6 признаков, что ты пожалеешь, если выйдешь замуж

Просмотров: 781
6 признаков, что ты пожалеешь, если выйдешь замуж

Проверка временем — это не единственное, через что должны пройти отношения.

Вы наверняка слышали истории волшебных браков, когда девушка выходит замуж через неделю или даже несколько дней после знакомства. И некоторым парам действительно удается построить счастливую семью и избежать развода. Однако ориентироваться на быстрые браки не стоит: к сожалению, жить как в сказке получается не у всех.

Да и к замужеству можно относиться по-разному: для одних это просто штамп в паспорте, другие подходят к шагу с максимальной ответственностью. Хотите выйти замуж, но боитесь совершить ошибку? Вот 6 признаков, на которые важно обратить внимание, прежде чем говорить заветное «да».

Вы постоянно спрашиваете себя: «Не торопим ли мы события?»

Если интуиция изо дня в день подсказывает вам, что замужество — это ошибка, так оно и есть. Но необходимо уточнить, что речь идет не о предсвадебном мандраже, который появляется незадолго до церемонии. Ваше чувство похоже на угрызения изнутри: кажется, что вы двигаетесь слишком быстро, торопите события, ведь все происходит неправильно. Как найти выход? Обязательно поговорите с партнером и сделайте шаг назад: зачастую находится мало весомых причин, по которым свадьбу нельзя отложить.

Вы не успели реализовать себя

Ни для кого не секрет, что самые гармоничные пары — это союз двух осознанных людей, которые прекрасно понимают, чего они хотят от жизни. Если это описание не подходит под ваши отношения, а на браке настаивает вторая половина, стоит задуматься: нужно ли идти под венец? Возможно, ваше счастье — успешная карьера, а не роль идеальной жены.

Ваши отношения не прошли проверку трудностями

У каждой пары здесь свой уникальный путь: не стоит думать, что проверить отношения можно только временем. Для кого-то проверкой оказывается расстояние, некоторым приходится проходить через тяжелые жизненные обстоятельства — потерю близких или болезни. Самое главное — увидеть и понять, как изменится ваша коммуникация, если обстановка вокруг перестанет быть тепличной.

Вы постоянно чувствуете необходимость объяснять свой выбор

Возлюбленным, которые собираются скрепить свой союз узами брака, часто задают вопрос:

Как долго вы вместе?

И многие испытывают чувство страха, отвечая на него: готовят целую оправдательную речь, в которой подробно объясняется, что несколько месяцев они с партнером были друзьями и еще пару месяцев встречаются официально. В некоторых случаях такая защита имеет смысл, но будьте осторожны. Возможно, это явный сигнал: даже вы чувствуете, что торопите события.

Вы всегда находитесь под контролем

Не покидает ощущение, что вы постоянно находитесь под контролем? Тогда вам необходимо серьезно задуматься. Приятно иметь партнера, с которым вы чувствуете себя защищенными, но когда возлюбленный переходит черту, любое общение превращается в токсичные отношения, и о замужестве не может быть и речи.

Вы никогда не спорили с партнером

Не удивляйтесь наличию этого пункта. В большинстве отношений конфликты неизбежны и даже могут пойти на пользу. Вот что пишет по этому поводу доктор Дженнифер Сэм в статье «Преимущества спора»:

Споры с близким человеком могут стать источником энергии. Темы, которые их вызывают, напоминают нам о самых важных вещах — от основных жизненных ценностей до целей на конкретный день. Конфликты также дают возможность подумать над отношениями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.