С чем носить юбку-шорты 2021 - фото модных луков

Просмотров: 1858
С чем носить юбку-шорты 2021 - фото модных луков

Если вы любительница удобной и практичной одежды, но при этом желаете оставаться женственной и элегантной – тогда юбка-шорты именно для вас! По виду это своеобразная комбинация из юбки и шортиков – передняя часть данной вещи выглядит как обыкновенная юбка, задняя же представляет собою шорты, а иногда это просто широкие удобные шорты, напоминающие юбку - юбка-брюки. 

Юбка – шорты дарит ощущение свободы, комфорта, при этом подчеркивая ваш силуэт, придавая образу элемент пикантности и загадочности. Кроме того, такая модель позволяет скорректировать фигуру, скрыв многочисленные недостатки, а при правильном комбинировании с ее помощью можно создавать оригинальные образы, в зависимости от вкуса и ситуации.

КАК ВЫБРАТЬ ЮБКУ-ШОРТЫ

Большое колличество разнообразных моделей и фасонов делает юбку-шорты идеальным предметом одежды не только на пляж. Дополнив верх белой строгой блузкой, можно получить деловой образ на работу. 

Начнем с того, что этот фасон универсален. И при правильном выборе модели позволяет скрыть недостатки и выделить достоинства практически любой женской фигуры. Существуют различные модельные вариации и фасоны - как летние, так и зимние. В зависимости от длины, ткани и модели вещь такого кроя может выглядеть совершенно по-разному. Воспользовавшись рекомендациями модельеров, можно выбрать именно тот вариант, который будет выглядеть на вас безупречно.

Прежде чем выбрать ту или иную модель юбки-шорт, следует обратить внимание на индивидуальные особенности вашей фигуры. Так, при помощи прилегающего силуэта вверху и расширяющегося низа, можно зрительно сузить и подчеркнуть линию талии.

Для фигуры прямоугольник и квадрат

Считается, что женщины с квадратным или прямым телосложением имеют менее пышную фигуру, поэтому ищите шорты, которые добавляют изгибы к нижней половине, создавая эффект песочных часов. Пышные шорты-юбка, а также модели с поясом, передним карманом, узлом, складками добавят объем и изгиб. Шорты-юбки A-line также придадут силуэту форму песочных часов.

Модели с принтами или текстурами, а также высокой талией также хорошо подходят для таких типов телосложения, поскольку принты и текстуры добавляют иллюзию изгибов, а высокая посадка подчеркивает талию. 

С чем носить:

  • выбирайте красочные шорты с принтом, чтобы добавить изгибы мальчишеской фигуре,
  • добавляйте аксессуары вокруг талии, чтобы создать иллюзию изгибов,
  • подбирайте топ с защелками или поясами, а также топы с круглым вырезом, широкими V-образные или U-образными горловинами.

Овал

В противоположность прямому типу тела, женщины, которые имеют овальную форму, должны искать шорты с минимумом украшений. Этому типу фигуры характерен большой бюст и полный живот, поэтому ищите шорты, которые уменьшат нижнюю половину. Будь то короткие, средние и длинные фасоны, выбирайте модель с широкой посадкой по центру, чтобы было комфортно, и широким поясом, которыйбудет поддерживать живот. 

С чем носить:

  • Негабаритная или мешковатая одежда добавится фигуре сантиметры, поэтому придерживайтесь прямых без принтов и украшений моделей.
  • Выбирайте топы с зауженным поясом, расклешенные бедра или вертикальными деталями, такими как V-образные горловины или полоска.

Песочные часы

Верх и низ хорошо уравновешены и имеют прекрасно определенную талию. Женщины с формой песочных часов могут носить все. что захотят. в любой одежде они воплощение гармонии и баланса. 

Попробуйте юбку-шорты A-line фасона, чтобы ваши казались еще длиннее и стройнее, и, если животик плоский и красивый, не стесняйтесь использовать спортивные структурированные шорты в сочетании с топом.
Если же вы считаете, что у вас большие бедра, рассмотрите возможность носить узкие фасоны с минимальным колличеством деталей, с разрезами средней длины или длиной до колен (бермуды, к примеру). 

Груша

Женщины с грушевидной формой имеют больший размер в нижней части тела: большие ягодицы, более широкие полные бедра. Ищите шорты с высокой талией, чтобы выделить самую узкую часть тела и придать фигуре форму песочных часов.

Узкие облегающие шорты прекрасно подходят для того, чтобы сделать ягодицы менее тяжелыми, а ноги - более длинными и стройными. Тем не менее, модель A-line является наиболее идеальным вариантом для груш, так как этот стиль притален, но постепенно расширяется к подолу и грациозно скользит по бедрам.

Если ваши бедра очень полные, отвлеките внимание от нижней части тела, выбрав простую неброскую однотонную юбку- шорты, лучше не слишком короткую модель. Укороченные фасоны подчеркнут еще больше большие бедра, поэтому вместо этого выбирайте средние.

