Почему девушки изменяют любимым парням?

Просмотров: 1825
Почему девушки изменяют любимым парням?

Женские измены в последнее время становятся такой же обыденностью, как и мужские. Никто не чувствует себя в безопасности. Мужчины переживают, и пытаются узнать, что же толкает слабую половину человечества на измены. На самом деле существует не так уж и много причин, почему девушки изменяют своим парням. И если их знать заранее, можно избежать неприятного инцидента. Ведь часть вины лежит и на мужчине. 

Все ли женщины изменяют?

Теоретически абсолютно любой человек способен на измену, но не каждый проявит слабину и поддастся соблазну. Этот принцип относится как к мужчинам, так и к представительницам прекрасного пола.

Хоть мужчины по статистике изменяют чаще и охотнее, чем женщины, нередко дамы тоже не прочь окунуться в омут страсти и чувств с головой. Но если парни могут похаживать налево даже тогда, когда у них в отношениях всё замечательно, то девушки в большинстве случаев решаются на измену по веским причинам, о которых речь пойдёт далее.

Причины измены девушек

Если рассмотреть каждую конкретную ситуацию измены, все они будут разные. Основное их отличие будет заключаться в причине, почему один из партнёров решился на предательство своей второй половинки.

Однако есть основные и наиболее часто встречающиеся причины, по которым девушки изменяют парням.

Желание самоутвердиться

К этой категории относятся не только те дамы, которые страдают от комплексов и неуверенности себе. Многие женщины флиртуют и спят с другими мужчинами, чтобы чувствовать свою привлекательность.

Ничто так не держит их в тонусе, как осознание того, что они желанны для противоположного пола.

Мужчина никак не сможет повлиять на поведение партнерши. Единственный способ избежать такого сценария, сразу отсеивать ветреных девушек. Внимательно наблюдайте за ее поведением в компании других парней, и если она слишком активно будет привлекать их внимание, значит не стоит рассчитывать на верность.

Неудовлетворение интимной жизнью

Эту причину по праву можно считать самой популярной. Если девушка перестала получать удовольствие от близости с любимым, она постарается найти того мужчину, который удовлетворит все её интимные потребности.

Может, женщина не чувствует себя комфортно рядом со своим партнёром, он не интересуется её желаниями, а любовный акт между ними проходит без всякого намёка на чувственность и страсть.

Девушка может молчать о своей неудовлетворённости, боясь обидеть парня или нарваться на непонимание и даже агрессию. А если мужчина вдобавок ко всему много времени проводит с друзьями в гараже, за компьютерными играми, за просмотром телевизора и вечерними посиделками с пивом, то ситуация усугубляется.

Упущенные возможности

Когда девушка и, тем более, замужняя женщина не имела до воссоединения со своим единственным других отношений, со временем она начнёт чувствовать, что упустила из жизни что-то интересное. Речь идёт о мужчинах более привлекательных, богатых, щедрых, внимательных и далее по списку.

Девушка хочет ощутить новизну и бабочек в животе и, возможно, найти более достойного кандидата на роль постоянного партнёра.

Скука и отсутствие эмоциональной связи

Когда отношения с одним человеком продолжаются многие месяцы и даже годы, страсть и интерес могут пропадать, уступая место привычке и обыденности. Женщины – натуры эмоциональные, они чахнут без новых ощущений и разнообразия. Им важно, чтобы их желали, обожали, сходили по ним с ума. Если от своего мужчины дама не получает всё ранее перечисленное, то от ласки и внимания другого ухажёра она вряд ли устроит. И ни продолжительные отношения, ни штамп в паспорте, ни наличие детей женщину не остановят.

Женщина хочет чувствовать себя особенной.

Важность душевной связи для женщин была доказана во второй половине прошлого века американскими исследователями. Нескольким испытуемым разного пола показывали два видео. На одном видео были два гея, на другом – две лесбиянки. Каждая пара красиво ухаживала друг за другом, ласкала, а потом они начинали заниматься любовью.

По окончанию эксперимента выяснилось, что 80% мужчин возбудились от видео с двумя девушками, в то время как мужская пара вызвала у них отвращение. А вот 70% женщин нашли эмоциональный отклик в обоих видео. Это доказывает, что мужчины обращают внимание скорее на физический аспект любви, а дамы увидели в первую очередь связь и привязанность между двумя людьми, и именно это их зацепило.

Зная этот факт, можно легко объяснить, почему аудитория у порнофильмов преимущественно мужская – в этих роликах между людьми не происходит ничего, кроме банального физического соития. Женщины же больше предпочитают эротический контекст в романтических фильмах, где герои демонстрируют страсть, чувственность и нежность.

Если женщина не получает от своего мужчины ласку, внимание и душевность, она постарается найти всё это с другим человеком.

Случайность

Пьяные девушки изменяют парням в клубах, в гостях у друзей, на вечеринках и корпоративах. Проснуться в постели с другим мужчиной и не помнить, что было вчера – обычное дело для некоторых особ.

“Нет смысла корить себя за легкомысленность, ведь близость произошла под влиянием алкоголя и фактически против воли, а, значит, и измены не было.” Так оправдывают себя любительницы разгульного образа жизни.

Месть любимому

Желание наказать мужчину за измену часто подталкивает женщин к аналогичному поступку – броситься в объятия другого человека. Они искренне убеждены, что таким образом восстановят справедливость и равновесие в отношениях. Но в большинстве случаев бывает наоборот – измена отдаляет партнёров друг от друга, делая их отношения ещё более запутанными и лживыми. Воссоединению и примирению это точно не способствует.

Желание развлечься

Среди представительниц слабого пола есть такие авантюристки, которым нравится нарушать запреты, ходить по тонкому льду и провоцировать выброс адреналина.

Хождение по грани разжигает страсть и дает сильные эмоции.

Такие барышни вряд ли готовы к серьёзным отношениям и следованию моральным принципам благонадёжной супруги. Дело не в мужчине, а в самой девушке и ее психологии.

Материальная обеспеченность

«Рай в шалаше» в реальной жизни способен превратить жизнь девушки в настоящий ад. Если дама окажется неготовой к финансовым трудностям или к работе, она постарается найти себе более обеспеченного партнёра.

Женщина может вести двойную жизнь, оставаясь с бедным мужчиной и встречаясь с богачом, но рано или поздно она сделает выбор в пользу одного человека. И в большинстве случаев выбор очевиден – деньги и связанные с ними блага.

С другой стороны, женщина может выйти замуж за богатого мужчину, а за его спиной встречаться с нищим любовником.

Вы потеряли привлекательность

Глазами любят не только мужчины. Женщине тоже хочется видеть рядом с собой привлекательного, подтянутого и здорового человека.

После свадьбы расслабляются не только женщины.

Особенно часто эта проблема возникает между семейными парами, когда после свадьбы люди расслабляются и не считают нужным следить за собой. Лишние килограммы, неухоженный внешний вид, вялое либидо – всё это отталкивает женщину. Велика вероятность того, что она возжелает красавца, который обратит на неё внимание.

Шантаж и изнасилование

Иногда измена происходит не по доброй воле девушки. Бывают случаи, когда женщину принуждает к интиму начальник, грозя увольнением или другими неприятными вещами.

Трагично, когда девушка оказывается изнасилованной. Это хоть и нельзя назвать изменой в полном смысле этого слова, но некоторые парни не могут переступить через собственное самолюбие и бросают несчастную.

Со стороны мужчины будет мудро и правильно поддержать любимую в этом случае, помочь ей написать заявление в полицию, сходить вместе к психологу.

Неуважительное отношение к ней

Женщине важно, чтобы её ценили и уважали. Союз с тираном и абьюзером – не лучшая участь, которая может ждать девушку.

Если избранник постоянно критикует, высмеивает, кричит, насилует психологически и физически, поднимает руку – неудивительно, почему девушки уходят от таких неуравновешенных и опасных личностей к другим мужчинам.

Психологические проблемы

Изменщицы не всегда отличаются самолюбием и уверенностью в себе, которым можно только позавидовать. Некоторые дамы решаются на связь с другим мужчиной, чтобы заполнить пробел в душе, хотя бы на время почувствовать себя нужной и любимой.

Девушка может бессознательно повторять поведение своих родителей.

Особенно тяжело тем девушкам, которые несут душевные проблемы прямо из детства. Их могли обижать родители или другие родственники, могли бросить в детском доме или даже изнасиловать в юном возрасте. Всё это накладывает огромный отпечаток на всю жизнь, о котором девушка временно забывает в объятиях любовника.

Иногда избавиться от этого шаблона поведения без психологической помощи невозможно.

Связь с бывшим

Измена с бывшим парнем – распространённая ситуация. Это может происходить, когда отношения между бывшими возлюбленными ещё не завершились, когда они продолжают испытывать друг к другу чувства.

Даже если люди забыли друг о друге, но случайно встретились, это может спровоцировать возобновление былых чувств. У обоих из них уже могут быть новые партнёры и даже супруги, но бывших любовников это, естественно, не останавливает.

Лучший вариант решения проблемы в данном случае – откровенный разговор. Узнайте, действительно ли девушка любит своего бывшего и какие у неё планы на вас.

Полюбила друга

Подобная ситуация также довольно часто встречается среди пар. Девушка вступает в связь с другом или знакомым своего избранника по следующим причинам:

  • между девушкой и другом возникли настоящие чувства;
  • девушка изначально любила вашего друга, и стала встречаться с вами, чтобы приблизиться к нему;
  • она мстит вам за проступок и хочет сделать больнее, заведя связь с вашим товарищем.

Измена девушки – это сильный удар, но ещё больнее, когда предаёт ещё и друг. Постарайтесь понять, что стало причиной связи близких для вас людей. Возможно, что следует отпустить обоих с миром и вычеркнуть их из своей жизни.

Жизнь после ее измены

Возможно, вас это удивит, но женщины практически всегда изменяют своим любимым из-за совокупности причин. Они терпят до последнего, ждут, когда ситуация изменится, их мужчина образумится и пересмотрит своё поведение. Любовник для них – это глоток свежего воздуха, спасательный круг и последняя надежда.

Измены и обман съедают женщину изнутри, калечат её душу. Если один раз девушка уже обманула своего парня, то за этой ложью обязательно последует другая.

Будет ли существовать союз и дальше после измены – это дело пары. Далеко не каждый мужчина сможет переступить через гордость и простить предательницу, но если он любит её по-настоящему, он будет готов работать над отношениями.

Способы самооправдания изменницы: взгляд психолога

Психологи единогласно заявляют: измена приводит к когнитивному диссонансу в голове женщины, происходит конфликт ценностей и совершённых поступков. Именно поэтому девушки стремятся найти себе оправдание. Даже если мужчина никогда не узнает о провинности возлюбленной, ей важно найти весомый аргумент в пользу измены, чтобы не мучила совесть.

Такую женщину можно сравнить с солдатом на войне. Убивать других людей – это против природы солдата, он не желает этого делать, но всё равно делает, ведь его убедили, что так правильно, это ради Родины, ради победы над врагом. И солдат временно забывает о своих моральных и гуманных принципах, он идёт и убивает людей. Так и женщина: она оправдывает свою измену острой необходимостью, обстоятельствами и многим другим, хотя умом понимает, что совершает гадкий и унизительный поступок.

Вот, как обычно оправдывают себя изменяющие женщины:

  1. Её мужчина заслужил того, чтобы ему изменяли. Женщина внушает себе мысль, что избранник сам подтолкнул её к измене, спровоцировал такое отношение к нему. Причина таких убеждений может быть самой разной – мужчина употребляет алкоголь, играет в азартные или компьютерные игры, мало зарабатывает, не уделяет внимания и т.д.
  2. Двойная жизнь. Девушка начинает вести двойную жизнь и её даже не смущает противоречивость такого поведения. Одна жизнь у неё предназначена для мужа или молодого человека, а вторая – для любовника. При этом женщина старается хорошо реализоваться и в роли жены\девушки, и в роли страстной любовницы. Такой способ самооправдания, как правило, выбирают мужчины, но и некоторые женщины охотно к нему прибегают.
  3. Женщина внушает себе, что по-другому не умеет. От таких особ часто можно услышать: «Вот была бы у меня хорошая наследственность, я была бы верной женой, а так у меня все бабы в роду своим мужьям изменяли» или «Я слишком легкомысленна, у меня не получаются серьёзные отношения с одним человеком, мне постоянно кажется, что я упускаю кого-то получше». Барышни программируют себя на то, что они не могут быть хорошими жёнами и верными спутницами, находят себе оправдания, которые порой доходят до настоящего абсурда.

Винить женщину в том, что она пытается оправдать свою измену – бессмысленно. Оправдания есть ни что иное как защитная реакция психики, без этого человек может впасть в депрессию или даже попытается наложить на себя руки. Не важно, какие оправдания она использует, вы все равно должны руководствоваться только своими ощущениями. Если для вас неприемлимо жить с изменницей, тогда уже не важно, почему девушка изменила – отношения закончены.

Если нет любви, не важны причины измены – просто уходи.

Измена женщины не всегда заканчивается разрывом с партнёром. Иногда эта ситуация воспринимается девушкой как страница жизни, которую нужно перелистнуть и идти дальше. После связи с любовником женщина может по-новому взглянуть на своего избранника, понять, что она любит и ценит его по-настоящему.

Почему девушки изменяют парням – вопрос, который волнует любого, кто столкнулся с предательством любимой. Чтобы не доводить отношения до измен, нужно над ними работать. Но самое главное – разговаривать, узнавать друг друга и проводить время вместе. Так вы вовремя заметите перемены в ее поведении, и либо сможете избежать измены, либо прекратите бесперспективный роман.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.