Как визажисты маскируют прыщи: 5 обязательных этапов

Просмотров: 1275
Как визажисты маскируют прыщи: 5 обязательных этапов

С тобой наверняка так бывало: ровно утром торжественного дня на носу, лбу или щеке возникал он. Мерзкий прыщ. Больше подобная ситуация не испортит тебе настроение! 

Представь, такое случается и со звездами! Чтобы выглядеть отлично на красной дорожке или со статуэткой в руках, они пользуются услугами визажистов. Их-то мы и спросили, что делать, если до торжественного мероприятия несколько часов. 

Как замаскировать прыщи на лице

1. Увлажни проблемный участок

Звучит необычно, но воспаленная кожа — в первую очередь кожа травмированная, а при травме в первую очередь кожа теряет влагу и начинает шелушиться. Нанеся на шелушащуюся кожу тональный крем, ты лишь привлечешь ненужное внимание к проблеме. Так что возьми обычный увлажняющий крем и нанеси на прыщик.  

2. Не забудь про корректор

Как замаскировать прыщи на лице косметикой? Если покраснение совсем свежее, тебя спасет зеленоватый корректор: наложение пигментов скроет красноту. А если твоя проблема скорее напоминает темное пятно, помогут розовый или персиковый корректоры. 

3. Используй консилер и кисть

Обычно мы советуем вбивать консилер в кожу кончиками пальцев, и это действительно отличный вариант для кожи в нормальном состоянии. Но если на коже есть воспаленный прыщ, худшее, что ты можешь сделать — это стучать по нему пальцем, воспаление станет больше, отек увеличится, а краснота станет более заметной. Используй кисть, небольшое количество консилера тщательно растушуй легкими касаниями.

4. Выровняй тон

После нанесения корректора и консилера необходимо выровнять тон кожи. Как замаскировать прыщи в домашних условиях? Используй свой обычный тональный крем, кушон или пудру, главное — правильно, наноси выбранное средство спонжем или кистью, стараясь как можно меньше касаться проблемного участка. 

5. Отвлеки внимание

Скорректируй свой макияж таким образом, чтобы глаз притягивали глаза или губы. Тогда к незначительному (а ты достаточно тщательно его замаскировала) недостатку никто приглядываться не станет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.