Как понять, любит ли тебя женщина

Просмотров: 1536
Как понять, любит ли тебя женщина

В среде женщин бытует расхожее мнение, что большинство мужчин – толстокожие мужланы, которым чувства не нужны, они их просто не различают. Женщины уверены, что все мужчины живут только умом и логикой, а чувства считают чем-то придуманным и несуществующим. Исключение, по их мнению, составляют разве что подростки, испытывающие первую влюбленность. Это мнение в корне ошибочно. Ведь и мужчины, и женщины – прежде всего люди, а значит, способны испытывать чувства, переживать и вдохновляться.

В мужском мире не принято открыто демонстрировать свои эмоции и чувства, т.к. это считается признаком слабости. И не удивительно, что мужчины так тщательно скрывают свои чувства, хотя и испытывают их порой не меньше нас, женщин. Ведь каждому человеку больше всего на свете хочется любви. Это потребность, такая же, как дыхание.

Влюбившись, мужчины задаются теми же вопросами: Любит ли меня женщина? Не водит ли она меня за нос, обещая преданность и любовь? Как отличить манипулирование от любви? И главное: как не ошибиться в выборе достойной женщины?

И в этой сфере мужчины часто более неопытны, чем мы, женщины. Поэтому отличить влюбленность девушки от игры во влюбленность порой им бывает очень непросто. Но знание психологии женщин открывает секреты, с помощью которых можно практически безошибочно определить, влюблена ли женщина в мужчину.


Как понять, любит ли тебя женщина

Существует немало признаков, указывающих на реальные чувства девушки и женщины, и начнем мы с телесных или неосознанных, которые практически невозможно сымитировать. Это взгляд женщины, ее жесты и прикосновения. Умение их правильно считывать поможет тебе легко определить, есть ли у тебя шансы на взаимность.

Начнем с женского взгляда.

Когда мужчина нравится женщине, ее взгляд будет направлен на него. Особенно это хорошо различимо в коллективе или компании, где много мужчин и женщин. Если ты поймал уже несколько взглядов женщины на себе, можешь не сомневаться – ты ей определенно интересен. О том же расскажут ее увеличившиеся зрачки.

Не менее красноречивы в выражении чувств и жесты девушки.

Язык жестов открыт и понятен, просто будь повнимательней. Женщина, которой ты нравишься, будет стараться невзначай прикоснуться к тебе в кафе, на лестнице, кинотеатре или коридоре офиса. Она обязательно будет стараться сесть к тебе поближе, как бы чувствуя в тебе силу, способную ее защитить. И еще потому, чтобы лучше почувствовать твое тело, его притяжение, свое желание. Такие прикосновения скорее инстинктивны, чем осознаны. Это желания тела, но пока не сердца и ума, хотя в некоторых случаях бывает и так.

Как понять, любит ли женщина мужчину?

Влюбленная девушка часто испытывает волнение рядом с тобой, которое можно различить по легкому румянцу на щеках или ее учащенному дыханию. Эти проявления ей тоже сложно контролировать.

Если ты нравишься девушке, она вряд ли одернет твою руку, когда ты коснешься ее щеки или волос, пытаясь смахнуть пылинку или поправить локон. Исключением могут быть только случаи слишком жесткого воспитания, недоверия к мужчинам, идущие из прошлого, или страх отсутствие опыта влюбленности вовсе. В этом случае ты увидишь страх в ее глазах.

Поведение девушки тоже расскажет тебе многое о ее чувствах к тебе.

Проявление интереса

Как понять, что женщина любит по-настоящему?

Женщина, которой ты нравишься, будет стараться услышать, узнать о тебе как можно больше. И дело не только в том, чтобы получить пищу для ума, нет. Скорее это потребность в пище для сердца, чувств. Слушая что-то о тебе, она переживает приятные чувства и ощущения, это доставляет ей некую тихую, но сильную радость. Но повторюсь, это только в тех случаях, когда ты ей достаточно сильно нравишься.

Хотя не редки случаи, что девушка не влюблена и просто решила, что ты по каким-то качествам выгодный партнер или жених. В этом случае она будет собирать информацию о тебе, чтобы затем с выгодой для себя использовать. Разницу в том и другом случае можно увидеть только воочию или почувствовать. Обращай внимание на ее глаза, взгляд, улыбку и пр. Как правило, глаза влюбленных излучают некий свет, тепло, родство; а улыбка не будет кривой при холодном, колючем взгляде.

Желание общаться

Как еще понять, любит ли женщина мужчину?

Женщина, испытывающая к тебе чувства, всегда хочет общаться с тобой по любому, даже пустяковому поводу. Хотя не каждая из них решится сделать это первой. Воспитание, убеждения, неуверенность в ответных чувствах – причин много. Но, если ты сам заговоришь с ней, то сразу же увидишь, что она по-настоящему рада этому и готова к общению.

Хотя в наше время считается вполне нормальным, что девушка первой обращается к парню и многим парням это нравится. Не нужно напрягаться, выдумывать повод, чтобы «подкатить», заинтересовать ее. Но в этом случае могут быть «подводные камни». Не каждая девушка, заговорившая с тобой первой, влюблена в тебя. Ее чувства ты сможешь прочесть по тем же признакам: взгляд, зрачки, жесты, румянец, возможно некоторое смущение.

Флирт с другими мужчинами

Для влюбленной женщины другие мужчины просто не существуют. Она не выделяет их из толпы, не пытается флиртовать с кем-то из них – ей это незачем. В компании она не станет проявлять явные, вызывающие знаки внимания к другим парням. Если так происходит, то варианта два: либо она на тебя обижена и хочет отомстить, либо ты ей не особо нравишься. Любящая тебя женщина ведет себя с другими мужчинами спокойно и сдержанно.

Исключением служит вариант, когда девушка пытается таким образом привлечь твое внимание к себе.

Она считается с твоими интересами

Когда женщина любит, она относится к интересам мужчины с уважением и пониманием. И не ставит тебе ультиматум по поводу встречи с друзьями, рыбалки или футбола. Любящая женщина уважает тебя, поэтому считается с твоим мнением и твоими интересами. В противном случае о любви речи нет. Может быть страсть, желание манипулировать, синдром «мамочки», синдром «собственницы»- что угодно, но не чувства.

Внимание и забота

Понять, что женщина любит по-настоящему можно по проявлению ее внимания и заботы о тебе. Когда женщина любит, она постарается сделать твою жизнь максимально комфортной и приятной. Ей для этого нужно только одно: знать, что ты ее тоже любишь. Ведь для женщины любовь – самая главная часть ее жизни. Когда женщина любима, она делает любую работу по дому с радостью. Любое ее движение и действие будет наполнено легкостью, гармонией и красотой.

А для мужчины все несколько иначе: любовь для него – только часть его жизни, та гавань, где он доверяет, полностью расслабляется, отдает всего себя, чтобы затем с новыми силами включиться в борьбу: работа, карьера, творчество и пр. Поэтому индикатором любви женщины будет то, КАК она двигается, КАК что-то делает, КАК создает уют, комфорт, тепло в доме. Чувствуя твою любовь, любое ее действие будет наполнено радостью, нежностью, счастьем. А кто не хочет чувствовать, что тебя всегда ждут, тебе, такому, как ты есть, всегда рады? Обратное тоже верно: отсутствие чувств с твоей стороны может «погасить» любые ее желания и начинания.

Любящая женщина всегда разделит твои тревоги и постарается ненавязчиво помочь тебе. Эта поддержка порой будет даже совсем незримой, без слов и советов – она просто тепло обнимет тебя. Любящая женщина всегда почувствует, когда тебе нужна ее поддержка и как лучше всего это сделать – ведь она же ЛЮБИТ!

Отношение к твоей карьере

Как еще можно понять, что женщина любит тебя? Все просто. Любящая женщина не просто интересуется твоей работой, профессиональным ростом и продвижением по службе, но и вдохновляет тебя на новые свершения и победы. Не пилит, что ты протираешь штаны который год без повышения, а вдохновляет, заряжает и помогает.

По-настоящему любящая женщина понимает всю важность этой части жизни ее любимого. Ведь без реализации, без творчества, без новых открытый его жизнь потеряет всякий смысл. Только так он живет полной жизнью, творит, создает новые проекты, открывает что-то новое в науке, технике, технологиях. И повышает материальное благополучие.

Именно в таком порядке: реальный интерес мужчины – его потребность – реализация в мире – ценность. Это позиция не просто влюбленной женщины, а по-настоящему достойной женщины.

Доверие

Доверие – реальный индикатор любви женщины к мужчине. Если нет доверия, то нет и близости. Когда женщина любит – она доверяет. Любовь без доверия невозможна. Если есть недоверие, то в этот момент есть что угодно, только не любовь. Невозможно одномоментно любить и не доверять. Это два взаимоисключающие состояния. И понятно, что без доверия близость невозможна. Разве что эквилибристика в постели, как разрядка для половых органов. Вместо того, чтобы контролировать твои гаджеты и подслушивать разговоры, она не боится доверять тебе свое самое сокровенное. Ведь ты по-настоящему близкий ей человек или нет?

Она старается быть искренней

Как понять еще ты можешь понять, что женщина любит тебя по-настоящему? По проявлению искренности. Все мы люди, и у каждого из нас есть свои желания, которые не всегда могут совпадать с желанием партнера.

Любящая женщина выражает свои желания и предпочтения прямо и открыто без женских квестов и недомолвок. Ей не нужны «отмазки» по поводу того, что не хочет смотреть выбранный тобой фильм, например, или поход. Она спокойно сможет объяснить, почему сейчас не хочет секса, не боясь твоего непонимания, недоверия или обиды. И это нормальное и достойное поведение женщины.

Каждый человек, и особенно любящий, имеет право на свободу проявлений. Но учитывать эту свободу могут лишь по-настоящему свободные, уверенные в себе, достойные люди. Ценящие эти качества и в себе, и в другом.

Свое несогласие с тобой в каком-то вопросе она выскажет спокойно и уважительно, как собственное представление. Она готова услышать твое мнение по этому вопросу и не отвергнет твои доводы, а примет их в расчет, возможно, изменив собственное мнение.

Искренность свойственна только сильным, уверенным в себе людям, она – сестра доверия. И эти качества являются основой любых отношений мужчины и женщины.

Это самые явные признаки, указывающие на влюбленность и любовь женщины к тебе.

Признаки «влюбленности» со скрытым подтекстом

Мужчине порой бывает довольно трудно понять чувства женщины, особенно, если он сам влюблен. Из-за своей уязвимости он нередко склонен принять желаемое за действительное. Особенно после некоторых «полезных» советов, данных на соответствующих ресурсах в сети. Например, утверждение о том, что явным признаком чувств женщины являются ее подарки мужчине.

Это верно только для более поздних этапов отношений, но не для их начала. Нередко женщина пользуется таким приемом лишь для того, чтобы заполучить нужного партнера для брака, а не потому, что он ей реально нравится. В начале отношений – это чаще является поводом для манипулирования мужчиной, чем выражением искренности чувств женщины. Такое поведение женщины не является достойным. Женщина, уверенная в себе, элитная женщина не станет «покупать» мужчину подарками. Так что этот признак в начале отношений скорее свидетельствует об обратном, чем о реальных чувствах женщины.

Ревность, указанная многими авторами, как явный признак любви женщины, тоже не является доказательством. Скорее это природа любого живого существа. Сильная ревность указывает: во-первых, на неуверенность девушки/женщины в себе и, во-вторых на необузданный инстинкт собственницы. Поначалу это может тешить самолюбие мужчины, но со временем превращается скорее в реальную проблему в отношениях, чем в признак настоящей любви. И конечно же, ревность едва ли можно назвать достойным поведением женщины.

Да и потом, когда испытываешь любовь к человеку, места ревности там не может быть по определению. Одномоментно ты испытываешь или любовь, или ревность. Любовь и ревность вместе никогда не «правят бал».

И еще: одним из главных аспектов любви является доверие, которое несовместимо с ревностью. И оно свойственно не всем людям, а лишь тем из нас, кто способен на это. Кто научился контролировать своего внутреннего животного. Чем мы, люди, и отличаемся от животных.

Типичные признаки манипулирования

На самом деле таких признаков много, поэтому приведу только самые распространенные из них. Уверена, эти знания тебе помогут избежать ошибки и разочарований в любви.

«Запасной аэродром»

Девушка редко проявляет к тебе интерес только тогда, когда видит, что ты можешь исчезнуть из ее поля зрения. В остальное время она: «занята», «плохо себя чувствует», «не может» встретиться и пр. Очевидно, что ты ей не нужен. Но, когда видит тебя с другой, она устраивает спектакль на тему: «ты разбил мне сердце». Уверенный, что ревность настоящая и что – это признак любви, ты бежишь к ней, но очень скоро понимаешь, что это не любовь, а отвратительный инстинкт собственницы. Той, что хочет тебя держать на вторых ролях для поддержания собственного имиджа.

Двойственное поведение 

Нередко бывает, что девушка тебя то приближает, то отталкивает. Это вариант «запасного аэродрома» или «собаки на сене». Девушка не влюблена, и ты для нее своеобразный тренажер, с помощью которого она оттачивает мастерство общения и флирта. Она готова только брать, но не станет отдавать. Что? Прежде всего чувства. Тебе лучше сразу найти себе другую, сэкономив время, нервы и усилия. Да и потом достойная, уверенная в себе, тем более элитная женщина так себя вести не станет. Надеюсь, ты понимаешь почему. А ты ведь ищешь именно такую, не так ли?

Рассказы о бывшем

Да, некоторым парням, бесконечные рассказы девушки о своем бывшем кажутся признаком особого доверия. Но нет. Здесь имеет место сожаление о прошлом и сравнение тебя с предыдущим, как правило, не в твою пользу, а еще ты – как бесплатная «подружка» или «жилетка». И не надейся, что скоро она забудет его и всецело будет восхищаться тобой, твоей добротой, терпением и пониманием. Нет. Потому что ее сердце все еще принадлежит другому. Это непреложный факт.

Возможно, пройдет некоторое время и жизнь расставит все по своим местам. Возможно, но не факт, что она обязательно вернется к тебе. Так что лучше найти другую девушку.

Заставить ревновать

Этим способом пользуются многие девушки, особенно, если хотят подстегнуть парня к более активным действиям. И такое поведение не просто считается нормальным, но и полностью приветствуется.

Я не разделяю такого подхода, потому что это, как минимум попытка манипулирования другим человеком. А, как максимум, проявление недоверия и неуважения к нему, как к человеку и мужчине. И, если постараться быть точной в определениях, то попытка вызвать ревность у мужчины – не признак влюбленности девушки, а попытка ЗАСТАВИТЬ парня поступить так, как она считает нужным и правильным. Т.е. это наплевательское отношение к его чувствам, взглядам, неуважение к его ценностям и пр.

Ревность – самый простой способ зацепить самолюбие мужчины в попытке разжечь в нем животную страсть. Но, если девушка прибегает к таким методам, то кем является она сама и кем считает мужчину? Ответ очевиден. Как и ее уровень развития и круг ее интересов.

Позвонит, если нуждается в помощи

Нередко девушка сама звонит или пишет тебе довольно часто. Ты хочешь верить, что нравишься ей. Но каждый ее звонок начинается не с того, как ты, чем занимаешься, что интересного делаешь, а с очередных: «мне нужна твоя помощь», «почини», «сделай», «привези» и пр. И твоя надежда на то, что она ценит в тебе силу, отзывчивость, умения и доброту в корне ошибочна.

Чувств с ее стороны здесь нет, тут явно просматривается желание использовать тебя. А это не имеет ничего общего с достойным поведением любящей женщины. Поэтому такие отношения стоит прервать. Чем раньше, тем лучше.

Есть некоторые принципы, руководящие процессом зарождения и развития чувств, довольно подробно описанные в психологии отношений мужчины и женщины. Для того, чтобы лучше понять друг друга, стоит узнать, как развивается процесс развития чувств слабого и сильного полов.


Как развивается любовь у мужчин и женщин?

Как развивается любовь у мужчин и женщин? Этапы

Этот процесс идет не одинаково. Существуют определенные стадии влюбленности мужчины и женщины, которые довольно точно определяют точку зарождения интереса, влюбленности и любви у обоих полов.

Очевидность факта любви у мужчин и женщин наступает в разное время. Женщина чувствует, что влюблена значительно раньше того момента, когда мужчина понимает то же самое. И причина в том, что чувства и разум включаются с разной скоростью. Ведь женщина склонна больше доверять своим чувствам, в то время, как мужчина чаще опирается на логику и рациональность. А значит, ему нужно больше времени, чтобы получить соответствующие доводы относительно реальных чувств к женщине.

Женщина, как правило, склонна почувствовать свою любовь к мужчине на стадии завоевания, когда он покоряет ее своим постоянным вниманием, подарками, сюрпризами и романтикой. А для мужчины – это только средина пути. И на этапе завоевания, он хочет утвердиться в статусе победителя, героя и достойного мужчины. Причем, как в глазах женщины, так и в глазах других мужчин. Но это не значит, что чувств на этом этапе у мужчины нет. Есть влюбленность, но еще не любовь.

Так что тебе проще не ошибиться. Но, если все же ты еще продолжаешь сомневаться в ответных чувствах женщины к тебе, есть простой способ развеять сомнения – спросить у нее прямо. Тем более, что женщины более склонны говорить о своих чувствах, чем мужчины. Да и потом искренний, откровенный разговор о чувствах друг к другу и ожиданиях в любви сближают людей и располагают к себе. Особенно женщин.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.