Девушка выше парня: нормально ли это

Просмотров: 16414
Девушка выше парня: нормально ли это

Низкий парень и высокая девушка, если они пара, однозначно привлекают внимание прохожих. Но стоит ли об этом переживать, комплексовать из-за разности в росте? Однозначно, нет. Ситуация, когда девушка выше парня, это нормально. Рост, впрочем, как и вес, не оказывают никакого влияния на количество сексуальных партнеров и силу любви в паре.

Плюсы

У таких пар гораздо больше плюсов в отношениях, чем минусов.

  1. Коренастые, но низкие ростом мужчины гармонично смотрятся рядом с длинноногой красоткой на голову их выше. Посмотрите фотографии знаменитостей и убедитесь в этом.
  2. Высокие женщины редко бывают полными, толстыми, в любом наряде и на каблуках выглядят стройными, элегантными.
  3. Маленькие мужчины более упрямые, целеустремленные и настойчивые. Эти черты характера помогают добиться успеха в жизни, построить карьеру.
  4. Когда парень ниже девушки ростом, ему гораздо удобнее обнимать ее за нижнюю часть спины.
  5. По статистике, невысокие мужчины реже разводятся по своей инициативе. Такие пары более крепкие из-за уравновешенного характера сильной половины.
  6. Секс с мужчиной маленького роста, по мнению девушек, гораздо приятнее и ярче, чем с высокими мужчинами. Причина кроется в повышенной внимательности, нежности и заботе об удовольствии партнерши.
  7. Невысокий парень никогда не даст в обиду свою женщину. Такие мальчики с детства привыкли защищать себя несмотря на низкий рост.
  8. В союзе высокой девушки и низкого парня есть изюминка. Чаще это понимают мужчины в зрелом возрасте.

Избавляемся от стереотипов

От комплекса неполноценности страдают слишком высокие девушки и маленькие парни, иногда взрослые мужчины и их спутницы. И совершенно зря это делают. Стереотип, когда женщина в паре не может быть выше своего избранника, сформировался в наших умах по нескольким причинам:

  • Высокие, крепкие мужчины более выносливы, а значит, могут длительное время хорошо работать физически, обеспечивать свою семью. Это была правильная установка в древние времена, когда выжить человек мог только благодаря силе, проворности на охоте, занимаясь сельским хозяйством. Сегодня размер зарплаты от внешних данных почти не зависит, гораздо важнее умственные способности человека.
  • По мнению наших бабушек, встречаться с девушкой, которая выше тебя ростом или парнем гораздо ниже, кошмарно неприлично. Эта точка зрения сформировалась под воздействием стереотипа о слабости женщин перед мужчинами. То есть высокая девочка на психологическом уровне подавляет низкого мальчика, доминирует в отношениях. Это не так. Рост в распределении ролей в паре не играет главной роли, гораздо важнее характер, привычки и пример, поданный родителями в детстве.

Получается, что высокие девушки и маленькие парни испытывают неловкость, выходя вместе в свет, по абсолютно надуманным причинам. Комплекс чаще формируется у людей неуверенных в себе. Чтобы преодолеть психологический дискомфорт, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Не обращайте внимания на взгляды и шепот окружающих.
    Гордо шагайте с любимым (-ой) по улице, обнимайте, целуйте друг друга на зависть прохожим.
  2. Чаще бывайте в многолюдных местах.
    Ходите в рестораны, театры, кино. Скоро вы привыкните к любопытству людей вокруг, и их взгляды перестанут беспокоить вашу пару.
  3. Напишите на листе бумаги положительные стороны отношений со второй половинкой.
    Если рассматривать разницу в росте как единственный минус, то плюсов точно будет гораздо больше.
  4. Любите свое тело.
    Займитесь спортом, похудейте, смените гардероб на стильный и модный.
  5. На вопросы знакомых, родственников отвечайте смело и уверенно.
    Говорите, что вам нравятся партнеры, которые выше (ниже) вас ростом. Пусть все относятся к этому факту как норме. Скоро остроты прекратятся.
  6. Сделайте красивые фотографии и чаще смотрите на них.
    Фотографироваться нужно рядом с партнером, чтобы было видно, что женщина выше мужчины. Этот прием поможет взглянуть на себя со стороны и понять, что все прекрасно.

