10 признаков идеального мужчины

Просмотров: 975
10 признаков идеального мужчины

10 качеств идеального мужчины в современное время

Идеальный мужчина в представлении современной женщины — харизматичный красавец, интеллектуал-миллионер, мечтающий осчастливить свою избранницу. Этот набор качеств может заменить только чувство юмора в сочетании с высокой и оправданной самооценкой.

Лучшие качества мужчины

Что же женщинам прежде всего нравится в мужчинах

1. Харизма vs красота

Ален Делон, Ричард Гир, Джордж Клуни, Эштон Катчер, Орландо Блум, Джуд Лоу ― женщинам нравятся красивые мужчины, подобные этим актерам. В то же время не меньше их сводят с ума и Жан-Поль Бельмондо, Аль Пачино, Адриано Челентано, Серж Генсбур, Венсан Кассель, Эдди Редмэйн, Эдриан Броуди, Бенедикт Камбербэтч — мужчины, чья внешность далека от канонов красоты. Секрет этих мужчин — в их необыкновенном обаянии, харизме. Мегапривлекательными их делают взгляд, улыбка, голос, манеры.

Многие женщины говорят, что одним из идеалов мужчины и даже предметом эротических фантазий для них был (и остается) герой романов Анн и Сержа Голон об Анжелике граф Жоффрей де Пейрак― хромой, с большим шрамом на лице, но невероятно харизматичный. Роббер Оссейн, сыгравший графа в фильмах, снятых по этим романам, вспоминал, что после премьеры женщины кидались к нему на улицах, чтобы обнять, а некоторые из них даже рыдали у него на груди….

Любопытно, что красивых мужчин нередко считают себялюбивыми нарциссами, поэтому женщины предпочитают видеть рядом с собой просто харизматичного мужчину.

А одна из героинь «Саги о Форсайтах» Голсуорси вообще заявила: «Мужчине неприлично быть красивым». Существует и такая точка зрения: «Если мужчина чуть красивее обезьяны, это уже нормально». И даже: «Мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат». (Историки говорят, что Наполеон, возвращаясь из длительного похода, писал своей Жозефине: «Я скоро буду! Не мойся!». Все дело тут в феромонах любви — веществах, выделяемых железами внутренней секреции, которые вызывают сильное сексуальное возбуждение. Наполеон хотел слышать естественный запах ее тела — аромат любви. Очевидно, это же подразумевается и под словом «вонюч».)

2. Мужественность

«А я люблю военных, красивых, здоровенных. Еще люблю крутых и всяких деловых», — пели девушки из «Комбинации». Ну деловых и крутых — понятно, а за что же военных? Вот и Алла Пугачева вспоминала: «Ах, какой был мужчина, настоящий полковник!». «Ну почему в нашей деревне не стоят военные?!», — сокрушалась юная дева в фильме «Шельменко-денщик». «И стояли барышни у обочин, им солдаты нравились очень-очень…» — рассказывается в еще одной песне.

Очевидно, человек военный ассоциируется прежде всего с мужественностью, силой и бесстрашием. (Правда, сейчас достаточно и других «мужских» профессий, где требуются эти качества.) Как мужчинам нравятся женщины женственные, так и женщинам ― мужчины мужественные, сильные духом и уверенные в себе. Им кажется, что с таким мужчиной можно чувствовать себя в безопасности, потому что он всегда готов защитить и взять на себя ответственность.

Психологи говорят, что по той же причине многим женщинам нравятся и бородатые мужчины: «У тебя есть борода? Я скажу тебе «Да»!», — поют MC Doniи Тимати.

В то же время есть женщины, которые предпочитают мужчин утонченных и изящных. К тому же далеко не всегда накачанными мышцами и стальным взглядом обладает мужчина с сильным характером.

3. Обеспеченность

«Главное, чтоб человек был хороший», — говорили наши бабушки. Мужчинам тоже не нравится, когда их любят прежде всего за деньги. Хотя психологи уверяют, будто в постели с богатым мужчиной женщина испытывает большее удовольствие, чем с бедным, а размер его пениса в ее подсознании увеличивается пропорционально статусу его автомобиля.

Чем же женщины объясняют свое повышенное внимание к мужчинам обеспеченным? Неужели они готовы жить с нелюбимым ради бриллиантов и шуб, — как говорят, продаться? Дело в том, что с таким мужчиной, объясняют женщины, можно уверенно смотреть в завтрашний день, быть спокойной за жилье, детей, их образование и здоровье, чувствовать себя не только замужем, но и за мужем, словно «за каменной стеной».

Если мужчина смог построить свой бизнес (не путать с «отжать»), значит, у него есть голова на плечах, он умен, трудолюбив и умеет ставить цели и добиваться их. И даже если его постигнет неудача, благодаря уму и упорству он вернет утраченное.

