Чем отличается любовь от влюбленности? Шесть отличий

Просмотров: 780
Чем отличается любовь от влюбленности? Шесть отличий

Любовь и влюбленность как не перепутать эти два чувства, ведь на первый взгляд они очень похожи. Но только на первый. На самом деле между ними колоссальная разница.

Влюблённость сильно выраженное непродолжительное эмоциональное состоянием, которое может быстро вспыхнуть, и так же быстро угаснуть. Она сопровождается некоторой эйфорией. Влюбленный человек часто видит объект своей влюбленности не таким, каков тот есть на самом деле, а таким, каким ему его рисует фантазия.

Любовь - это глубокое сложное чувство, которое складывается из множества факторов, таких как принятие любимого такими, какой он есть, желания делать любимого счастливым, это теплота и нежность по отношению к любимому.

Влюбленность проходит быстро, а любовь сопровождает человека всю жизнь.

На как же отличить эти два чувства на первых порах, когда отношения только зарождаются?

1. Влюбленного, как правило, больше волнуют физические данные партнера: фигура, глаза , обаятельная улыбка, походка или аромат парфюма.

Любящему человеку интересна личность партнера в целом. Физическое влечение и тяга к человеку, безусловно, присутствует, но только вместе с уважением, доверием, дружбой. Настоящая любовь – это когда вы любите в человеке все его качества: как он пьет кофе, бреется, даже разбрасывает носки.

2. Влюбленность вспыхивает мгновенно. Она схожа с наваждением. Но однажды загоревшись, например, только от одной улыбки партнера, может также быстро погаснуть, как только вы узнаете человека лучше, как только увидите его настоящего, а не тот образ, который сами себе придумали.

Любовь обычно приходит постепенно. На понимание, узнавание и принятии человека таким, какой он есть, нужно время.

3. У влюбленного интерес к партнеру то пылает жарком, то утихает на дни, недели. Влюбленный может долго не вспоминать об объекте влюбленности, пока, например, случайно не наткнется на его фото в соцсети. Влюбленной женщине обычно хватает достаточно 1-3 месяцев, чтобы полностью «излечиться» от влюбленности.

Настоящая любовь не утихает никогда. Не проходит и дня, чтобы вы не думали о том, кого любите. Вам хочется его видеть, быть рядом, слышать его голос. Настоящей любви не помеха расстояния и время. У по-настоящему любящих друг друга людей связующие нити не рвутся, даже если их разделяют через тысячи километров. Они будут друг другу писать и друг по другу скучать.

4. Влюбленность дезорганизует. Она снижает концентрацию внимания, вытесняет разумное мышление. Влюбленности характерна спонтанность действий и излишний романтизм. Все отходит на второй план, друзья и родители, дела не имеют значения.

Любовь - созидательное чувство. Она дает силы, энергию. Любящий человек постоянно самосовершенствуется, старается стать лучше, успешнее, интереснее. Его сил и энергии хватает на все и на всех.

5. Видя вашу влюбленность друзья, знакомые, родственники могут высказать свое неодобрение по отношению к объекту вашей влюбленности. И со временем, вы вполне сможете прислушаться к их словам и оставить человека, в которого были влюблены.

Если это любовь, то позиция окружающих вас людей вам неинтересна. Вы никогда ни у кого не пойдете на поводу и не оставите любимого. Мою бабушку не приняла свекровь. Она считала, что ее сын умница и красавец достоин лучшей, чем приезжая девчонка с Украины. Но дед от своей любви не отказался. И всем пришлось принять его выбор.

6. За влюбленностью часто кроится, можно сказать, корыстный интерес. Например, вы находитесь рядом с человеком только потому, что он богат, знаменит или просто красив. Но если у человека что-то меняется (финансовые трудности, кризис в карьере, человек перестанет быть знаменитым, красивым), то и вас тут же не окажется рядом с ним. Настоящая любовь бескорыстна. Вы не самоутверждаетесь за его счет, а просто любите. Вы с любимым будете рядом при любых обстоятельствах, которые может ему приготовить жизнь

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.