Не связываемся: 10 признаков, что мужчина будет плохим мужем

Просмотров: 701
Не связываемся: 10 признаков, что мужчина будет плохим мужем

Как понять, что перед вами тот, с кем не получится создать счастливую семью? 

Вы недавно познакомились, между вами проскочила искра, и вроде бы в ваших отношениях все хорошо. Однако внутренний голос нет-нет да и шепнет: «Не связывайся с ним!». Стоит ли прислушаться? Психологи считают, что если ваш избранник обладает хотя бы одним из этих признаков, то «долго и счастливо» с ним вряд ли получится.

1. Он пустослов

Классический типаж мужчины, который в любой момент может превратиться в тыкву, — так себе приобретение. Он красноречив и ненадежен. Опоздать на свидание? Легко! Не прийти вовсе? Может, умеет, практикует. Но при этом он умоляет вас о доверии, засыпает отмазками и клянется, что больше такого не повторится. Однако с каждым его невыполненным обещанием ваша тревога будет расти, а чаша терпения — переполняться. Оно вам надо?

2. С места — в карьер

На первом свидании он говорит о свадьбе и придумывает имена будущим детям, а на втором — вручает ключи от своей квартиры? Неудивительно, что вам неуютно в компании такого торопыги. К чему такая спешка, ведь вы совсем не знаете друг друга! Такое поведение с большой долей вероятности говорит, что ваш визави жаждет произвести впечатление, сорвать эмоциональный банк, а затем уйти в закат. Долгие отношения его вряд ли интересуют.

3. Его не интересует никто, кроме него самого

Что такое брак, а тем паче счастливый брак, если не взаимная поддержка, умение выслушать любимого человека и дать ему понять «не бойся, я с тобой»? Но если вы понимаете, что мужчина не интересуется вашими чувствами, его не заботят ваши тревоги, а единственный, до кого ему есть дело, это он сам, то стоит поставить такие отношения на паузу.

4. Он вас критикует

Что бы вы ни сказали и ни сделали, у него всегда наготове критическое замечание. Он точно знает, как лучше, и не упускает возможности уколоть вас. Рядом с ним вы ощущаете себя глупой неумехой. Такие люди, словно медленный, но смертельный яд для нашей самооценки. Счастливые отношения основаны на поддержке и эмпатии, а вечное желание самоутвердиться за чужой счет — однозначный повод отправить критика в бан.

5. Он ведомый

В отличие от мужчины-критика ведомый на все согласен и никогда не спорит. Все ваши идеи получают горячее одобрение, причем сам он совершенно безынициативен и лишь следует за вами. Способен ли такой мужчина нести ответственность за семью? Сможет ли он защитить вас в случае опасности? И главное: ищете ли вы полноценного партнера или «вторую скрипку»?

6. Хронический неудачник

У него постоянные нелады с работой и трудности с деньгами. А виноват в его бедах кто угодно, только не он. Друзья-кидалы, начальник-самодур, бывшая-стерва, правительство, Америка, погода... От хронических неудачников надо держаться подальше. Важно понять, что вечное нытье — осознанная позиция, которая ему выгодна. Она освобождает от необходимости что-то делать и позволяет многое себе прощать. Но вы-то здесь при чем?

7. Он агрессивный

Задайте себе вопрос: «Могу ли я спокойно возразить ему и высказать свое мнение, если оно отличается от его собственного?» Если ответ «нет» — это повод вычеркнуть такого мужчину из своей жизни. С ним вы никогда не будете ощущать себя в безопасности, а что бывает с женами мужчин-агрессоров мы лишний раз напоминать не будем.

8. Он зависимый

Если мужчина не мыслит жизни без алкоголя, наркотиков или азартных игр, то от такого надо делать ноги и поскорее. Зависимость — это болезнь, но вы-то не доктор. Он твердит, что ваша любовь исцелит его и заставит бросить пагубную страсть? Не верьте. Eсли из-за вас мужчина откажется от вредной привычки, то ненадолго. А потом вы же и окажетесь причиной его возвращения к ней.

9. Он старается на вас сэкономить

«Да зачем тебе цветы? Они же все равно завянут», «Вот еще — по ресторанам ходить, можно и дома посидеть», «Это слишком дорого» — типичные признаки мужчины-скряги. Да, в конфетно-букетный период это может не слишком напрягать, но в семейной жизни, как правило, оборачивается тотальным контролем за расходами. А когда вы уйдете в декрет и будете финансово зависимы от такого жадины, придется обосновывать ему, почему вам необходимо купить новый шампунь или прокладки.

10. Одинокий волк

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.