Маникюр 2021: модные тенденции и лучшие идеи сезона

Просмотров: 2317
Маникюр 2021: модные тенденции и лучшие идеи сезона

Лучшим доказательством ухоженных женских рук является аккуратный маникюр. А наибольшей привлекательности ногтям придаст модный дизайн, о котором мы поговорим далее. Трендовые новинки дизайна ногтей 2021 года позволят всем девушкам найти что-то уникальное и особенное.

Наверняка вы знакомы с акцентным дизайном, когда на каждой руке один или два ногтя выделяют особым декором на фоне остальных. Контрастное сочетание матового лака и блёсток – ещё одна идея, которая будет пользоваться спросом в 2021 году. Сложно сказать наверняка, какой именно маникюр будет считаться одним из самых трендовых. Но, как показывает практика последних лет, чем более оригинальные и неординарные сочетания применяются, тем более интересный и необычный результат получится.

Модные тенденции, тренды

Лучшие варианты оформления ногтей ждут нас уже в 2021 году. Они будут ещё более невероятными и изысканными. Но перед тем, как принять решение по поводу смелого обрамления ноготков, следует обратить внимание на весь образ, чтобы это не выглядело колхозно. Во всём необходима стилистика.

К новым направлениям нейл-арта относится и модный дизайн «eye see you», который представляет собой рисунок глаз, портретов, лиц. Интересным решением будут ноготки с геометрическими узорами. К тому же, они хорошо сочетаются с разными луками.

Хотите получить идеальный рисунок? Тогда вам стоит выбрать стемпинг дизайн. Ещё один тренд будущего сезона – абстрактные рисунки, а именно – росписи и цветочки, пейзажи или городские панорамы. Утончённости придаст модный омбре дизайн в минималистическом стиле.

Для особенных случаев следует выбирать комбинированный дизайн, в котором сочетаются все возможные техники. Трендовыми средствами для декора считают фольгу и кристаллы, стразы и втирку. Если доверитесь проверенному мастеру, вашему маникюру не будет равных.

Новинки есть и среди нейл-арта по сезонам – на День влюблённых, новый год, 8 марта и летние идеи. 

Популярные тренды в 2021 году

Среди самых удачных трендов можно выделяют следующие:

  • Nude и флористика.
  • Лунный маникюр и изображение надписей.
  • Втирка и “negative space”.
  • Фольга и матовый маникюр.
  • Дизайн с хищным принтом.
  • Маникюр с блёстками и стразами.
  • Градиент (омбре) на ногтях.

Поговорим о каждом из них подробнее.

Nude

Нюдовый маникюр с изящными веточками стал настоящим трендом 2020 года. Он лёгкий, придаёт уверенности и делает образ более романтичным. А за счёт того, что такая композиция хорошо смотрится на коротких и длинных ногтях, весьма неплохим решением будет оформить ногти так и в 2021 году.

Принт в горошек на нюдовом фоне также смотрится выигрышно. Такое решение выглядит кокетливо и игриво, а уместным будет как на каждый день, так и в особенный день.

Флористика

Оригинальные ветки с птичками, бутоны пионов или цветение сакуры, различные кактусы, цветочки и листочки – такие рисунки особенно эффектно смотрятся с камушками создавая целостную композицию из цветков.

Такой милый и женственный маникюр будет актуален весь год, а значит, сделать его хотя бы раз всё же стоит.

Лунный маникюр

Классическое решение для ваших ноготков – алый цвет с бесцветной лункой. Смотрится он лаконично. По желанию его можно дополнить декоров в виде драгоценных камней.

Декором могут выступать шипы и камни, бусинки и полоски, что существенным образом разнообразит дизайн.

Лунка также бывает неординарной, если выполнить её с помощью блёсток или фольги. Серебро или золото вместе с красным цветом – всегда хорошая идея.

Вечерний лунный маникюр украшают ажурной росписью, лепкой с блёстками, при помощи которой прокрашивают различные формы и полоски, делающие маникюр ещё более привлекательным.

С надписями

Вариации надписей, букв и слов могут быть самыми разными. Можно нарисовать по букве на пальце или же надпись целиком мелким шрифтом на пальце – всё это будет актуально в 2021 году.

В таком обрамлении всё зависит от стиля и шрифта – он может быть как романтичным и утончённым, так и вызывающим или дерзким.

Втирка

Дизайн ногтей втиркой не сравнится ни с каким другим в области нейл-индустрии. Зеркальнй эффект на ногтях придаёт приятного блеска и переливов всех цветов радуги. А кто сможет устоять от столь яркого и стильного нейл-арта?

Негативное пространство

Этот вид маникюра смотрится несколько необычно и прибегнуть к нему сможет далеко не каждая. Он создаёт эффект «отросшего ногтя», ведь пространство около кутикулы покрывают нюдовым цветом.

Negative space будет популярен на протяжении всего 2021 года. Но особенно стильно и необычно он будет выглядеть при наличии неброских цветовых деталей, лаконичных элементов.

Металл и пайетки не теряют своих позиций, а значит, и они могут смело использоваться для создания неординарного дизайна. Несмотря на то, что такой маникюр смотрится несколько брутально и кричаще, он отлично дополнит образ деловой бизнес-леди или девочки, которая живёт наперекор правилам. 

Фольга

Фольгированный нейл-арт всё также не пике популярности. Этот шикарный дизайн смотрится уместно как для ежедневных образов в стиле кэжуал, так и для торжественных луков.

Кроме того, именно при помощи фольги простой маникюр выглядит более замысловатым, а дизайн – не таким, как у всех. Воссоздать его на пальчиках совсем не сложно, а опытный мастер и вовсе выполнит всё в считанные минуты.

Матовый

Матовый маникюр обрёл популярность ещё в 2020 году, а смотрится он утончённо и стильно. Дополняют его разными рисунками и украшениями. Весьма круто он выглядит на коротких и острых ногтях. Но стоит помнить, что для коротких ногтей идеально подходят более глубокие оттенки. А вот нежные и пастельные станут лучшим решением для длинных ногтей.

Маникюр с хищным принтом

Весьма модным и смелым решением в 2021 году является леопардовый маникюр. Так нейл-арт эффектный и одновременно завораживающий. Он гармоничный и универсальный, а аккуратное исполнение возможно с помощью тонкой кисточки.

Помимо ручной росписи, хищный принт можно также создать при помощи стемпинга или в виде наклеек, слайдеров. Что касается цветовой палитры, то здесь можно подбирать нюдовые тона, характерные анималистическому рисунку. Весьма интересно принт выглядит с красным маникюром. А оригинальные дизайны можно получить в сочетании с яркими оттенками.

С блёстками и стразами

Трендовый дизайн ногтей в 2021 году – это умеренное использование стразов и блёсток. Даже если речь идёт о вечернем образе, где приветствуются неординарные и яркие сочетания.

Украшения для ноготков можно выбирать на свой вкус – они отличаются по размеру, форме, цветовой гамме. Некоторые идеально подходят только под один стиль, в то время, как другие считаются универсальными.

Градиент (омбре) на ногтях

Среди стильных решений маникюра 2021 можно увидеть обрамление в стиле омбре или градиент. Такое решение хорошо подойдёт как на свадьбу, так и на 8 марта, день рождения или любой другой праздник или мероприятие.

Градиент отлично сочетается с новейшими техниками, создавая уникальный тип маникюра с растяжением цвета. Весьма эффектно такой маникюр выглядит с идеальным глянцевым покрытием.

Дизайн Весна-Лето-Осень-Зима

Как бы странно это не звучало, но в 2021 году маникюр можно подбирать не только по своим личным предпочтениям, но и обращая внимание на сезон. Подробнее о каждом сезоне и трендах поговорим далее.

Весна

Вдохновляющими станут нейл-арты в лиловом и фиалковом, мятном и персиковом, пудровом и молочном, а также голубом оттенках. Смелым решением станет дизайн с камифубуки, кристаллами, фольгой, «negative space».

Лето

Минимализм в будущем сезоне прослеживается даже в сфере дизайна ноготков. Френч никогда не потеряет своей актуальности, только летом вместо классических белых полосок можно выбрать более яркие, бросающиеся в глаза.

Чтобы украсить маникюр используют разноцветные камни, стразы и всевозможные рисунки. Создать летний френч можно и в домашних условиях – совсем не обязательно прибегать к услугам профессионального мастера.

Осень

Несмотря на то, что для многих осень ассоциируется со скукой, скучным маникюр осень 2021 не назовёшь. И даже актуальный в это время синий, оранжевый и бордовый оттенки при грамотном сочетании подарят очень красивый и стильный результат.

Матовые ногти будут смотреться уместно, тем более, что такое покрытие одинаково хорошо выглядит в разных цветах и на разной длине ноготков.

Зима

Зимнее маникюр может быть дополнен уютными вязанными орнаментами. Если речь идёт о новогодних идеях маникюра, то тут по традиции преобладают красный, белый и зелёные оттенки. Наклейки в виде снежинок, санта-клаусов, эльфов и других персонажей также придают маникюру стиля.

В общем стоит выбирать холодную цветовую гамму, так как в зимнем сезоне она смотрится уместно и красиво.

Дизайн для коротких ногтей

Модный дизайн для ногтей короткой длины – лучшее решение не только для молодой девушки, но и для женщин разных возрастов, которые стремятся выглядеть стильно и опрятно во всех жизненных ситуациях.

Актуальные тенденции выносят естественный маникюр на первое место. При выборе такого дизайна можно комбинировать несколько комплектов одежды и не переживать о том, что маникюр не подойдёт под тот или иной лук.

Если же ваша цель выглядеть ярко, лучшим решением будет модный дизайн для коротких ногтей в насыщенных цветах с применением новых нейл-техник.

 

Дизайн френч

Если обратиться к модным тенденциям, стоит заострить своё внимание на том, что френч – это не только классическое сопоставление нюдового с белым, но ещё и яркие акценты и стильные рисунки.

Когда нужно иметь деловой образ и важную роль играет именно внешний вид, в таком случае лучше отдать предпочтение белому френчу. Но, если же обстановка не вынуждает быть серьёзным, можно выбрать яркий оранжевый, жёлтый или салатовый. А для создания воистину летнего и лёгкого настроения, каждый ноготок может быть окрашен в другой цвет. Здесь и говорить ничего не нужно, так как результат будет невероятным.

Дизайн гель лак шеллак

Шеллак в 2021 году представляет – большой выбор интересных решений. Выполняется такой дизайн средством, напоминающим простой гель-лак. При этом, получается создать лучший результат, независимо от длины ногтей.

Приняв решение сделать шеллак, вы непременно останетесь в выигрыше, так как такое покрытие не вызывает аллергии, относительно недорогое и служит достаточно долго.

Шеллак представляет собой глянцевое покрытие, красиво переливающееся под природным или искусственным освещением, создавая очаровательный и неповторимый образ.

При выборе маникюра шеллак в 2021 году, обязательно запаситесь базовым покрытием, средством для обеззараживания поверхности и лаками желаемых цветов. Также не обойтись без закрепителя и качественной УФ-лампы. Несмотря на устойчивость маникюра шеллак, температурные перепады оказывают пагубное влияние на его текстуру, тем самым вызывая разрушение поверхности.

Стоит отметить, что качество покрытия и продолжительный срок службы дадут вам возможность подкорректировать свою форму ногтей, даже если нет возможности отрастить необходимую длину.

Лучшие дизайны ногтей

Среди самых необычных и популярных нейл-дизайнов стоит выделить следующие:

  • Свит блум. Если вы в поисках современной идеи для маникюра 2021, то лучшим решением станет “Sweet bloom”. Такой дизайн перекочевал с прошлых лет и сейчас всё больше девушек предпочитают его из-за красивых, объёмных рисунков.
  • Линии и точки. Этот дизайн придётся по душе тем, кто любит минимализм во всех его проявлениях. Такой рисунок не перегружен деталями, но при этом смотрится оригинально и свежо. Главное в этом деле – подобрать правильный фон и сюжет.
  • Втирка. Актуальным в 2021 году станет маникюр с втиркой, который делается при помощи специального пигментированного порошка. Он наносится прямо на ногти одним или несколькими слоями. Вы можете подобрать дизайн среди тех, что представлены в интернете или придумать свой. Зачастую втирку выбирают уверенные в себе женщины, которые не боятся заявить о себе.

Новинки дизайна

Отдельное внимание стоит уделить маникюру, который появится в 2021 году и станет пользоваться большим спросом среди модниц:

  • Отросший ноготь. Это настоящая новинка года! Внешне дизайн напоминает «негативное пространство», а значит, придётся по душе многим неординарным личностям. Большое преимущество такого дизайна состоит в том, что он не требует частой коррекции, а значит, даже если ногти отрастут, можно не спешить к мастеру.
  • Песочный лак. Маникюр таким лаком можно делать в любое время года – результат будет невероятным. За счёт рассыпчатой структуры он равномерно наносится на ногтевую пластину и радует глаз на протяжении всего срока службы маникюра. А, что касается цвета, то здесь каждый выбирает сам. Можно комбинировать простой, матовый и песочный лаки, создавая оригинальные композиции.

Принимая во внимание всю представленную выше информацию можно сделать вывод о том, что в 2021 году будет много интересных и необычных идей маникюра. Опытные мастера предложат на выбор массу вариантов, а какой из них выбрать и какой подойдёт лучше под образ – решать вам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: