Как выйти из френдзоны и начать встречаться

Просмотров: 1548
Как выйти из френдзоны и начать встречаться

Френдзона — загадочное место, где оказываются влюбленные, которым не повезло. В нее легко попасть, но отсюда очень трудно выбраться. Френдзона стала предметом множества шуток, но в действительности это очень печально — оказаться в друзьях у любимого человека без права на что-то большее. Ситуация не всегда настолько безнадежна. Почти в половине случаев выход из френдзоны можно найти, если набраться смелости для первого шага и действовать правильно. 

Признаки френдзоны

Когда маленькая девочка дружит с мальчиком в детском саду, все вокруг умиляются. Дружба между взрослой женщиной и мужчиной куда чаще вызывает сочувствие, потому что почти в 80% случаев, один из них страдает из-за неразделенных чувств.

Коварство френдзоны заключается в том, что человек может попасть в нее совершенно незаметно. Например, еще вчера парень тешил себя надеждами на счастливое совместное будущее, а уже сегодня вынужден натянуто улыбаться очередному избраннику своей возлюбленной или утешать подругу из-за разрыва с бывшим. Чем дольше человек находится во френдзоне, тем сложнее из нее выбраться.

Вовремя осознать ситуацию вам помогут следующие признаки:

  • Все ваше общение сводится к обсуждению других подруг/друзей/избранников.
  • Если вас и целуют, то только в щечку.
  • Вас зовут только в том случае, если вы нужны.
  • Вы часто замечаете, что ваш любимый человек без стеснения рассматривает других парней/девушек в вашем присутствии.
  • Вас используют в качестве жилетки.
  • Вас часто хвалят и приговаривают, как повезет вашему избраннику.
  • Вас не знакомят с близким окружением, но при этом пытаются познакомиться с вашими друзьями.
  • Вы никогда не поднимали вопрос отношений, которые между вами сложились.
  • Вы не говорили, что любимый человек вам нравится. Вы тешите себя надеждами на то, что он сам обо всем догадается.
  • Если у вас и была интимная близость, то только в моменты его/ее сильных душевных потрясений (расставание, неудачи на работе, депрессия).

Для беспокойства достаточно всего одного признака, хотя френдзона бывает разной. В одних случаях человек знает о любви своего друга, но предпочитает закрывать на это глаза. Это практически безнадежный случай. В других ситуациях любимый может ничего не подозревать, поэтому он и воспринимает вас как друга.

Можно ли выйти из френдзоны

Почему многие годами довольствуются ролью друзей, но так и не предпринимают никаких попыток выйти из френдзоны? Причиной всему банальный страх. Если человек признается в своих чувствах и предпримет какие-то попытки стать ближе, это может разрушить дружбу. В результате влюбленный останется у разбитого корыта без права на близкое общение с дорогим человеком, но можно ли назвать дружбой отношения, в которых один страдает?

Насильно влюбить в себя человека нельзя, но можно развить в нем чувства, существование которых он сам предпочитает отрицать. Между любовью и дружбой очень тонкая грань. Порой человек и сам не осознает, что именно он испытывает к другу, поэтому его необходимо подтолкнуть. Именно в таких ситуациях, выход из френдзоны возможен. Если же вас не воспринимают иначе как друга, то наступило время закончить эту историю, переболеть своими чувствами и открыть сердце перед новыми отношениями.

Как выйти из френдзоны парню

«Давай останемся друзьями». Мужчины почти в два раза чаще слышат эту фразу, чем женщины. Многие из них — постоянные обитатели этого гиблого места. Как парню выйти из френдзоны?

Для начала нужно разобраться в причинах этой ситуации. Мужчины чаще всего попадают во френдзону из-за собственной нерешительности, мягкосердечности или банального отсутствия сексуальности. Если девушка даже не догадывается о чувствах своего преданного друга, то пора донести их до нее. Когда мужчина потакает любым капризам подруги и проводит с ней все свое свободное время, она начинает воспринимать это как должное. Достаточно отдалиться, чтобы девушка поняла, насколько сильно нуждается в своем друге.

Постарайтесь поменьше общаться вживую, переключитесь на переписку. Мужчины, которые зациклены на объекте своего обожания и ничего кроме него не видят, редко добиваются успеха в личной жизни. Женщинам нравятся кавалеры, которые постоянно развиваются, ставят перед собой новые цели и добиваются их. Никто не захочет застрять вместе с вами в этой трясине одержимости. Выйти из френдзоны парню помогут несколько полезных советов:

  • Не пытайтесь заставлять подругу принять ваши чувства. Действуйте более хитро и ни в коем случае не давите на нее.
  • Покажите ей, что она теряет. Интерес к мужчине у многих женщин просыпается, когда они видят, как он популярен.
  • Перестаньте мчаться к ней по первому зову. Она — не центр вашей вселенной. У вас есть много важных дел помимо решения ее проблем.
  • Приглашайте ее в романтичные места. Возьмите за привычку раз в неделю ходить в кино, театр или ресторан. Пусть она увидит в вас галантного кавалера.
  • Расскажите ей о своих чувствах. Если не можете сделать это напрямую, то намекните с помощью языка жестов. Чаще прикасайтесь к ней, берите за руку, смотрите в глаза, приобнимайте за талию. Рано или поздно она поймет, что это отнюдь не дружеские объятия.

Зачастую женщина не видит в своем друге мужчину, потому что он сам ей этого не показывает. Чтобы парень вышел из френдзоны и начал встречаться с любимой, ему достаточно показать, что он не бесполое существо, а настоящий сильный и надежный мужчина. Если подруга получает моральную или материальную выгоду от таких отношений или держит вас в качестве запасного варианта, то пора ставить на такой дружбе крест. Расскажите ей о своих чувствах без страха. Если вами пользуются, то уйти — это самый правильный вариант.

Как выйти из френдзоны девушке

Как девушке выйти из френдзоны? Мы предлагаем вам безотказный алгоритм действий, который поможет покончить с отношениями, приносящими боль. Вы можете добиться желаемого или освободиться от гнетущих чувств, если прислушаетесь к нехитрым советам. Они помогут девушке выйти из френдзоны и начать встречаться с парнем:

  • Примите ситуацию. В том, что вы попали во френдзону, есть и доля вашей вины. Если вы не измените свой тип мышления, то навсегда застрянете в этом замкнутом круге безнадежных отношений.
  • Прекратите себя жалеть. Клеймо неудачницы не поможет разобраться с ситуацией. Таким способом вы только взрастите в себе еще больше комплексов.
  • Не навязывайте другу свое общество. Постарайтесь пореже встречаться. У вас должна быть своя личная жизнь, поэтому постарайтесь заняться чем-то интересным. Это отвлечет от тяжелых мыслей и позволит отдалиться от мужчины.
  • Станьте для него трудной добычей. Мужчин не интересуют женщины, которых не нужно добиваться. Запомните эту непреложную истину. Возможно именно из-за этой причины вы и оказались во френдзоне. Начните влюблять в себя друга, показав ему, что в вас заинтересованы и другие мужчины.
  • Престаньте делиться с ним самыми сокровенными секретами. Так делают настоящие друзья, но это ведь не ваш случай. Женщина всегда должна оставаться загадкой для мужчины. Если у вас появятся маленькие тайны, это подогреет его любопытство.
  • Отдалитесь от него настолько, чтобы он начал скучать.
  • Проявляйте меньше интереса во время ваших бесед.
  • Перестаньте решать его проблемы в делах сердечных.
  • Постарайтесь отдохнуть от этих отношений.
  • Сдвиньте его с пьедестала. Скорее всего он чувствует себя королем, потому вы сами сделали его таким.

Выйти из френдзоны девушкам проще, чем мужчинам. Эволюция их отношений из дружбы в другую плоскость происходит чаще. Некоторые полагают, что мужчину проще соблазнить, но причина кроется не в этом. Представители сильного пола плохо понимают намеки и не умеют читать атмосферу, а женщинам сложно говорить о своих чувствах напрямую и проявлять инициативу. Вот и получается, что одни не понимают, а другие не находят смелости признаться.

Советы

Для начала попытайтесь отдалиться от своего друга, чтобы разобраться в собственных чувствах. Любая попытка выйти из френдзоны — это всегда риск. Готовы ли довольствоваться ролью друга всю оставшуюся жизнь или все же не сможете подавлять в себе эти чувства и дальше? Правильно расставьте приоритеты. Те, кто попадают во френдзону, обречены на постоянную депрессию. Они будут ревновать и мучиться, от неудовлетворенных желаний.

Начинать борьбу за любимого человека никогда не поздно. Если вы устали от этих отношений, то не торопитесь уходить. Когда на человека и так потрачено немало времени, стоит воспользоваться последним шансом и поговорить откровенно. Успех или неудача — не имеет значения, чем именно закончится эта попытка. Куда важнее использовать все возможности, чтобы у вас не будет поводов жалеть о прошлом.

Перестаньте быть для любимого человека другом. Не живете его жизнью. Найдите для себя новые хобби, больше общайтесь с другими людьми. Ваш мир сузился до одного человека, в этом и заключается корень проблемы.

Стоит ли продолжать такие отношения? Есть ли в них какой-то смысл? Нужно ли вам вообще выходить из френдзоны? Иногда люди живут чувствами, которых уже давно нет. Их мечтам не удалось сбыться, поэтому они продолжают держаться за прошлое, не желая двигаться дальше. Вполне возможно, что ваш друг действительно стал для вас только другом, но неудовлетворенный романтический интерес не дает вам покоя. Лучший выход из этой ситуации — оглянуться вокруг и влюбиться в другого человека.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.