Какая должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Просмотров: 753
Какая должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Играет ли разница возраста между мужчиной и женщиной какую-то роль? Ведь по статистике абсолютное большинство существующих пар, когда парень старше. Должно ли так быть? Стоит ли придерживаться стереотипов или же поступать, как подсказывает сердце. На самом деле всегда есть плюсы и минусы в любом выборе. Именно это мы и рассмотрим в этой теме.

И так рассмотрим плюсы и минусы разницы возраста парня и девушки:

Если девушка младше до 5-ти или около того лет – это общепринятый стереотип и как бы всем это нравится. На самом деле девушки взрослеют раньше парней. И если взять парня и девушку одного возраста, то в большинстве случаев девушки более практичны и раньше готовы к семейной жизни. Поэтому, что бы вы были с девушкой на одном уровне, то она должна быть младше. К тому же не секрет что в основном женщины раньше стареют, чем мужчины. Поэтому опять же при таком сочетании, такой паре будет интересно и комфортно.

Если девушка старше на 5-ть или коло того лет – такая пара тоже имеет право на счастливую жизнь. Здесь на самом деле обе стороны идут на интересный, и всем выгодный компромисс. Если парень младше, то девушка скорей всего возьмет бразды правления в свои руки. Она поможет своему партнеру набраться жизненного опыта и быстрей адаптироваться к семейной жизни. Это хорошо для парня, так как ему, будет легче с такой девушкой. С другой стороны парень жертвует молодостью девушки и должен это понимать. Потому такому парню не стоит создавать ситуаций, когда его девушка будет ревновать и стараться помогать хранить отношения.

Парень и девушка одного возраста – такой союз также очень часто встречается. Интересен он тем, что вы живете в одно время и скорей всего ваши взгляды на жизнь совпадают. Это позволит вам легко и уверено строить свои отношения. У вас будет много общих тем для разговора. А так же вас будут связывать общие воспоминания о тех или иных событиях.

Если парень младше на 10-ть или больше лет – тут на самом деле вы из разных поколений. Обычно такие отношения подходят парням, которые не уверенны в себе. Или же отношения возникли от сильной любви. Если девушка старше за парня на 10-ть или больше лет, то нужно понимать, что 99% она захочет быть лидером. Так же нужно понимать, что естественно она постареет раньше вас. Но опять, же она может дать вам, много жизненного опыта. Ваша же задача как мужчины не давать ей поводов к ревности. Так же решившись на такой вариант отношения, убедитесь, сможете ли вы долго поддерживать такие отношения. Женщинам же советую не забивать, что мужчины очень свободолюбивые, особенно в молодости. Поэтому вероятность измены со временем, таким мужчиной повышается. Но в таком союзе есть и свои прелести.

Если девушка младше 10-ти лет – такая семя тоже имеет право на полноценную жизнь. Девушке за таким мужчиной, как за каменной стеной. Он будет ее любить и заботится о ней. Так же, с таким мужчиной будет интересно. У вас будет много разных тем для разговора. Но тут есть и свой минус. Когда мужчина взрослее за девушку на 10-ть и больше лет, то ему надо многому обучить свою вторую половинку. А так же нужно понимать, что со временем вы станете еще старше, и тут возникает вопрос: «Сможете ли вы дать то, чего хочет ваша девушка в близких отношениях?».

Советую вам не быть сильно строгими к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной. В мире всегда есть исключения из правил и есть много пар, которые живут в гармонии. Главное видеть в своей половинке человека, с которым вы готовы создать семью и видеть, что такая семья будет счастливой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.