Как извиниться перед парнем, если сильно виновата

Просмотров: 1640
Как извиниться перед парнем, если сильно виновата

Уметь просить прощения — это настоящее искусство. В отношениях бывает всякое. Достаточно одного неосторожного слова или необдуманной фразы, чтобы отношения были испорчены. Обман, отсутствие внимания или предательство тяжело воспринимаются мужчинами. Бесспорно, извиниться перед парнем, если виновата, бывает очень сложно. Но, если девушка дорожит отношениями, не следует ждать, что проблема сама собой решится. Нужно действовать, чтобы исправить собственную ошибку и спасти отношения.

Как извиниться

Как извиниться перед парнем, чтобы добиться примирения и окончания конфликта? Наилучший вариант — попросить прощения напрямую, а не на расстоянии.

Выбрать нужные слова очень непросто, поэтому приходится подключать невербальные приемы:

  • старайтесь смотреть парню в глаза, чтобы произвести впечатление предельной честности и искренности;
  • говорите только правду. Мужчины иногда врут во спасение, но ложь других переносят очень плохо;
  • избегайте напрасных обещаний, которых заведомо не сможете выполнить. В противном случае, вы только усугубите ситуацию;
  • не повышайте голос, не старайтесь обвинить парня в чем-либо. Его ошибки и неправильные поступки можно обсудить дополнительно, уже после того, как примирение состоялось;
  • слова могут быть разными, но, все-таки, лучшими из них остаются: «я неправа», «извини». Если ситуация не слишком сложная, то уместны слова «не обижайся», «не нужно дуться».

Хорошо, если словесные извинения сопровождаются объятиями и поцелуями.

Какие подобрать слова

Самыми искренними и уместными в любой ситуации будут слова раскаяния, которые идут непосредственно от сердца. Мужчина непременно почувствует всю правдивость такого извинения и подарит прощение любимой. Если вина девушки велика, то извинение своими словами станет наилучшим.

Можно сказать примерно следующее:

«Прости меня, я очень сожалею о том, что произошло и сознаю, что допустила большую ошибку. Я осознала собственную вину, поэтому прошу простить меня и дать шанс доказать, что я любила и люблю тебя».

«Из всех людей в мире ты для меня дороже и роднее всех. Извини, что причинила тебе боль своим поступком. Мне нужно и важно знать, что в твоем сердце по-прежнему есть место для тебя».

«Мне больно осознавать, что моя ошибка стала угрозой для нашей любви. Прости меня, любимый, и дай шанс доказать, что никто не будет тебя любить сильнее, чем я. Ты для меня — целая Вселенная, будь великодушен!»

Извиниться своими словами достаточно просто, но лучше подготовить текст заранее, чтобы не забыть от волнения все слова, которые вы хотели сказать парню.

СМС

Возможно, что заочные извинения — не самый лучший вариант. Но хорошо продуманный текст, щедро сдобренный милыми смайликами, иногда способен исправить положение.

При написании сообщения, чтобы извиниться в СМС перед парнем, нужно учесть следующее:

  • периодичность. Не нужно отсылать их слишком часто. Оптимальная периодичность — одно сообщение в 3 часа;
  • СМС должны быть искренними и оригинальными — повторения недопустимы;
  • если ответа не последовало, следует продумать содержательный и прочувствованный текст;
  • оправдания и попытки выгородить себя не нужны. Парень должен понять, что вы по-настоящему осознали свою неправоту;
  • упомяните в сообщении, что вы очень дорожите отношениями и ради них готовы измениться. Разумеется, к лучшему;
  • перед тем, как извиниться в сообщениях СМС, можно подобрать готовые тексты из сети. Но они допустимы лишь в том случае, если ваша провинность невелика. Если ситуация серьезная, они едва ли помогут.

Вот примеры красивых текстов, которые позволят загладить вину перед любимым человеком:

Любимый, прошу тебя, не сердись, если я тебя нечаянно обидела. Подари мне улыбку, и я постараюсь сделать все, чтобы никогда и ничем не огорчать тебя.

Милый, жизнь так коротка, чтобы обращать внимание на обиды. Прости меня, прошу!

Мне очень жаль, что так получилось. Я допустила ошибку, но без злого умысла. Наши отношения для меня очень важны, и я не могу допустить, чтобы случайные разногласия стали препятствием для нашей любви. Мое главное желание — помириться с тобой!

Как извиниться Вконтакте

Если у вас не хватает смелости принести извинения любимому человеку лично, есть хороший способ — попросить прощения Вконтакте.

Есть несколько вариантов:

  • отправить молодому человеку приватную открытку со словами извинения и красивой картинкой;
  • самый простой вариант — отправить письмо-сообщение, в котором вы сожалеете о том, что произошло. Самые смелые девушки могут сделать на своей страничке статус-обращение к любимому;
  • иногда для примирения достаточно завязать разговор. Пусть вначале это будет не обычное свидание, а сетевая переписка. Разговор на отвлеченные темы успокаивает и располагает к примирению;
  • попробуйте вызвать парня на откровенный разговор. Иногда в чате можно сказать то, на что никогда не решишься в реальности.

