Заниматься сексом перед сном полезно! (Зачем-то доказали ученые)

Просмотров: 805
Заниматься сексом перед сном полезно! (Зачем-то доказали ученые)

Наконец появилось убедительное научное подтверждение тому, до чего мы дошли опытным путем, полным приключений и опасностей: заниматься сексом перед сном не только приятно, но и полезно! Это, не жалея стетоскопа своего, доказал доктор Мишель Ластелл из австралийского Университета Квинсленда.

Задав наводящие вопросы 460 добровольцам в возрасте 18—70 лет, он выяснил, чем они занимаются перед тем, как отбыть в царство Морфея, и насколько крепко им потом спится. Так вот, оказалось, что 64% подопытных мечтательно рассказали, что в ночи, когда им перепало секса в комплекте с оргазмом, они спали как убитые. Причем эта удивительная закономерность наблюдается даже у тех, кто чужому человеку предпочел проверенного, хорошо знакомого партнера — самого себя (правда, среди предавшихся безудержному самоудовлетворению процент легко отошедших ко сну ниже — примерно 50, так что мотай на ус сам и доведи до сведения партнерши).

Вот как объясняет эту заманчивую взаимосвязь наука: дело в том, что секс стимулирует производство в твоем организме «биохимического коктейля» с повышенным содержанием гормонов окситоцин и пролактин, которые вгоняют тебя в сладостную негу и расслабон. Кроме того, во время секса (хорошего секса, назидательно воздеваем мы указательный палец!) участникам как-то недосуг думать о начальниках-людоедах, падении роста ВВП, штрафах за парковку и прочих житейских невзгодах, что тоже чревато впадением в состояние внутреннего покоя.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.