5 ошибок, из-за которых женщина не выглядит ухоженно, как бы ни старалась

Просмотров: 1518
5 ошибок, из-за которых женщина не выглядит ухоженно, как бы ни старалась

В теории, между ухоженностью и неопрятностью — целая пропасть. Но на практике все иначе: невнимательность, вредные привычки, спешка и банальная физиология могут сыграть с женщиной злую шутку и в миг превратить ее из роскошной дамы в неряху.

Вот несколько досадных мелочей, которые портят безупречный образ ухоженной женщины. Зная об этих нюансах, вы не допустите подобных оплошностей и всегда будете во всеоружии.

Сутулость

Мы привыкли смотреть в экраны ноутбуков и планшетов, проводя много времени за работой в офисе. На ходу, стоя в очереди или в транспорте, мы склоняемся над экраном смартфона, буквально утыкаясь в него носом. В этот момент никто обычно не следит за своей осанкой, и женщины привыкают перманентно находится в состоянии «гляжу в смартфон», наклонив голову и вытянув шею вперед.

Даже самые модные туфли, идеальная укладка и макияж не способны спасти даму, которая сутулится. А ровный стан придает уверенности в себе и притягивает взгляды, поэтому непременно обратите внимание на свою осанку.

Чистые волосы без укладки

Просто вымыть голову и, ни о чем не беспокоясь, отправиться по делам может школьница или студентка. Ну, или взрослая женщина с идеальным состоянием волос. На практике же чистые волосы после естественной сушки часто пушатся, неровно лежат и на них видны заломы (особенно, если отправиться спать с мокрой головой). Поэтому по-настоящему ухоженная женщина всегда выбирает укладку, которая смотрится стильно и опрятно.

Идеальный маникюр с заусенцами

Стыдно признавать, но даже взрослые состоявшиеся женщины могут грызть ногти. Эта привычка может преследовать с самого детства или быть отражением стресса, с которым вы не справляетесь. Если женщина грызет кожу вокруг ногтей, то об ухоженных руках не может быть и речи, даже если она накануне отдала за покрытие гель-лаком баснословную сумму.

Проблему необходимо решать немедленно и радикально — в кабинете психолога или собственными силами, разобравшись в глубинных причинах столь пагубной привычки.

Следы помады на зубах

Роскошная красная помада предательски оставляет следы на зубах. Особенно сильно отпечатываются и плохо удаляются плотные матовые текстуры. К слову, хуже следов помады может быть только застрявшая между зубами петрушка или укроп.

Чтобы не ударить в грязь лицом, проверяйте макияж перед выходом из дома и не забывайте поправлять его после каждого приема пищи или чашки чая.

Неприятный запах

Любой стильный и до мелочей продуманный образ может быть в пух и прах разбит запахом пота, доносящимся от милой дамы. И никакие французские духи не спасут несвежую одежду, даже наоборот, сочетание этих ароматов только усугубит ситуацию.

Чтобы лишний раз не краснеть, не пренебрегайте личной гигиеной и тщательно следите за чистотой своей одежды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.