Но особенно не обольщайтесь. Совсем не факт, что подобное извинение придется парню по душе. В самом деле, вы ссорились не в сети, а с глазу на глаз. Поэтому возможно, что такой переписки будет недостаточно.

Извинения в стихах

Красивые рифмованные строки призваны пробудить в душе человека позитивные эмоции. Конечно, это не панацея. Зачастую спасти отношения поможет только откровенный разговор и объяснение собственного поступка.

Несколько примеров стихотворных попыток примирения:

Ничего не вернуть, понимаю,
Я была не права, не спорю.
Ты прости меня, умоляю,
Я свой грех искуплю любовью!

***

Я допустила ошибку и теперь
Закрыта в твое сердце дверь.
Ты дорог мне, прости, родной,
Я жизнь хочу прожить с тобой!

***

Все вышло так, как не хотелось,
Мне очень плохо оттого.
Прости меня, ты моя ценность,
Мне без тебя не нужно ничего.

Необычные извинения

Есть также несколько нестандартных и креативных идей, которые помогут попросить прощения у своего парня и растопить сердце любимого. Ведь вы так старались для него.

Вот несколько идей, которые, возможно, понравятся вам:

  • написать слова извинения под окнами парня;
  • преподнести подарок с соответствующими словами;
  • записать красивую голосовую открытку с доставкой курьером;
  • заказать билборд с извинениями и соответствующим изображением (мероприятие достаточно затратное, но выглядит эффектно);
  • оригинальный вариант — съедобный подарок — испеченный самостоятельно торт или пирог. Учитывая, через что именно лежит путь к сердцу мужчины, он должен быть эффективным. Примирение за чаепитием, может, выглядит не слишком романтично, но сладкоежки, безусловно, оценят такой шаг;
  • красиво извиниться перед своим парнем можно, если преподнести ему необычный подарок. Приобрести две футболки соответствующих размеров, обратиться в специальный салон и распечатать на них совместное фото. Подарить одну из них парню, а другую — себе, любимой — такое примирение запомнится надолго;
  • преподнести букет. Вопреки расхожему мнению, парни любят цветы. Красивая композиция, составленная профессиональным флористом, станет первым шагом к возобновлению отношений. Букет может быть и съедобным: из колбасы, пива, орешков и прочих вкусностей, которые мужчины обожают;
  • отправить любимому с курьером пачку хорошего чая или кофе с пакетом круассанов. «Фишка» подарка в том, что к нему прикреплен стикер со словами извинения или просто: «Я соскучилась». Не удивляйтесь, что после такого мини-презента последует приглашение на совместное чаепитие или чашечку кофе.

Если у вашего любимого все в порядке с чувством юмора, он способен понять и оценить хорошую шутку, постарайтесь сочинить (хорошо бы самостоятельно!) шуточное послание. Если вам удалось рассмешить человека, то добиться прощения будет намного легче.

Молитва и заговор на примирение

Иногда молитва и приемы магии помогают былым отношениям вернуться. Бывает, что это единственный способ потушить разгоревшийся конфликт, вернуть доверие и любовь. Слова нужно произносить с самым светлым чувством. Молитва подействует, если в душе нет места злобе и обиде.

«Как солнце ясное каждое утро на небо возвращается, так и ты, любимый, Божий раб (имя цели) ко мне рабе Божьей (имя) вернешься, да на других не обернешься. Ключом замок этот закрываю, да в океан его бросаю, никому не найти, не открыть, не угадать. Аминь. Аминь. Аминь».

Как просить прощение

Прежде всего, нужно понимать, что ситуации бывают разные и извинение извинению рознь. Для начала, следует оценить степень серьезности конфликта. Причем, ссора по одной и той же причине (например, ревность) может протекать по разному сценарию: от тягостного молчания до истерик с оскорблениями.

За свое поведение

Извиниться за неправильное поведение или поступок следует после того, как страсти улеглись. Успокойтесь сами и дайте сделать то же самое своему любимому. Теперь можно сказать, что вы были неправы и сожалеете о своем поступке. Важно донести, что, несмотря ни на что, вы любите парня и поступили некрасиво не из злого умысла, а по незнанию или на эмоциях.

Идеально, если вы сможете не просто извиниться за свое поведение, но и подтвердите свои слова делами: приготовите вкусный ужин, наведете в квартире идеальный порядок, а затем пригласите любимого за стол примирения.

За вранье

Вначале постарайтесь понять: ложь — это всегда плохо. Побудительные мотивы совершенно не важны, пусть даже вы попытались солгать во спасение, а обман каким-то образом раскрылся. Важно, чтобы молодой человек поверил в то, что вы искренне раскаиваетесь. Поэтому просить прощения за обман следует при личной встрече, не надеясь на переписку в социальных сетях или обмен СМС по телефону.

Попытайтесь убедительно и ласково объяснить причину, по которой вам приходилось лгать. Она должна быть аргументированной. Общие фразы «Так получилось» или «Я не нарочно» вряд ли произведут впечатление на вашего любимого. Чем скорее он поймет причину вашего поведения, тем больше шанс, что вы будете прощены.

Ни в коем случае не говорите, что парень спровоцировал вас. Это будет новой неправдой, ведь ложь — это ваш выбор, и ничей больше. Неосторожно сказанное слово может послужить причиной для нового скандала.

За измену

Пожалуй, это один из самых серьезных проступков. Извиниться перед парнем, если сильно накосячила, непросто. Многие мужчины способны серьезно обидеться даже за невинный флирт с другим, не говоря уже об измене.

Если вы хотите расстаться с парнем и сделали это осознанно, то никакие извинения не помогут. Если же все произошло случайно, и вы хотите продолжить отношения, нужно тщательно продумать слова извинения.

Возможно, потребуется помощь друзей, чтобы они устроили «случайную» встречу. Конечно, потребуется определенная смелость для того, чтобы решиться на искренний разговор. Если беседа все-таки состоялась, нужно признаться в любви со всей искренностью и от души попросить извинения.

Неважно, простит вас парень или решит оставаться непреклонным и не прощать. Объяснение нужно в любом случае. Попробуйте поставить себя на его место, и все «почему» исчезнут сами собой.

За ревность

Девушки нередко бывают ревнивы, даже без особого повода. Если вы обидели любимого необоснованными подозрениями, то самый действенный способ попросить прощения — поступки: объятия, поцелуи, а также спокойный и искренний разговор.

Если вы живете вместе с парнем, хорошо помогает совместная работа (мытье автомобиля или посуды), просмотр хорошего фильма, покупка напитков и вкусной еды. Если вы уверены в своей безупречной внешности и шикарной пластике, можете исполнить для молодого человека импровизированный сеанс стриптиза.

После ссоры

К сожалению, обойтись без обид и конфликтов невозможно. Если вы чувствуете себя неправой и ищете примирения после ссоры, важно продумать, как именно будет преподнесено извинение.

Можно пригласить мужчину на романтическое свидание в ресторан, приготовить ему трогательный подарок (например, приобрести вещь, о которой он уже давно мечтает), написать ему письмо.

Можно спокойно поговорить наедине, попытавшись объяснить собственную позицию. Умение сделать шаг навстречу и осознать собственную неправоту помогут преодолеть любые недоразумения. Тем более, что ошибки свойственны всем людям.

После расставания

«Высший пилотаж» отношений — расстаться так, чтобы не было претензий и негатива с обеих сторон. В противном случае, полученная психологическая травма будет проецироваться на все отношения в дальнейшем.

Лучшая тактика попросить прощения у бывшего парня — дипломатическая. Важен озвучить собственную вину и высказать сожаление о произошедшем. Даже если просьба о прощении не принесла никакого результата, не стоит упрекать себя ни в чем. Вы сделали все, что только могли.

Советы психологов

Тема мужских обид хорошо изучена психологами, поэтому полезные советы, которые будут приведены далее, помогут добиться цели. Чтобы непременно быть прощенной, девушке нужно знать определенные тонкости и специфику мужской души.

Советы специалистов по психологии помогут выбрать оптимальную тактику:

  1. Девушки гораздо гибче парней в эмоциональном плане. Поэтому, если обида достаточно свежа, добиться прощения бывает сложно. Гораздо разумнее выждать некоторое время. Но слишком затягивать с извинениями тоже не нужно, поскольку парень может расценить это как нежелание его любимой признать собственную вину.
  2. Если вы чувствуете вину перед любимым, произнести слова извинения нужно обязательно лично. Кроме того, важно выбрать подходящее место и время.
  3. Ни в коем случае нельзя унижаться, если мужчина остается непреклонным. Он имеет право на собственное видение ситуации, и на непрощение — в том числе. Тем более, не следует вымаливать прощение и пытаться убеждать, если вы не виноваты. Достаточно объяснить, почему вы поступили именно так и попытаться отстоять свою позицию.
  4. Манипуляции и угрозы — не лучший выход. Если вы избрали подобную линию поведения, надеяться на примирение бесполезно. Заставлять мириться — как-то неразумно.
  5. Просьба о прощении, даже правильно преподнесенная, — это всего лишь слова. Нужно подкрепить их поступками, чтобы убедить парня в своей искренности.

Несколько слов о том, чего нельзя делать ни в коем случае. Не давайте волю слезам и истерикам. Это выглядит, мягко говоря, не слишком красиво и вызывает у многих мужчин не нежность, а раздражение. Нельзя извиняться и одновременно давить на жалость, навязываться. Если парень любит вас, то извинений и одного презента будет довольно. Если же он глух к вашим попыткам помириться, — увы, он попросту нашел благовидный предлог, чтобы избавиться от вас. Пришло время расставаться. Остается лишь отпустить его, вы обязательно встретите достойного человека.

Попросить прощения в стихах или прозе совсем не трудно, но иногда для этого нужно уметь пересилить себя и проявить смелость. Если сделать это правильно и вовремя, можно сохранить отношения и счастье для обоих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.