временно уменьшить появление мелких ямочек, но в долгосрочной перспективе нет ни одного крема (пока), который бы решал эту проблему.

Липосакция может сделать целлюлит менее заметным

Мало того, что это дорого и больно, липосакция может на самом деле усугубить целлюлит, из-за того что вы возитесь с распределением жира, это может привести к плохой коже с пятнами там, где их раньше не было. Вместо этого придерживайтесь своей гимнастики — и, возможно, просто признайте, что ямочки на коже есть, буквально, у всех.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.