Самое главное, это быть уверенным в себе, не прятаться от окружающих. Иначе комплексы поглотят вашу любовь, сделают жизнь невыносимой. И союз распадется, хотя страсть и уважение в паре к росту влюбленных не имеют никакого отношения.

Известные мужчины невысокого роста

Знаменитые мужчины небольшого роста чувствуют себя абсолютно нормально рядом с высокими женщинами не из-за количества денег в их кармане, известности или всеобщей любви, а потому что уверены в себе и своих способностях. В список самых успешных “коротышек” среди парней попали:

  1. Дени де Вито.
    Его рост 152 см. Этот “недочет” не стал помехой успеху в кино, театре.
  2. Пабло Пикассо.
    Знаменитый художник дорос только до 162 см.
  3. Мартин Скорсезе.
    Сценарист, режиссер, актер и продюсер ростом 163 см.
  4. Николя Саркози.
    Отметка французского президента на ростомере 163 см.
  5. Дастин Хоффман.
    Известный американский актер, режиссер ростом 166 см.
  6. Бруно Марс.
    Вытянулся до 170 см, но получил титул “Самая маленькая звезда” от MTV в 2009 году.
  7. Принс.
    157 см не помешали певцу заводить многочисленные романы и стать известным во всем мире.
  8. Том Круз.
    170 см не критичная цифра, но все жены, подруги были выше на 5-10 см, поэтому Том смотрелся рядом гораздо ниже.
  9. Вуди Аллен.
    Худой, щуплый актер ростом 165 см, влюблял в себя женщин благодаря таланту, незабываемому обаянию.
  10. Элайджа Вуд.
    Известен по роли низенького хоббита в трилогии “Властелин колец”, но и в жизни артист невысокий: всего 168 см.

Известные актеры, музыканты, певцы, режиссеры невысокого роста не страдают комплексами. Доказывают свою состоятельность бесчисленными интрижками с моделями, эпатажным поведением и, конечно, успешной карьерой.

Известные пары

В качестве примера пар, где девушка выше парня, можно привести следующие звездные союзы:

  1. Вика Штефанец, рост 167 см, и Миша Галустян, рост 160 см.
  2. Евгений Стычкин — 162 см, и Ольгу Сутулова — 168 см.
  3. Виктория Галушка — 173 см, Александр Цекало — 167 см.
  4. Николя Саркози — 165 см, Карла Бруни — 175 см.
  5. Дэниэл Рэдклиф — 165 см, Эрин Дарк — 170 см.
  6. Кит Урбан — 178 см, Николь Кидман — 180 см.

Разница в росте не мешает знаменитым парам связывать себя узами брака, рожать детей и быть абсолютно счастливыми вместе. При этом большинство дам, например, Николь Кидман, Вика Штефанец, не могут обходиться без каблуков. Такая обувь придает их внешнему виду больше стройности, а разница в росте с любимыми становится еще более заметной. Но никто и не думает комплексовать или стесняться. Пары с удовольствием участвуют в фотосессиях, выкладывают фотографии в Инстаграм, собирая кучу лайков и комплиментов.

Любить высокую девушку или низкого парня, если ваши ростовые метки совершенного не соответствуют общепринятым стереотипам, нормально. И неважно, насколько эта разница большая. Самое главное, быть счастливым, перестать насильно игнорировать симпатию из-за проблемы в росте. И для этого не нужно обращаться за помощью к психологу. Достаточно набраться смелости, пригласить красотку модельной внешности в хороший ресторан и правильно отреагировать на любопытные взгляды окружающих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: