Как тактично отказать мужу в сексе? 5 правил, которые работают на 100%

Просмотров: 759
Как тактично отказать мужу в сексе? 5 правил, которые работают на 100%

Как отстранить султана вашего сердца от тела так, чтобы тот не разгневался? Расскажет психолог. 

В давние времена женщины и подумать не могли, что у них когда-нибудь появится возможность заниматься сексом когда они хотят, а не каждый раз, как их супруг потребует у них «исполнения брачного долга».

Теперь, когда мы сами распоряжаемся своим телом, у нас есть полное моральное право отказываться от интима. Однако права правами, а обижать любимого человека все равно не хочется. Отказ от близости до сих пор воспринимается многими как отвержение. Партнер, которому отказывают в сексе, часто в этот момент чувствует себя нелюбимым и нежеланным.

Но что делать, если у вас и в правду болит голова? 

Важно понять, почему вы отказываете мужчине в сексе. Задайте себе вопрос:

Я устала? У меня снижено либидо? Я себя плохо чувствую?

И если это так, об этом стоит прямо сказать мужу:

Дорогой, мне нехорошо. К сожалению, у меня нет сегодня ресурса заниматься сексом. Поэтому извини меня, пожалуйста, я вынуждена тебе сегодня отказать.

Необходимо понимать свои чувства и уметь о них говорить.

Если же вы постоянно отказываете мужчине в сексе не из-за плохого самочувствия, а потому, что вам не нравится близость с ним, то это другая история. В такой ситуации мужчина регулярно желает женщину и регулярно сталкивается с фрустрацией своего желания. А партнерша, в свою очередь, не понимает себя и боится поговорить с мужчиной о своих сексуальных нуждах. Это нездоровый сценарий.

В подобном случае важно поговорить с партнером и обсудить, что вас не устраивает в сексе, что бы вы хотели разнообразить или изменить. Здесь всегда следует не обвинять мужчину, а говорить о своих чувствах и желаниях. Например:

Мне недостаточно прелюдии, мне недостаточно ласки. Давай вместе что-то с этим сделаем.

Будьте откровенны, предлагайте альтернативы:

Знаешь, последнее время я не хочу заниматься сексом, потому что почему-то перестала испытывать оргазмы. С моим телом происходят какие-то изменения, я не получаю удовольствия. Помоги мне с этим справиться, пожалуйста

А вот как советуют изящно отказываться от близости гуру из интернета:

Отвлеките:

Дорогой, какой секс? Давай лучше в танчики поиграем!

Предложите соблазнительную альтернативу на завтра:

Ой, сегодня никак, зато завтра я тебе такое устрою…

Попробуйте выразить свою любовь иначе:

Сил на марафон любви у меня сегодня нет, но я все равно хочу тебя потрогать. Обнимешь меня?

Задавите партнера логикой:

Милый, сейчас два часа ночи. Наш секс длится около 40 минут. Значит, мы уснем в три, а мне вставать в восемь. Ты хочешь, чтобы я не выспалась и завтра весь день ела тебе мозг?

Добавьте шекспировской драмы. Покажите, что между вами и сексом встало непреодолимое обстоятельство:

Я тоже хочу страшно! Так бы и набросилась. Только мой босс со своим отчетом загрузил по уши, такое ощущение, что специально. Видимо, глаз на меня положил и не хочет, чтобы у нас было время друг на друга…

Однако не каждый мужчина бывает участлив к женским словам. Бывают мужчины-абьюзеры. Таким невозможно ничего объяснить, они самоутверждаются за счет секса и хотят его вне зависимости от вашего желания. Они обычно бывают крайне эгоистичны в постели: «работают» только ради собственного удовлетворения.

Если вы заметили в вашем мужчине такие паттерны поведения, стоит насторожиться и обсудить эту ситуацию. А еще лучше — обратиться к специалисту.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.