Как не стать жертвой пикапера

Просмотров: 1146
Как не стать жертвой пикапера

Как распознать пикапера?

Знакомство с пикапером

При знакомстве с симпатичной девушкой обычный парень чаще смущается, чем блещет красноречием. Пикапер, налаживая контакт, использует весь арсенал психологических и приемов.

Очень часто у девушки практически с первых минут знакомства может появиться ощущение, что она знакома с этим парнем всю жизнь.

Такого эффекта пикапер добивается с помощью метода «Подстройка»: он внимательно слушает девушку и подстраивается под нее.

Еще один прием в арсенале пикапера – чересчур откровенные шутки и комплименты с первых минут знакомства. Приличные молодые люди себе такого не позволяют.

Фразы, которые пикапер говорит во время общения со своей жертвой, обычно тщательно отрепетированы и отработаны до мелочей.

Например, он может подарить девушке цветок, сравнивая их красоту. Другой вариант – фразы-«негхиты». Это подколки, ехидные замечания. «Негхиты» нужны пикаперу, чтобы вывести девушку из душевного равновесия и добиться своего.

Чтобы защититься, анализируйте все, что говорит новый знакомый. Любой намек на фальшь или попытки вывести вас из себя являются сигналами опасности.

Физические контакты

Прикосновения к девушке – мощное оружие в пуках опытного пикапера. Как он это делает? Все прикосновения происходят невзначай – парень может снять соринку, обнять во время танца, дотронуться в пылу эмоционального рассказа, взять за руку при выходе из автобуса.

Завлечение

Завлечение – это способ увести девушку туда, где произойдет секс. Пикапер пойдет на все, чтобы оказаться с жертвой наедине, а соблазнить ее – дело техники. Существует, например, такой секрет: после уличного холода в теплом помещении девушка становится очень податливой и практически не сопротивляется.

В некоторых случаях пикаперы сами решают за жертву – просто берут за руку и уводят. В таком случае парень как бы берет ответственность за секс на себя. Но если вы попробуете обвинить его – он напомнит, что вы не сопротивлялись

Пикапер использует женщину как приспособление, инструмент

Негативная сторона пикапа состоит в том, что женщины в этом случае используются лишь как инструмент. Пикаперы не ставят себе целью испытывать к ним какие-то чувства, влюбляться, завязывать отношения. Несколько свиданий (а то и одно) — вот и все, что им нужно.

Но устраивает ли женщин такое отношение?

Конечно, есть представительницы прекрасного пола, которые преследуют такие же цели — лечь в постель, получить сексуальное удовлетворение, и все. Но таких женщин меньшинство. Все-таки большинство из нас на первое место ставят чувства. Секс важен, конечно.

Но нам также нужна эмоциональная близость, ухаживания, нежность. Нам нужны красивые отношения, развитие романа и т.д.

А пикап всего этого не предусматривает. Там речь не идет о теплых, искренних отношениях, желании заботиться о партнере. Пикап как раз и был создан для мужчин, которые не хотят долго ухаживать, тратиться на подарки, цветы, приглашения в ресторан и т.д.

Они предпочитают самый короткий путь, и для этого готовы манипулировать женщинами.

Техника пикапа

Авторы пикапа учат парней, как «зацепить» девушку. Согласно техникам пикапа, молодой человек должен начать прикасаться к девушке с первых моментов общения. Эти как бы случайные прикосновения должны продолжаться далее, в конечном итоге приводя к сексу.

Парней учат, что такие касания должны быть как бы естественными, неназойливыми.

Не нужно пытаться завоевать благосклонность девушки и произвести на нее впечатление, хвастаясь деньгами или чем-нибудь еще. Если парень хвастается, то это говорит о том, что ему не хватает внимания и он пытается прикрыть свою низкую самооценку. А девушкам это не нравится.

Тренеры по пикапу убеждены, что самое важное — это то, как мужчина держит себя с женщиной.

Главное – быть уверенным в себе, но не самоуверенным (потому что это лишь маска). Надо находиться в состоянии внутреннего благополучия. Язык тела должен это отражать: поза должна быть расслабленной, раскованной, надо чувствовать себя в пространстве удобно и комфортно, как дома.

Ну и, конечно, чувство юмора. Считается, что смех соблазняет лучше всего. Особенно помогают этому пикантные шутки, они создают эротический настрой и приближают пикапера к цели.

Также учителя пикапа советуют ученикам быть ухоженными.

«Если у тебя не совсем правильные зубы, это не значит, что ты не можешь одеваться хорошо. Так что следи за собой. Не думай, что внешность неважна. Она неважна, если ты выглядишь лучше всех в клубе. А если это не так, работай над этим».

Какие мужчины в основном становятся пикаперами: психологический портрет

Им становится скучно жить размеренной жизнью, поэтому они ищут новые ощущения. Для таких людей нет ничего лучше, чем в кругу своих друзей рассказать о том, сколько у него было девушек и как красиво он вешал им лапшу на уши.

Примеры и характеристики “стилей”, которые часто используют пикаперы

Простой и понятный ответ на вопрос: “Пикапер с вами общается или нет”, можно получить с первых минут общения. Такие люди выбирают несколько определенных тактик, которые зачастую их и выдают.

Мужчина сам пишет девушке, и первое сообщение обязательно начинается с приятного комплимента в адрес ее фигуры или глаз.

Далее мужчина плавно начинает переходить к активным действиям и приглашает девушку на свидание в самый изысканный ресторан города, чтобы впечатлить ее.

После того, как он наладил с вами контакт, он может начать разговоры на откровенные темы, а возможно, попросит вас сделать селфи в нижнем белье или вовсе без него.

Второй стиль, которые выбирают пикаперы, более быстрый.

В этом случае мужчина сразу дает понять, что ему от вас нужно. Возможно он будет предлагать вам подарки или даже деньги только за то, чтобы вы согласились просто встретиться с ним в ресторане.

Если девушка соглашается на такой подкат, это зеленый свет для пикапера. Он будет предлагать деньги за поцелуй. Так будет продолжаться до тех пор, пока он не добьется своего.

На самом деле распознать пикапера сможет каждая опытная девушка, причем буквально с первых минут общения. Пикап в сети интернет стал распространен в последнее время, поэтому вполне естественно, что неопытные девушки хотят узнать, как распознать пикапера и вычислить негодяя.

В сети от пикаперов не застрахована ни одна девушка, поэтому всегда нужно держать ухо востро.

Если вы еще не знаете, кто это такой, значит вы привыкли больше знакомиться в жизни. Такие люди готовы заинтересовать вас морально, чтобы создать впечатление того самого мужчины, которого вы искали долгие годы.

Кто такой пикапер и чем он занимается?

Для начала следует разобраться, кто такой пикапер и что значит это слово. Пикаперство пришло к нам из Европы. Такой мужчина не ищет серьезные отношения. Ему постоянно нужны новые жертвы в лице женщин, с которыми он знакомится только ради секса и галочки.

Пикап популярен на сайтах знакомств, где это вполне нормальное явление, поскольку сюда девушки заходят только ради знакомства и поиска своего суженного. Определить такого человека не всегда бывает просто, поскольку многие не подозревают, как ведет себя пикапер.

Если при общении в сети вы понимаете, что стиль общения, который использует мужчина пусть немного, но совпадает с одним из списка, то такой диалог лучше всего прекратить, пока вы не соберете о нем больше полезной информации.

Какой тип женщин наиболее подходит, чтобы стать жертвой пикапера

Чаще всего пикаперы стараются выбирать глупых красоток, которые не сразу смогут понять, что именно мужчина от нее хочет. С такой девушкой можно начать разговор на интимные темы, и она с радостью будет отвечать вам, не подозревая о том, что вы воспользуетесь этими данными немного позднее.

Еще один тип женщин, который подходит пикаперам – это зажатые девушки, которые не уверены в себе. Они могут быть красивыми и прекрасно одеваться, но им не хватает решительности чтобы сделать первый шаг на встречу отношениям, поэтому парней у таких девушек нет.

Одинокие мамочки также часто попадаются на такие уловки. Они пережили душевную травму, поэтому стараются заполнить образовавшуюся пустоту. Зачастую такие девушки не рассчитывают на серьезные отношения, но как только подворачивается красивый мужчина, она сразу начинают мысленно строить планы на совместную жизнь.

Как распознать пикапера: а я милого узнаю по стратегии

К сожалению, вычислить профессионального пикапера почти невозможно. На стороне гуру пикапа – психология и НЛП. К счастью, виртуозы своего дела встречаются редко.

Подавляющее число пикаперов – бабники обыкновенные, которые пользуются заученными приемами и следуют классическим схемам съема.

Пикапер на сайте знакомств

«Привет. Я – президент ассоциации романтичных мужчин этого портала. Официально прошу вас удалить свою анкету. Ваши фото разбивают сердца!»…

Нравится? Да, это тебе не «привет, как дела». Это – «открывашка» или «опенер». Первое сообщение, которым пикапер выделяет себя из толпы обывателей сайта знакомств. Идем дальше. Заглянем в анкету этого оригинала, который с первого выстрела приковал твое внимание к себе.

Дальше – хуже. Хуже для тебя. Потому что он – идеальный.

Привлекательная внешность. Качественное портфолио. О себе – с юмором и толком. О тебе – с чувством и расстановкой. Хорошо зарабатывает. Обеспечен. Его анкета на сайте знакомств пронизана уверенностью и харизмой. Выхолощенный образ идеального мужчины.

И этому мужчине ты обязательно ответишь, а не отправишь, как остальных 99%, в игнор. Правда?

Общение развивается стремительно. Ты купаешься в его внимании и заворожена его обаянием. Этот уверенный, настойчивый и очень интересный собеседник даже на бумаге кружит тебе голову. Как только вручишь прекрасному незнакомцу номер телефона, он пропадет. Пикапер не звонит в тот же день. И даже на следующий.

Он ждет, пока тебя «переломает». В состоянии «ломки» ты хорошо прочувствуешь, как много он для тебя значит.

Наконец, звонит. Назначает свидание – например, в парке. Гуляя в парке, «случайно» раскопает бутылку шампанского и пару бокалов.

Дальше, в зависимости от твоей эмоциональной вовлеченности, будет «фаст» или «трехсвиданка».

«Фаст» –модель молниеносного соблазнения, которая предполагает всего одно свидание, заканчивающееся сексом.

«Трехсвиданка» – модель поступательного соблазнения за три свидания, из которых третье должно закончиться сексом.

Свидание 1. Пикапер продемонстрирует адекватность и заинтересованность. Произведет впечатление Мужчины Мечты. Отметит, что ты особенная. Будет тебя «зеркалить» (повторять движения) и «кинестетить» (ненароком прикасаться).

Свидание 2. Потомив 2-3 дня молчанием, устроит незабываемую встречу. Кинестетика будет более откровенной, а впечатления более яркими. Идете по улице, заходите в кафе, а там уже все для вас приготовлено – например, чайная церемония. Ты восхищена. Он исчезает где-то на неделю. «Ломка».

Свидание 3. Пикапер переходит к финальной части романа – «крышесносу». «Ты веришь в сказку? Я тоже. Ведь стоит только протянуть руку…», – скажет пикапер на третьем свидании, щелкнет пальцем и небо озарится фейерверками в твою честь. «Крышесносом» может быть ужин на крыше или стихи под луной. Зависит от материального положения пикапера и его фантазии.

Цель одна – ввести тебя в состояние транса и привезти к себе домой.

«Моей огромной любви хватит нам двоим с головою», – хочешь спеть ему на утро. А петь некому. Финита ля комедия. Начинается драма, в которой ты подстреленной птицей летишь к земле с немым криком «За что?».

А ни за что. Просто так. Особа Женского Пола не является для пикапера чем-то значимым. Это их девиз, между прочим.

Пикапер в реальной жизни

Собственно, в реальной жизни все происходит так же, как на сайте.

Нестандартное знакомство («Девушка, не подскажете, как пройти к вашему сердцу?»).

Яркое общение («родственная душа», «не такой, как все»).

«Фаст» или«трехсвиданка».

Кстати, фастом занимаются единицы. Талантливых пикаперов, которые могут уложить на лопатки девушку в первый же день знакомства, один на миллион. Подавляющее большинство – доморощенные охотники за девичьими сердцами, которые используют театральные заходы и классическую «трехсвиданку».

Чтобы ты понимала, как выглядит классика этого жанра…

Признаки пикапера

Если вы замечаете, что в кафе, в парке или магазине на вас обратил внимание мужчина, но долго не решается подойти, а когда подходит, то краснеет и смущается – это точно не пикапер! Настоящий уважающий себя «съемщик» абсолютно спокоен и уверен в себе.

А как иначе – ведь он уже соблазнил не один десяток женщин, и все его приемчики отточены до блеска!

Разумеется, приготовившийся покорять и соблазнять пикапер красиво одет, тщательно выбрит и благоухает модной туалетной водой. А как же, ведь искусство одеваться и хорошо выглядеть – это именно то, чему их учат в их школах или на курсах!

Пикапер обращается к намеченной «жертве» с необычной фразой. Именно первая фраза решает все – этому их учат в специальных школах. Он никогда не спросит: «Который час, не подскажете?» или «Привет, как дела?». Скорее он широко улыбнется, посмотрит прямо в глаза и произнесет что-нибудь типа:

«Вот смотрю на вас и думаю – на кого вы похожи? Оказывается, на ангела!»

или «Девушка, а вы не знаете, сколько часов лететь от Магадана до Канарских островов?».

При этом – ни малейшего смущения, сплошное обаяние.

Если вы затрудняетесь определить с первой фразы, кто именно перед вами – значит, либо он нормальный человек, либо очень опытный пикапер. Устройте маленькую проверку: холодно отшейте его. Настоящего пикапера ваш отказ только подзадорит – ведь чем труднее завоевать женщину, тем желаннее будет для него победа!

Поэтому ваши фразы типа «Я замужем», «Вы совсем не в моем вкусе» его не обескуражат, наоборот, он примется «обрабатывать» вас с удвоенным рвением.

Нормальный же человек обычно теряется после такого резкого отказа. Если он вам понравился, вы можете в любой момент переиграть ситуацию, проговорив ему вслед: «Молодой человек, а я пошутила!».

Обратите внимание на его жесты и выражение лица. Если проявить чуточку внимательности, можно без труда разоблачить неискренность и фальшь. Например, вот он обаятельно улыбается во весь рот. А вы смотрите не на губы, а на глаза.

Если вокруг глаз нет мимических морщинок – «лучиков» — значит, улыбка искусственная!

Попробуйте сбить его с проверенного и отработанного курса. Пикапер привык, что все женщины реагируют на его приемы примерно одинаково. А вы в ответ на его очередной комплимент посмотрите ему в глаза и резко спросите: «Ты меня соблазняешь?», или воскликните: «Я поняла – ты пикапер, это же сразу видно!».

Теперь следите за его жестами, в слова можете даже не сильно вслушиваться. Если лжет – значит, обязательно дотрагивается до своего носа, подбородка или рта.

Каждая женщина знает: чем сильнее она нравится мужчине, тем труднее ему подойти и завязать разговор. Если присутствуют легкость и непринужденность с первых слов, обилие комплиментов, часто двусмысленных или провокационных – это точно пикапер!

Как поступить?

Если по всем признакам вас «клеит» профессиональный пикапер, у вас есть два варианта: либо сразу же послать его куда подальше, либо принять его ухаживания. Все зависит от вас – точнее, от ваших потребностей и желаний, а также от того, насколько вам приятен именно этот мужчина.

Если вы решились на отношения с пикапером, помните: они не продлятся дольше одной ночи! Это – главное пикаперское правило. Поэтому заранее настройтесь на легкий необременительный секс без последствий.

А если вдруг вам ужасно захотелось влюбить его в себя? Что ж, это возможно, стоит только чуточку постараться. Наутро, когда он приготовится попрощаться с вами, опередите его словами:

«Спасибо, все было прекрасно, а теперь, извини, я тороплюсь. Нет, свой телефон я оставить не могу. Можешь продиктовать мне свой номер – как освобожусь, позвоню».

Эти нехитрые фразы, сказанные холодным безразличным тоном, способны творить чудеса! Как это так, ведь это же ОН вас соблазнил, это ведь вы – жертва! А оказывается, все наоборот? Пикапер сбит с толку, оказывается, это ВЫ его использовали для одноразового секса!

Смириться с таким положением вещей он не в силах – ведь это удар по самолюбию и его профессиональной пригодности!

Теперь уже он начинает искать встреч с вами, чтобы все-таки убедиться в собственной неотразимости. Вполне возможно, что вы приобрели верного воздыхателя, сломав его отработанную схему соблазнения. Теперь можете отомстить ему за всех обманутых им женщин!

Осторожно: пикапер!

Чтобы обезопасить себя от манипуляции со стороны пикапера, стоит обращать внимание на яркие тревожные сигналы в поведении вашего партнера:

избегание объятий и прикосновений;

нежелание представить партнера своему близкому окружению;

«исчезновение» – уклонение от связи в тот момент, когда вы в нем нуждаетесь: игнорирование ваших звонков и сообщений;

сосредоточенность партнера на себе – своей внешности и интересах;

неспособность и нежелание вас выслушать, низведение любой волнующей вас темы до уровня легкой шутки;

недостаток внимания по отношению не только к вам, но и к другим близким людям.

При этом лучшей защитой от манипуляции со стороны пикапера будет уверенность в себе, надежная система ценностей и ориентиров. Психологическая зрелость предполагает отделение от тех ложных ценностей, которые навязывает массовое общество и потребительская культура, выработку своих, индивидуальных ориентиров.

«Подстройка», «кинестетить», «крышеснос», «якорить»… В пикапе нет чувств. Есть тактика, стратегия и приемы. И в свете этих знаний, я думаю, ты совсем иначе взглянешь на парней, которые пишут тебе на сайте «Привет, как дела». Хороший честный парень. Камня за душой не держит. Правда, и розу из рукава вряд ли достанет.

Источник: https://vsebe24.ru/kak-ne-stat-zhertvoy-pikapera

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.