Как можно извиниться красиво перед девушкой

Просмотров: 700
Как можно извиниться красиво перед девушкой

Женщины более эмоциональны, чем мужчины и это особенно заметно, когда последним приходится извиняться перед ними за то, что они их обидели. Ввиду этого многие мужчины не совсем понимают, как можно извиниться перед девушкой. Им нелегко извиниться, так как этому может мешать личное эго или сомнение, а стоит ли вообще извиняться? Если да то как: коротко извинившись или с длинными, пространными объяснениями, либо задабривать девушку подарками. 

Еще одним препятствием к извинениям является образование, из-за которого в мужской среде это считается признаком слабости. Извинение никогда не бывает легкой задачей, особенно когда девушка, которую вы обидели, вам нравится. Если вы действительно сильно накосячили, то вам понадобятся определенные методы, чтобы убедить ее в своем искреннем извинении, которые мы сейчас и рассмотрим.

12 советов как можно извиниться перед девушкой 

Итак, тебе предстоит извиниться перед своей девушкой и сделать так чтобы ее чувства исцелились. Поэтому забудь лишь о цветах или о дорогой сумочке, которую тебе хотелось ей купить. Это все об эмоциях, а не о трезвости ума. Цветы могут быть хорошим плацебо в течение десяти секунд, но если тебе хочется сохранить ее в течение следующих десяти лет, то придерживайся следующего поэтапного плана. 

1. Забудь о своей гордости 

Некоторым парням трудно извиниться из-за своей гордости. При этом им невдомек, что их гордость не поставлена на карту, если они признают свои проступки перед девушкой и извинятся. На самом деле извинение побудит ее гораздо больше думать о своем молодом человеке. 

2. Дай себе время остыть 

Не пытайтесь извиняться в пылу спора. Даже возможно поняв свою неправоту и пытаясь извиниться, вы можете столкнуться с тем, что ваша вторая половинка будет не готова простить, а продолжит сердиться. Поэтому лучше выждать некоторое время, чтобы страсти улеглись. За это время подумайте над допущенными вами ошибками.

3. Эмпатия 

Один из лучших способов как извиниться перед девушкой и выразить сожаление — попытаться поставить себя на ее место, чтобы определить какие чувства своей дамы вы задели. Посмотрите на вещи с ее точки зрения, даже если не согласны с ней. Попытайтесь представить, что бы вы хотели услышать, если были бы на ее месте? Чтобы извинение было эффективным нужно знать, что вы не только нанесли ей обиду, но и постараться почувствовать боль, которую она испытывает. 

4. Правильно подобранные слова 

Для эффективного извинения нужно выбрать правильные слова. Если сказать: «Мне жаль, что твои чувства были задеты» или «Мне жаль, что ты расстроилась», это значит не извиниться по-настоящему. Такое извинение, вероятно, только ухудшит ситуацию, потому что оно не показывает, что вы принимаете на себя ответственность за свои действия. Лучше сказать: «Я был неправ и прошу прощения», таким образом, подтверждая, что вы сделали что-то причинившее ей боль и понимаете, как это неправильно. Тем самым вы показываете, что думали о ситуации и поняли, что ваши действия были неправильными. (Кстати, рекомендую вам познакомиться со списком красивых извинений перед девушкой, которые помогут вам подобрать правильные слова). 

5. Искреннее раскаяние 

Не извиняйтесь, если действительно не чувствуете что должны это сделать. Потому что неискренние извинения намного хуже, чем никакого извинения. А неискренность девушка способна определить издалека, сказав, что вы извиняетесь просто, потому что нужно что-то сказать. Подобная неискренность даже может еще больше обидеть. Поэтому лучший совет того, как извиниться перед девушкой, если сильно обидел ее — быть по-настоящему искренним с ней. Увидев это, девушка простит вас гораздо быстрее.

 Если она готова слушать, посмотрите ей прямо в глаза и пусть в ваших словах звучит искренние раскаяние. Избегайте говорить: «Извини, но…» Это не извинение, а скорее оправдание, поэтому не найдет отклика у девушки. Кроме того, разговаривая, давайте возможность высказаться своей собеседнице. Стараясь услышать и понять то, что она говорит, даже если девушка в разговоре снова и снова возвращается к проблеме. Просто ей может потребоваться выговорить вещи вслух, чтобы затем извинить вас. 

6. Быть честным 

Самое важное для любых извинений — честность. Когда парень действительно жалеет о случившемся, его эмоции выражаются через слова. Тогда как неискренность причинит девушке больше боли, чем первоначальная обида. Честность покажет ей, что вы действительно чувствуете себя плохо, оттого что причинили боль своей женщине. Такое извинение стоит десяти несерьезных извинений. 

7. Дайте обещание Следующая часть как правильно извиниться перед девушкой должна заключаться в обещании, поступать в будущем по-другому. Постарайтесь объяснить даме своего сердца, что будете стараться контролировать свои слова и поступки, чтобы больше не возникало подобных проблем. Такое обещание показывает, что вы задумались над возникшей ситуацией, которая вас явно не устраивает, и вы действительно сожалеете. 

8. Примите последствия 

Будьте готовы к отрицательным последствиям, которые могут произойти из-за причиненной девушке обиды. Например, словами: «Я понимаю, что может потребоваться время, чтобы снова поверить мне …» вы показываете, что признаете последствия, которые вероятно будут из-за вашей ошибки. Не стоит играть на женских чувствах, иногда лучше заплатить цену. Вы можете испытывать желание защищаться, слыша обвинения в свой адрес от сердитой пассии. Поэтому старайтесь не принимать эти слова близко к сердцу, а просто слушайте. А на будущее запомните, что любое поведение имеет свои последствия.

 9. Краткость — сестра извинений 

Следующий немаловажный совет того, как извиниться перед девушкой» — это быть кратким. Старайтесь, чтобы ваше извинение было коротким, простым и по существу. Избегайте желания перефразировать ситуацию или предлагать оправдания, а просто признайте ошибку, искренне извинившись за нее. Ведь чем дольше длится разговор, тем больше шансов на дальнейшее недопонимание. 

10. Сделайте нечто приятное для нее 

Спросите, что вы можете сделать, чтобы ей было приятно. Когда дело касается того, как извиниться перед женой, этот метод может быть одним из самых действенных. Спрашивая, «что можно сделать» вы заставляете ее открыться и сказать вам, чего именно она хочет от вас. Это не только поможет вам избежать подобных проблем в будущем, но также покажет ей, что вы достаточно заботитесь о том, чтобы исправить свои ошибки. 

11. Время двигаться дальше 

Вы сделали все возможное от себя. Пусть прошлое будет прошлым, и больше старайтесь не возвращаться к нему. Для заживления эмоциональных ран может понадобиться время, но честное искреннее извинение поможет вам в этом.

12. Сделай это лично 

Даже если твоя речь более сильная в письмах, не думай об извинениях по электронной почте или в любой социальной сети. Будь мужчиной!
 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.