Как начать новые отношения и понять готовы ли вы

Просмотров: 921
Как начать новые отношения и понять готовы ли вы

Этот чек-листа поможет вам понять готовы ли вы к новым отношениям. А несколько советов - как сближаться с новым партнером, что предпринять, чтобы не наступать на одни и те же грабли и не повторять ошибок прошлого.

Итак, для начала небольшой чек-лист:

  1. Прошлые отношения не вызывают гнева, ненависти, слез. Вы не падаете в обморок при встрече с бывшим. Вспоминаете с легкой грустью или благодарностью за светлые моменты. Или за опыт. 
  2. Вы не боитесь одиночества. Не сидите часами в ожидании звонка или смс, а наполняете свою жизнь тем, что вам интересно.
  3. Вы готовы к новым отношениям, если ваша жизнь не зациклена больше на одном человеке. Не мониторите больше его соцсети, у вас есть свой круг друзей, хобби, развлечения. Счастливы независимо от того есть у вас отношения или нет.
  4. Вы не завидуете чужим отношениям и не рыдаете над мелодрамами, потому что знаете, что однажды это будет и у вас. 
  5. Вы чувствуете избыток тепла, нежности, страсти, которым хочется поделиться. Когда хочется любви не из  дефицита, а от избытка.
  6. Хочется ходить на свидания, знакомиться с новыми людьми, рассказывать о себе и своей жизни, очаровывать и влюбиться.
  7. Вы умеете говорить «нет», четко знаете что вам нравится. У вас есть личные границы - достаточно четкие, чтобы не позволять садиться вам на голову, манипулировать или использовать. Но в тоже время - гибкие, ведь в отношениях встречаются два абсолютно незнакомых, разных человека и важно уметь делать шаги навстречу друг другу.

Если на большинство пунктов вы ответили положительно, можете отправляться на поиски новых отношений, вооружившись несколькими правилами:
 
Первое правило.

  • Завершить ваши старые отношения, чтобы не тянуть за собой обиды и представления о прошлом партнере. Так сказать: «Начать с чистого листа». Нам нужно время, чтобы залечить душевные раны и сделать выводы из приобретенного опыта.

Правило второе.

  • С новым партнером сближаться постепенно, узнавать друг друга, чтобы понять что это за человек, насколько вам  комфортно, надёжно и безопасно с ним, совпадают ли ваши ценности и взгляды на будущее. Насколько вы подходите друг другу по трём уровням: душа, тело, разум. Очень часто страсть ослепляет наши глаза, а сердце выбирает не тех. Обращайте внимание не только на слова, а еще и на поступки мужчины по отношению к вам. Важно, чтобы слова не расходились с действиями.  

 
Многим тяжело пережить разрыв с предыдущим партнером. Поэтому люди часто выбирают самый простой способ – залечить душевные раны и спастись от одиночества в новых отношениях. Отомстить – «пусть увидит как я счастлива с другим». Поднять самооценку за счет нового мужчины, ощутив себя более желанной и любимой. Но будет ли это честным по отношению к вашему новому партнёру? А что, если именно так поступает он с вами в этих отношениях?  
 
Бывает, что ныряешь с головой в бурный роман, чтобы «напиться» из пьянящей чаши страсти и забыть бывшего. А в итоге наступаешь на те же грабли:
 

  • Опять мужчина причинил боль, исчез без объяснений, когда завоевал тебя.
  • Ты влюбилась в него и открылась, а он – предал. Использовал.
  • Или ты разочаровалась – он оказался вовсе не тем, за кого себя выдавал.
  • И так по кругу. Каждый раз кажется, что будет все по-другому, но опять неудача. 

Знакомо?
 
И многие девушки при этом винят себя, начинают копаться в себе, находить и исправлять недостатки. Наступает страх одиночества, чувство ненужности, катастрофически падает самооценка.
 
Бывает, ко мне, как к психологу, приходят с желанием понять «что со мной не так, исправить свои недостатки» с целью вернуть бывшего.
 
А потом знаете что оказывается? Что с ними все так - умница, красавица, но самооценка низкая и огромный дефицит любви. И выбирали «не тех» партнеров. В этом случае излечиваем душевные раны, работаем над женской самооценкой, достоинством, анализируем и завершаем прошлые отношения. Женщина становится уверенной, финансово независимой, учится выбирать мужчину и строить отношения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.