По мнению многих женщин, мужчине стыдно быть бедным. Это означает, что он или глуп, или ленив. Такие мужчины, понимая, что они неудачники, становятся либо затюканными созданиями без чувства собственного достоинства, либо, наоборот, злобными и агрессивными, которые отрабатывают свои комплексы на женщине, находящейся рядом.

4. Щедрость

Щедрость совсем не предполагает бездумную расточительность. Однако женщины очень не любят мужчин жадных и мелочных, скряг и жлобов, которые удавятся за копейку. В начале отношений такого мужчину вычислить непросто, ведь влюбленные не хотят замечать многих недостатков друг друга и лишь спустя время спрашивают себя: «Где были мои глаза?».

Мужчина хронически «забывает» банковскую карту в другом пиджаке, вынуждая расплачиваться женщину, торгуется при ней за цветы и подарки, экономит на ней, покупая не то, что ей нравится, а что дешевле, — сигнал к тому, что когда она «станет его», ей придется отчитываться и терпеть упреки за каждую купленную мелочь. Рядом с мужчиной-скрягой падает и самооценка женщины.

Кстати, есть и такое мнение: «Чем больше мужчина вложит в женщину, тем больше он ее будет ценить».

5. Интеллект

Женщин подкупают интеллектуальные мужчины с развитыми умственными способностями. Психологи считают, это происходит потому, что их подсознание говорит им: у такого мужчины хорошие гены, он во многом разбирается, найдет выход из любой ситуации и решит любую проблему. Рядом с ним легче выжить и комфортнее жить.

Любопытно, что их наблюдения показали, что большей популярностью у женщин пользуются брачные объявления мужчин, указавших на свое высшее образование.

6. Чувство юмора

Знакомый мужчина с грустным выражением лица жалуется, что не может найти себе девушку — каждая уходит от него, предварительно назвав занудой. На сайтах знакомств, которые он просматривает, женщины ищут мужчин с чувством юмора. «Я же не массовик-затейник, а серьезный человек», — говорит он. Но именно его излишне серьезное отношение к жизни и отпугивает потенциальных спутниц.

Обладать чувством юмора — не значит все время смеяться, шутить и рассказывать анекдоты. Это и уметь понимать чужие шутки, улавливать комизм какой-то ситуации, быть способным к самоиронии. Люди с чувством юмора улыбчивы, доброжелательны, они вызывают доверие, с ними легко и приятно, в отличие от тех, кто из каждой мелочи делает трагедию.

Отсутствие же чувства юмора психологи связывают со сниженным эмоциональным уровнем и недостаточным интеллектуальным развитием.

7. Человечность, гуманность

Человечность называют высшей добродетелью человека, без которой он всего лишь животное. Многие женщины говорят о человечности как о самой важной черте характера мужчины. В ее основе — уважительное и доброжелательное отношение к людям и ко всему живому, умение сопереживать и сочувствовать, понимать и любить, быть великодушным и искренним.

Антоним слова «человечность» — «жестокость». Очевидно, есть женщины, которым нравятся жестокость и грубость, но это уже патология и им прямая дорога к психотерапевту.

8. Аккуратность

Женщинам не нравятся неопрятные мужчины, которые не следят за своей чистотой, которым безразлично, во что они одеты. Немытые всклокоченные волосы, нечищеная полуразвалившаяся обувь, неприятный запах из рта, давно не стираная одежда могут вызвать у некоторых женщин материнский инстинкт и желание отмыть такого мужчину, но уж никак не сексуальные чувства.

9. Уверенность в себе, высокая самооценка

Закомплексованный мужчина — это противоестественно. Он может быть каким угодно раскрасавцем, но если он зажат и не уверен в себе — его дело плохо. И не спасут никакие другие положительные качества, ни дорогая одежда. К нему будут относиться снисходительно, как к человеку низшей касты, его общества будут сторониться, потому что находиться рядом с ним ― непрестижно.

Ничто так не поднимает мужскую самооценку и не помогает ему самоутвердиться, как занятие любимым делом. Во все времена свое дело служило мужчинам лучшей опорой.

10. Сдержанность

Это способность контролировать свои слова и поступки, умение держать себя в руках, не идти на поводу у эмоций. (Не путать с эмоциональной холодностью и заторможенностью.) Сдержанные мужчины не действуют импульсивно, по первому побуждению, без предварительного обдумывания, поэтому их слова имеют силу и вес и они не сожалеют о сделанном. Их слова совпадают с поступками: сказал — сделал.

Такие мужчины не болтливы, с ними можно все обсудить, будучи уверенной, что секреты не станут достоянием всего света. «Молчание — золото» — такой девиз должен быть у идеального мужчины, считают некоторые женщины.

«Идеальный мужчина это тот, благодаря которому вы забыли, что когда-то искали идеал».

Они такие разные, и женщины их просто любят за то, что они есть: нежные и брутальные, чувствительные и мужественные, романтичные и сильные, а главное — любящие. И, как шутит Игорь Губерман «Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.