4 эффективных способа найти верную подругу

Просмотров: 578
4 эффективных способа найти верную подругу

Всегда хочется дружить с человеком, который понимал бы тебя с полуслова… Возможно ли это? Как найти верную подругу? Читайте полезные советы и примеряйте к своей ситуации!

«Найти подругу – не вопрос!» – воскликнут некоторые представительницы прекрасного пола. Но это смотря какую подругу и для каких целей. Ведь кому-то достаточно иметь под рукой «жилетку», а кому-то – человека, который будет их всячески поддерживать и вдохновлять на что-то новое.

Но это, простите, настоящей дружбой не назовешь, а банальным потребительством. Потому что обоюдная дружба предполагает равноценный вклад в отношения с обеих сторон и постоянно нуждается в разностороннем развитии, а не в застое.

Кто такая «настоящая подруга»

Сразу нужно заметить, что настоящая подруга – это вовсе не приятельница, с которой легко болтать о том и сем, обсуждать мужской пол, модные фишки и популярные курорты. Это человек, истинно родной и близкий, который в любое время дня и ночи кинется на помощь, если в этом возникнет необходимость.

Который искренне разделит с тобой и радость, и горе. Который всегда утешит и даст дельный совет. То есть это тот человек, к кому не страшно повернуться спиной, так как знаешь, что не последует предательского удара и всегда будет защита.

А вот сложно потому, что как раз все это разнообразие и мешает задуматься более серьезно, начать простой диалог и, соответственно, завести дружбу с кем-то. Потому как почти все окунулись в виртуальный мир игр, музыки, кино и прочего, что отрывает от реальности.

Как найти верную подругу: советы для девушек

И все-таки найти верную подругу при желании возможно! Нужно лишь определиться с самым подходящим вариантом поиска. Вот самые распространенные из них.

Из виртуала в реал

Как и говорилось выше, самым простым вариантом поиска подруги является посещение соцсетей и вступление в группы по интересам.

Этот вариант особенно хорош для девушек, которые стеснительны и не знают, как начать диалог «глаза в глаза». Общаясь «вслепую», все же легко найти общие темы, узнать предпочтения друг друга, интересы, культурный уровень… Ну а потом уже, спустя время, решать – переводить ли дружбу на другой уровень, допустим, выводить ее в реал или же оставить в виртуальной версии.

С работы вместе домой

Большинство женщин предпочитает не заводить крепкую дружбу с коллегами или сокурсницами, но это не значит, что ее не может быть в принципе. За пределами заведения, конечно.

Такую дружбу часто практикуют дамы, которым проще «наладить» контакт, глядя собеседнику в лицо, слыша его голос, видя его мимику и манеру общения. Помимо профессиональных и прочих качеств, часто проступают человеческие, ведь, как известно, мы не роботы, чтобы уметь оставаться до конца бесстрастными в той или иной ситуации.

Эмоции нет-нет и проявляются (смерть близкого человека, свадьба и т.п.) и в один прекрасный момент вдруг понимаешь – а ведь подруга всегда была рядом, потому совсем не нужно ее искать.

От хобби к жизненным делам

Если имеете какое-то хобби или увлечение, но не имеете подруги, чтобы с ней его разделить – запишитесь на нужный кружок, секцию или курсы. Там не только улучшите свое мастерство, но и найдете подружку, увлеченную этим же занятием. А ведь общее увлечение – отличная основа для начала дружбы.

Случайные места – как перст судьбы

Возможно зарождение женской дружбы и в таких распространенных местах, как библиотека, поликлиника, выставка, санаторий… И ничего удивительного! Часто женщины, сами того не замечая, в буквальном смысле слова «сталкиваются» лбами не только в одном указанном месте, а сразу в нескольких.

О чем это говорит? О персте судьбы. Это значит, что сами высшие силы усиленно ведут их друг к другу, как бы сближая общностью забот и проблем, обсуждением всевозможных хлопот и новостей.

Думается, никто не станет отнекиваться от такой дружбы, особенно если обе и одновременно пережили, скажем, радости деторождения, отличный отпуск, живя в одном номере, и прочие моменты, способные стать фундаментом верной дружбы!

Как найти верную подругу? Этот вопрос волнует многих девушек и женщин, которым хочется иметь близкого человека. Однако стоит помнить, что верность проверяется временем. Так что не следует сразу же доверять все свои тайны приятельнице, с которой вы познакомились буквально несколько дней назад. Подождите немного – и человек обязательно себя проявит!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.