Какое количество половых партнеров считается идеальным?

Просмотров: 604
Какое количество половых партнеров считается идеальным?

У некоторых людей есть опасения по поводу избранников, у которых было слишком много половых партнеров. Но как понять, что их число уже выходит за рамки разумного? Вопрос можно назвать риторическим, ведь никакого конкретного предела не существует. Только вы решаете, с каким количеством партнеров вы хотите заниматься любовью. Нет ничего плохого в том, чтобы вступать в интимную связь с разными людьми, особенно если это безопасно и происходит по обоюдному согласию.

При этом идеальное число половых партнеров все-таки существует. В 2016 году было высказано предположение, что оптимальное количество сексуальных связей напрямую зависело от намерений. Настроенные на серьезные отношения называли цифру 2, а любителей непродолжительных романов устраивало 3 человека.

Однако за несколько лет ситуация изменилась. Новое исследование показало, что идеальным числом считается 13 партнеров. Команда сайта Illicitencounters провела опрос среди 2000 пользователей, в котором участвовали 1000 мужчин и 1000 женщин. Они спросили, какое оптимальное количество любовников могло быть в жизни их избранников. Самым популярным ответом стало число 13: именно оно устроило 52% процента опрошенных.

 Важно отметить, что полученные показатели трудно назвать единогласным решением. Всегда найдутся люди, которые считают, что партнеров должно быть больше или меньше. Также стоит учесть, что все участники опроса являются пользователями сайта знакомств.

Тем не менее из исследования можно еще несколько интересных выводов. Выяснилось, что наличие 18 и более партнеров сильно настораживает и отпугивает 73% опрошенных. Они убеждены, что таким людям будет трудно угодить. «Большое количество сексуальных партнеров у многих вызывает отвращение. Никто не хочет быть еще одной галочкой в списке. При этом не хочется встречаться с кем-то, у кого не было опыта, потому что будет очень неловко», — утверждает эксперт по отношениям Джессика Леони. По ее словам, 13 партнеров — это идеальное число, которое гарантирует, что человек будет опытным, предприимчивым и раскрепощенным.

33-летняя София из Лондона уверена: длинный список сексуальных контактов у мужчины — это тревожный знак. «Я бы опасалась, что он бабник, и не доверяла его намерениям», — считает она. 38-летняя Соня придерживается схожих взглядов.

«Нет ничего привлекательного в том, что мужчина любит случайный секс. Это наводит меня на мысль, что количество важнее качества», — добавила она в Metro UK.

Неудивительно, что многие лукавят, когда отвечают на щекотливый вопрос. Ложь более распространена среди прекрасной половины: 67% женщин предпочитают скрывать настоящее число любовников. А вот мужчины своих достижений не стесняются, из опрошенных лгут только 13%. Можно предположить, что такие показатели связаны с осуждением со стороны окружающих. Это подтверждает и исследование. 59% мужчин согласились с тем, что большое количество сексуальных партнеров делает избранницу менее желанной, в то время как среди женщин на это обращают внимание 46%.

Такие опасения сказываются на желании заняться сексом. При наличии влечения переспать с кем-то на первом свидании согласны 77% мужчин, а среди женщин этот показатель оказался вдвое ниже. Трудно поспорить с тем, что количество сексуальных связей влияет на восприятие человека. Возможно, лучшее решение — это просто не обсуждать пикантную тему: всего треть опрошенных хотела бы знать о предыдущих любовниках партнера. В конце концов, разве имеет значение, со сколькими людьми был близок ваш избранник, если сейчас он находится рядом с вами? Чтобы не погружаться в неприятные размышления, просто оставьте это в прошлом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: