Редиска для потенции и тестостерона у мужчин

Просмотров: 775
Редиска для потенции и тестостерона у мужчин

ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА РЕДИСКИ

Редис – широко известный овощ, богатый полезными веществами. Верующие употребляют корнеплод во время поста, все остальные – по желанию и необходимости. Растение используют народные целители, дипломированные косметологи. Официальная медицина признает пользу редиса, включая вопрос повышения потенции и повышения уровня тестостерона у мужчин.

Корнеплод и ботва содержат почти одинаковый набор микроэлементов, витаминов:

  • калий;
  • магний;
  • натрий;
  • медь;
  • бор;
  • токоферол;
  • салициловая кислота;
  • кальций;
  • витамины А, В, С.

Состав редиса обуславливает его влияние на состояние здоровья. Регулярное употребление корнеплода улучшает пищеварение, повышает иммунитет за счет содержания фитонцидов, укрепляет сосуды. Помимо перечисленного, овощ снимает отечность, улучшает внешний вид, а с ним – повышает самооценку. Общее влияние: тонизирует, бодрит, активизирует внутренние силы.

ПОЛЬЗА РЕДИСКИ ДЛЯ ПОТЕНЦИИ

Ароматный корнеплод используют для приготовления полезных вкусных блюд. Чтобы мужской организм полноценно функционировал, ему необходим ряд биологически активных веществ и витаминов. Салаты с редисом восполняют потребность мужского организма в минеральных веществах.

Важно: в редисе содержатся флавоноиды, снижающие риск импотенции. Ученые Гарварда доказали, что несколько порций продуктов с флановоидами в неделю снижает вероятность импотенции на 10%. В совокупности с правильным образом жизни и спортом риск снижается на 20%.

Флавоноиды, полезные для потенции, есть в ряде других растений. Но только антоцианы (подтип флавоноидов) из редиса дают наибольший эффект в отношении мужской силы.

Растительные полифенолы снижают вероятность возникновения сахарного диабета, сопутствующих заболеваний сердца и сосудов. По мнению врачей, эректильная дисфункция часто является предвестником сахарного диабета.

В редисе есть компоненты, подавляющие жизнедеятельность микробов. Блюда с корнеплодом, не подвергшиеся термической обработки, станут профилактикой простудных и вирусных заболеваний.

Народная медицина приводит массу рецептов с редисом в роли средства нормализации кровоснабжения репродуктивных органов. Комплексное воздействие на здоровье мужчины снизит риск урологических, вирусных и бактериальных заболеваний.

Регулярное употребление редиски очистит организм от вредного холестерина. В результате сосуды очистятся, снизится риск их закупорки, все органы, включая половые, будут в должной мере получать кровоснабжение. Кремний в редисе разжижает кровь, делает кровеносные сосуды прочнее, служит профилактикой инфаркта, инсульта.

Корнеплоды содержат много клетчатки, что необходимо для функционирования кишечника. Учитывая физиологическое расположение мужских органов, запоры нередко приводят к застоям в малом тазу, что косвенно влияет на либидо, потенцию.

Острый вкус обусловлен горчичным маслом. Горечь у каждого сорта отличается. Чем больше компонента, тем острее и ярче вкус. Экстрактивные вещества влияют на обмен веществ. Избавление от лишних калорий стимулирует к новым достижениям в интимной жизни, улучшает общее самочувствие, облегчает движение.

Учитывая, что на подоконнике вырастить овощ не получится, следует активно употреблять его в летний сезон. Наибольшую пользу получают от продуктов, выращенных собственноручно. Так есть уверенность в отсутствии пестицидов и прочих вредоносных добавок.

ПОЛЬЗА РЕДИСКИ ДЛЯ ТЕСТОСТЕРОНА

Нехватка тестостерона в мужском организме проявляется остеопорозом, слабостью мышечных тканей и суставов, повышением температуры и массы тела, увеличением молочных желез, снижением полового влечения, бесплодием. Не стоит надеяться только на редис. Желательно проверить здоровье, найти причину осложнений. И если проблема кроется в нехватке цинка и переизбытке эстрогена, можно смело налегать на овощные салаты несколько раз в течение недели, комбинируя состав и заправку.

Внимание! Чтобы организм синтезировал тестостерон, ему нужен цинк. Этот микроэлемент не дает тестостерону превращаться во вредный эстроген. Доступный географически и экономически овощ восполнит запас необходимых микроэлементов быстро и эффективно. Если нет медицинских противопоказаний, употребление овоща в умеренном количестве даст эффект уже в течение 1-2 месяцев.

Среди продуктов, содержащих такой важный для тестостерона цинк, выделяют жирную рыбу, печень, орехи и семена, авокадо, оливки, а также редис. Последний естественным путем повышает уровень мужских гормонов за счет устранения избытка эстрогена. Организм активизируется и начинает работать в полную силу.

ПОЛЬЗА РЕДИСКИ ДЛЯ МУЖСКОЙ СИЛЫ

Мужчинам редис особенно полезен. Антиоксиданты в составе корнеплода снижают риск развития злокачественных опухолей органов мочевыделения, предупреждают аденому простаты. В редисе содержатся вещества, улучшающие количество и качество спермы, усиливающие половое влечение.

Косвенное влияние редиса проявляется его способностью снимать усталость. Тем, кто ежедневно сталкивается с физическими нагрузками, стоит регулярно употреблять корнеплод в свежем виде. Редиска очищает организм от токсинов и шлаков, гнилостных отложений. Параллельно укрепляется здоровье, улучшается самочувствие и внешность, увеличивается мужская сила.

Чтобы получить однозначную пользу, нужно покупать свежие овощи. Не стоит брать редиску, упакованную в вакуум, а также хранить ее больше 3 дней – польза утрачивается, взамен накапливается опасный крахмал.

В сочетании с отварными яйцами, огурцами и капустой, корнеплод становится предельно полезным для укрепления мышц и костного аппарата. Это неоценимая польза для спортсменов и мужчин с активной жизненной позицией. В редисе есть салицилаты. Они нейтрализуют мышечное напряжение, снимают болевые ощущения после активных силовых нагрузок.

ВРЕД РЕДИСКИ

Планируя включить в рацион питания редиску, стоит обратить внимание на противопоказания. Нельзя употреблять овощ, если есть заболевания желчного пузыря, почек, желудка и поджелудочной железы.

Даже здоровому человеку натощак не рекомендуется употреблять редис из-за наличия горчичного масла, обжигающего слизистую. Основные медицинские противопоказания:

  • энтероколит;
  • панкреатит;
  • хронический холецистит;
  • геморрой с частыми обострениями;
  • не зарубцевавшиеся раны на оболочке кишечника, желудка, пищевода;
  • недавний инфаркт миокарда;
  • воспаление толстого кишечника.

РЕЦЕПТЫ С РЕДИСКОЙ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Доступность овоща обуславливает его популярность, а вкусовые характеристики выгодно оттеняют другие ингредиенты в популярных блюдах. Растение годится в пищу полностью, от ботвы до корнеплодов. Уже спустя месяц после посадки на грядках можно собирать урожай, каждый день получая свежие витамины и минералы. За период весна-лето активным дачникам удается получить около 4 урожаев редиски.

Справка! Несмотря на съедобность листьев, для потенции полезны именно клубни. Никакой термической обработки не требуется – температура разрушит полезные вещества. Редис добавляют в салаты, овощные супы наподобие окрошки.

При хорошем поливе клубни не горчат, поэтому не требуют очистки от кожуры до готовки. В компанию к редису добавляют другие овощи, яйца, молочные продукты. Точных рецептов с дозировками нет, но специалисты рекомендуют сбалансировать диету и добавить активности в ежедневный график.

При намеке на импотенцию и снижении полового влечения лучший вариант – приготовить салат из редиса с зеленым луком и домашним творогом, заправив хорошей сметаной. Ежедневно такое блюдо можно подавать на полдник.

В народной медицине есть несколько проверенных действенных рецептов:

  1. 100 мл сока редиса смешать с 2 ст. л. майского меда. Смесь употреблять по 2 ч. л. трижды в день. Помогает при воспалительных заболеваниях дыхательной системы.
  2. Смешать поровну сок огурца, лука и редиса, добавить мед по вкусу. Напиток употребляется по 2 ст. л. до еды в течение дня. Помогает от простуды.
  3. Чтобы вывести токсины и шлаки из организма, редис измельчают соломкой, добавляют к нему натертое яблоко и морковь. Для заправки используют нежирный йогурт или растительное масло, лимонный сок.

БУТЕРБРОДЫ С РЕДИСКОЙ

Подготовить редиску, хлеб, зелень (укроп, лук), сметану, яйца, соль и перец по вкусу.

  1. Редис и зелень вымыть и обсушить.
  2. Мелко нарезать укроп и лук.
  3. Редиску натереть.
  4. Яйца сварить вкрутую, после очистить и мелко нарезать.
  5. Смешать яйца с зеленью и сметаной, добавить перец и соль.
  6. На хлеб положить яично-сметанную смесь.
  7. Сверху выложить натертый редис и сразу подавать.

САЛАТ С ЯЙЦОМ

Простой салат восстанавливает силу, пробуждает мужскую сексуальность. Можно подавать в качестве добавки к мясу.

  1. Вымыть клубни редиса, обрезать зелень и хвостики, нарезать полукольцами 10 шт.
  2. Сварить вкрутую 3 куриных яйца, измельчить и добавить в миску с редисом.
  3. Сдобрить сметаной 20% и посолить по вкусу.

ОВОЩНОЙ САЛАТ

В летний сезон такой салат можно готовить каждый день, варьируя заправку (сметана, масло, домашний майонез).

  1. Нарезать и смешать в миске 2 огурца, 1 томат, 6 редисок, 200 г пекинской капусты.
  2. Добавить оливковое масло.

Получится не только вкусное, но исключительно полезное блюдо с комплексом витаминов. В результате повысится иммунитет, пройдет чувство усталости.

Перечисленные выше и другие блюда служат профилактикой болезней сердца и сосудов, предупреждают атеросклероз. Любые соматические заболевания косвенно влияют на мужское здоровье. При сбое функциональности одного органа страдают другие. Особенно влияет на потенцию нарушение кровообращения, избыток эстрогена, лишний вес.

Внимание! Чтобы предотвратить проблемы в виде импотенции и прочих заболеваний, нужно комплексно решить задачу. Для этого меняют рацион и образ жизни, добавляют в меню не только редис, но и другие полезные продукты. Отказываются от вредных привычек, нормализуют сон и постепенно выходят на качественно новый уровень жизни – как личной, так и в целом.

СКОЛЬКО ЕСТЬ РЕДИСКИ В ДЕНЬ ДЛЯ ПОЛЬЗЫ?

От одной редиски пользы не будет, но и несколько килограмм пытаться внедрить в рацион каждый день не стоит. Чтобы получить полноценный объем нужных мужчине витаминов, придется употреблять всего около 250 г овоща или 1 ч. л. его сока после еды каждый день.

Тем, кто находится в группе риска по болезням ЖКТ, уберечься от гастрита поможет сокращение количества приемов редиса до 3 раз в неделю.

Термически обработанный корнеплод можно употреблять каждый день в количестве 500 – 800 г. Только около 80% минеральных веществ и витаминов из него разрушится, поэтому польза будет минимальной.

Врачи дают рекомендации:

  1. Для оздоровления организма употреблять 150 г редиса в день (лучше посоветоваться с терапевтом или гастроэнтерологом).
  2. Контролировать ощущения, сигналы организма. Если нет побочных эффектов, можно смело употреблять овощные салаты ежедневно, не превышая суточную норму.

Тем, кому по вкусовым характеристикам не нравится редис, рекомендуется выбрать рецепты народной медицины с медом, лимоном и другими ингредиентами, перебивающими пикантный вкус корнеплода.

Редис – доступный сезонный корнеплод, оказывающий благотворное влияние на мужской организм. Повышает уровень тестостерона в крови, снижает риск различных осложнений, устраняет острые воспаления, вирусные и микробные заболевания, укрепляет иммунитет, восстанавливает потенцию. Польза ощущается не сразу, а при комплексном регулярном подходе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.