Почему у мужчины утром всегда стоит член после сна. Причины и что с этим делать?

Просмотров: 4684
Почему у мужчины утром всегда стоит член после сна. Причины и что с этим делать?

Почему у мужчин по утрам встает член? Эта тема всегда волновала, как подростков, так и немалое количество уже взрослых мужчин. Но и женщины со своим любопытством, очень даже не против узнать о причине данного явления. Ведь интересно, утренняя эрекция — это показатель мужской силы или некая проблема, которая вызывает дискомфорт? И еще немаловажный вопрос – как парню избавиться от такого стеснительного положения?

У нас Вы найдёте грамотные ответы на эти каверзные вопросы! В науке, среди ученых, нет однозначного ответа на данный феномен, да и как говорится — «сколько ученых – столько и мнений». Но всё-таки есть одна теория, с которой не спорят, а именно — то, что эрекция – это показатель здоровья каждого мужчины.

Здесь природа продумала все за нас. Утренний стояк это прилив крови к члену мужчины, кислородный обмен, поступление питательных веществ. И как следствие профилактика импотенции, гипоксии тканей, «запуск» работы половой системы.

Ученые также заявляли, что она имеет прямое отношение к возрасту, например, у юношей в период своей гиперсексуальности, эрекция бывает по утрам почти каждый день. Для зрелых мужчин это отличный признак, и даже если утром член не встает в течение нескольких дней, это не повод для паники.

Со временем интимная жизнь становится обыденным делом, и это приводит чаще всего к уменьшению эрекции. И уже позже, после нескольких десятков следующих прожитых лет, понятие эрекции вовсе исчезает из жизни мужского пола.

ПОЧЕМУ У МУЖЧИН ПО УТРАМ СТОИТ ЧЛЕН?

Есть ряд причин по этому поводу как медицинских, физиологических, так и психологических.

  1. Утренняя эрекция – это реакция организма на сны эротического характера, к слову — такие сны могут вызывать «стояк» по нескольку раз на одну ночь.
  2. Эрекция по утрам – это некая проверка работоспособности организма после пробуждения, кстати, поэтому все урологи считают серьезной проблемой отсутствие утреннего стояка. И в период времени с 5.00 до 9.00 у мужчин происходит активный выброс мужского гормона – тестостерона, поэтому и появляется эрекция.
  3. Прямая связь «стояка» с мочевым пузырём. Есть такая мысль у ученых, что эрекция по утрам — это следствие наполнения мочевого пузыря. Если верить этой идее, то эрегированный член по утрам – обычное и полностью нормальное состояние для каждого здорового мужчины. Если у вас проблемы с почками, то этот пункт не совсем верный, так как у диализных пациентов выделения мочи нет.
  4. Мужчина зависит от разных фаз во время сна. Проще говоря, в процессе быстрой фазы сна, если внезапно пробудиться, детородный орган мужчины может быть в «боевой готовности».
  5. Есть часть ученых, которые дают ответ на вопрос: «почему у парней стояк утром?». Они объясняют это активностью мозга, именно фаза утреннего сна вносит в мужской мозг свои особенности, и как следствие – проявление различных реакций, среди которых эрекция.
  6. Кстати говоря, такую мужскую «утреннюю особенность» может спровоцировать именно кровь! Ведь мужской член нуждается в кровяном обновлении, которое происходит в процессе эрекции. Потому приливы крови, которые провоцируют стояк – это прямая профилактика организма для недопущения возможной гипоксии и плюс к этому развития импотенции.

ЕЩЕ ОДНА ПРИЧИНА — ПСИХОГЕННЫЙ ФАКТОР!

Есть еще одно мнение ученых, которое без сомнений имеет право на существование – это то, что причина эрекции – психогенный фактор. Это могут быть ощущения от вкуса, реакция зрения, обоняния или осязания, все эти факторы могут вызвать «стояк».

Рассмотрим ситуацию, когда в процессе сна мужчина перекатывается с одного бока на другой и наоборот, и плюс к этому ему приснился эротический сон, а вдобавок происходит трение половым органом о постель – вот отсюда, и будет утренняя эрекция! Еще в подобных ситуациях бывает, происходит поллюция – неконтролируемое семяизвержение, но это не закономерность, а случай, который может быть или не быть. Будет уместно добавить то, что никакая из указанных выше причин не имеет чистого обоснования в сфере науки. 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УТРОМ СТОИТ?

Нередко в жизни мужчин бывает ситуация, когда «стояк» с утра может создать неудобные обстоятельства для его обладателя в очень неудачное время. К примеру, когда рядом находится спутница, либо ему очень хочется посетить туалет «по-маленькому». Хватит давать волю подобным событиям! Как это сделать? Дальше всё будет описано, читайте внимательно!

  • нужно перестать употреблять жидкость примерно за 2 часа до сна. Данное действие позволит вашему организму легче переработать уже имеющуюся воду в организме, это значительно облегчит утреннее положение пениса. К тому же вы не будете думать о срочном походе в туалет сразу после сна;
  • очень важно перед сном опорожнить мочевой пузырь! Эта несложная, проделанная вами процедура, позволит проснуться «с лёгкостью» и точно предотвратит очень нежелательные последствия, например, чтобы не помочиться в постели;
  • секс вам в помощь! Радуйте сексом свою спутницу, а при её отсутствии или нежелании – мастурбируйте! Как результат, ну конечно помимо приятных ощущений, которые вы получите, еще вдобавок произойдёт природный выброс тестостерона. После такой ситуации значительно уменьшится возбуждение, что бывает во время сна, и как следствие, вероятность «стояка», который бы вам помешал, станет значительно меньше;
  • спать нужно так, чтобы менее всего стимулировать свой половой орган. Идеальная для этого позиция – это лежа на боку;
  • когда вы обладаете хорошей силой воли, то после пробуждения можно заняться прогулкой, что позволит мышцам расслабиться, в том числе, естественно, и пенису.

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ ОТСУТСТВИЯ УТРЕННЕЙ ЭРЕКЦИИ?

Если утренней эрекции нет долго, более 10-14 дней, есть повод задуматься и поискать причину ее ослабления, иначе нужно обратиться к врачу. Возможные причины отсутствия стояка:

  • переутомление, тяжелый физический труд;
  • стресс, депрессия;
  • плохой сон;
  • плохое питание.

Вот теперь нам стали ясны причины и другие аспекты данного явления у мужского пола! Мы с Вами выяснили, как побороть «стояк», когда это очень может помешать вам в жизни. Да и стало ясно, что когда по утрам стоит пенис, это вовсе не дефект или проблема, а чистый показатель мужского здоровья!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.