Что такое секс без проникновения и как им заниматься?

Просмотров: 1465
Что такое секс без проникновения и как им заниматься?

ЧТО ТАКОЕ СЕКС БЕЗ ПРОНИКНОВЕНИЯ И КАК ИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

«Классический» секс, подразумевающий обязательное проникновение – не единственный вариант получения удовольствия для двоих. Заниматься сексом без проникновения — хороший способ доставить удовольствие партнеру, когда нельзя по другому, или хочется разнообразить интим. Без проникновения можно обойтись, а как и зачем это делать, расскажет статья ниже.

ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ БЕЗ ПРОНИКНОВЕНИЯ?

Перед тем, как заниматься сексом без проникновения, пара может задать вполне закономерный вопрос – зачем вообще это нужно, особенно если речь идет о гетеросексуальных партнерах. Для этого есть несколько причин:

  • желание получить новые ощущения (оргазм от такого секса может быть ярче, чем от традиционного);
  • беременность, особенно на поздних сроках;
  • травмы половых органов у женщины, когда требуется отказаться от проникновения;
  • психологические проблемы, мешающие проникающему сексу.
  • некоторые пары используют непроникающие техники как контрацептивное средство, но презерватив лучше надевать. Дело в том, что от риск заразиться половыми инфекциями остается, а также существует крайне низкий шанс забеременеть.

РАББИНГ

Вид секса без проникновения называется Раббинг. Среди всех вариантов секса он наиболее близок к классическому по эмоциональной насыщенности, но при этом проникновения не происходит. Вместо него партнеры трутся гениталиями о разные части тела друг друга. В зависимости от фантазии, можно соприкасаться половыми органами, но не проникать, а также испробовать любые другие варианты. Подходит не только для разнополых, но и для однополых пар.

Для раббинга не обязательно раздеваться – белье и одежда ничуть не мешают предаваться ласкам (если, конечно, партнеры не одеты в толстые зимние куртки). Это дает новые возможности для интимной близости – месячные или лечение от молочницы не препятствуют сексу, если надеть плотное белье.

При должной смелости раббингом можно заняться даже в общественном месте, но это не слишком гигиенично.

О чем нужно помнить:

  • кожа и слизистая половых органов очень нежная, поэтому все места, с которыми она будет соприкасаться, нужно вымыть заранее;
  • смазка пригодится, особенно если пара планирует раббинг только как прелюдию к проникающему сексу;
  • если партнеры не уверены в здоровье друг друга, нужны презервативы. Для лесбийских пар в секс-шопах можно купить специальные салфетки.

Если соблюдать эти правила, то раббинг принесет много положительных эмоций и никакого вреда.

ПОЗЫ ДЛЯ РАББИНГА В ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫХ ПАРАХ

Самый простой вариант – поза наездницы, в которой женщина не принимает член, а трется о него промежностью. Не менее очевидные варианты – тереться гениталиями о бедра или ягодицы партнера, в активной роли может выступить как мужчина, так и женщина. Можно делать это не только лежа, но и стоя, и тогда член будет тереться о внутреннюю поверхность бедер партнерши.

Интересная поза, которая поможет разнообразить сексуальную жизнь – это возбуждение партнера грудью. Для этого женщине нужно лечь на спину, а мужчине – положить член в ложбинку между ее грудями. Если обильно использовать смазку, то результат не заставит себя ждать.

Вариант позы 69 для раббинга – при нем член мужчины находится в подмышке у женщины, при этом партнер может удовлетворять свою девушку ртом или пальцами. Поза требует минимальной физической подготовки, долго поддерживать ее сложно.

Для любителей фут-фетиша подойдет взаимное удовлетворение стопами и пальцами ног. Важно, что ноги должны быть чистыми, иначе можно вызвать воспалительные заболевания.

Можно использовать и другие части тела – лицо, спину, шею, главное, чтобы обоим участникам процесса понравилось.

ПЕТТИНГ

Петтинг включает в себя активное сексуальное получение удовольствия, путем возбуждения эрогенных зон, но без основного контакта. Основным способом наслаждения являются: поцелуи, нежные объятия, медленные поглаживания в местах гениталий и тому подобное. Половой акт стал необязательным, но вполне может присутствовать по желанию самих партнеров.

Разделяется петтинг на 2 категории:

  • верхний петтинг (поверхностный), когда используются только прикосновения открытых эрогенных зон (лицо, руки, шея, глаза, мочки ушей и т.д.);
  • глубокий петтинг, когда доставить удовольствие получается, только добравшись до закрытых одеждой эрогенных зон (т.е. путем мастурбации). Некоторые техники подразумевают под глубоким петтингом еще и проникновение члена в вагину (анальное отверстие) лишь на один – два сантиметра.

В чем мотивация петтинга?

Повышенное чувство наслаждения. Удовольствие, получаемое таким способом, можно сравнить с оргазмом от мастурбации, однако всей «ручной» работой может заняться партнер.

Возможность более близкого познания тела партнера. При таком виде интимной близости можно баловаться с теми частями тела, которые недоступны при обычном сексе.

«И хочется, и колется». Ситуация, в которой происходит первая близость с новым человеком. И вроде хочется отдаться, но есть небольшая неуверенность. На первый раз лучше ограничиться петтингом.

Основные правила петтинга:

  1. Уход за кожей ладоней. Они должны быть безукоризненны, так как всю «работу» придется делать им, и куда приятнее испытывать на себе прикосновения ухоженных рук.
  2. Больше разговоров. Занятие интимом без проникновения – отличная возможность узнать о сексуальных пристрастиях партнера.

Такой вид секса идеально подойдет для любителей экстремального вида эротических занятий, жаждущих страстных приключений в необычных местах. При этом нет нужды снимать одежду, и можно заниматься петтингом даже при посторонних людях.

А вот при глубоком петтинге лучше всего подойдет все же безлюдное место, где никто не сможет помешать насладиться таким моментом. В довершении, к данной форме секса, можно приобрести некоторые аксессуары в виде секс — игрушек, которые только помогут возбудиться обоим партнерам.

ЛЕСБИЙСКИЕ ПОЗЫ ДЛЯ РАББИНГА

Трение женскими гениталиями друг о друга носит собственное название – трибадизм. Чтобы получать при нем удовольствие, а не боль, существуют особенные позы, самая известная из которых – ножницы.

В этой позе обе женщины лежат на боку или одна на боку, а другая – на спине, широко разведя бедра и соприкасаясь интимными частями. По желанию можно заниматься трибадизмом в трусах, если так комфортнее.

Ошибка, которую могут совершить девушки при трибадизме – это попытка повторить миссионерскую позу. В такой позиции есть риск больно удариться клитором о лобковую кость партнерши. Если же в процессе задействованы не только гениталии, то простор для фантазии такой же огромный, как при разнополом сексе.

ПОЗЫ ДЛЯ ГЕЕВ

Трение двумя половыми членами носит название фрот, которое редко употребляется в русском языке. Позы, в которых это происходит, похожи на лесбийские «ножницы». Также в мужских однополых парах доступны трение пенисом о ягодицы или бедра партнера. Можно занимать мужским раббингом в одежде или без нее, все зависит от комфорта пары.

ОРАЛЬНЫЙ СЕКС И ПРОНИКНОВЕНИЕ

Ласки ртом традиционно относят к непроникающим видам секса, хотя это не совсем верно. Суть подобных практик в том, что один партнер доставляет удовольствие другому языком, губами или другими частями лица. Риск половых инфекций ниже, чем при проникающем сексе, риск забеременеть сведен к нулю.

Что делать, чтобы оральный секс был безопасным:

  1. Следить за здоровьем полости рта – бактерии, вызывающие воспалительные заболевания, прекрасно передаются со слизистой рта на слизистую половых органов и наоборот.
  2. Не кусаться – тонкую кожу гениталий легко травмировать, хотя легкие укусы могут сильно возбуждать.
  3. Снимать пирсинг – есть риск зацепиться или травмировать партнера.
  4. Если партнеры не уверены в здоровье друг друга – использовать презервативы для орального секса.

Верхом мастерства в оральном сексе считается поза 69, совмещающая минет и куннилингус. В этой позе оба партнера находятся в равных условиях и получают удовольствие. Ее можно использовать и в однополых парах. Однако следует помнить, что некоторые люди не любят оральные ласки.

Сексом можно заниматься по-разному – с проникновением или без, без трусов или в одежде, используя все части своего тела и богатую фантазию. Главное условие – всем задействованным партнерам должно быть приятно, безопасно для здоровья и психологического комфорта.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.