Кроме того, избегайте моделей с карманами или других броских аксессуаров, таких как узлы, ленты, складки и т. д. Чем больше бедра, тем проще должны быть шорты.

С чем носить: Носите верхнюю одежду (майки, кофты, рубашки) броскими, чтобы притягивать взгляд к более идеальным формам, и сохраняйте однотонный низ.

Яблоко

Если фигура больше похожа на яблоко, чем на грушу, демонстрируйте ножки, а не талию. 

Секрет прекрасной внешности заключается в том, чтобы выделить то. что не нуждается в исправлении - лучшие места, и приглушить области, которые вы хотите скрыть.

Короткая юбка - шорты подчеркнет отличные ноги и уменьшит талию. Отлично подойдет модель с высокой талией. Все, что находится ниже пояса, должно притягивать взоры. 

С чем носить:

  • Женщинам с фигурой яблоко идет лучше всего облегающая юбка- шорты с широким поясом.
  • Удачная модель поможет подчеркнуть ноги, создавая видимость меньшей талии.
  • Широкий крой скроет слишком широкие бедра, а слишком узким, напротив, добавит привлекательной округлости.
  • Так, мини-вариант лучше всего подойдет стройным длинноногим красоткам. Дамам, обладающим с широкими бедрами, стоит остановиться на длине юбки, доходящей приблизительно до колена.
    Впрочем, этот вариант подойдет только в том случае, если нижняя часть ног идеальна. Если же это не так, то на помощь придет юбка-шорты длиной ниже колен, которая скроет недостатки фигуры и зрительно удлинит силуэт, делая его более изящным.

ФАСОНЫ

Юбка–шорты может иметь самые разные и неожиданные фасоны:

  • юбки с нарочито простым кроем и строгими линиями – они хорошо подойдут для взрослых женщин, а также могут послужить основой для создания офисного наряда. А вот милые, легкомысленные юбочки-шортики со складочками и плиссировкой уместно будут смотреться на молодых девушках, помогут подчеркнуть романтизм и изящество образа.
  • модели с завышенной линией талии зрительно вытягивают фигуру и великолепно сочетаются с вещами в классическом и ретро-стиле. Юбка-шорты с запахом – вариант для творческих, воздушных натур. А ассиметричный крой юбки подчеркнет яркость и сексуальность своей хозяйки.

ЗИМНИЕ И ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ

Кроме того, дизайнеры выделяют летние и зимние варианты юбок-шорт. Отличаются они, в первую очередь, конечно же, материалом. Так, летние модели выполняются преимущественно из легких тканей, таких как шелк, лен и даже кружево. 

В холодное время года юбки-шорты, представленные на подиумах модных домов, несколько удлиняются.

Да и материал, из которого выполнены модели, становится более плотным, теплым, уютным. Прекрасно подойдут для зимнего времени, варианты, созданные из вельвета или же шерсти.

С ЧЕМ НОСИТЬ ЮБКУ-ШОРТЫ

Несмотря на то, что эта модель читается одной из уникальных, чтобы ваш образ был безупречен, следует подумать о комбинаторности. Итак, какая же одежда и обувь будут идеально гармонировать с юбкой данного кроя? Это зависит от выбранного вами фасона, ткани, из которой пошита юбка, а также фигуры.

Так, скажем, зимние варианты, выполнены из плотных материалов, будут отлично сочетаться со свитером, водолазкой, гольфиком и джемпером со стоечкой. Только учитывая тот факт, что юбка-шорты обладает достаточно широким и свободным кроем, старайтесь, подобрать к ней прилегающий к телу верх. В противном случае, фигура будет казаться «утяжеленной» и бесформенной. 

Если же вы хотите создать оригинальный look, подходящий для офиса и деловых встреч, то просто дополните юбку-шорты простого строгого кроя классической блузкой и приталенным жакетом. Что касается обуви, то здесь также следует отдать предпочтение классическим моделям.

Юбка-шорты, выполненная из джинсовых тканей в сочетании с яркими топами и маечками, декорированными бисером, вышивкой и паетками – основа смелого, молодежного образа. Отлично дополнят ансамбль сандалии, босоножки на танкетке, а также украшения в стиле хиппи.

С чем носить летом - луки с фото

Яркий и комфортный летний ансамбль можно создать при помощи мини-варианта юбки-шорт с завышенной талией и укороченного топа. Прекрасным дополнением к такому наряду станет броская, массивная пластмассовая бижутерия. Такая комбинация идеальна для молодых и модных барышень с хорошей фигурой, которые не боятся демонстрировать собственную сексуальность. 

Зимние и осенние луки - фото

Осенние и зимние модели стильно смотрятся в сочетании с колготками. Подбирая их, в первую очередь, рекомендуется обратить внимание на цветовой фактор. Желательно, чтобы цвет колгот был на несколько тонов светлей или же темнее, нежели юбка- шорты. Это привлечет внимание и сделает визуальный акцент на самой оригинальной части вашего туалета. Экстравагантные, юные модницы могут позволить себе поэкспериментировать и дополнить юбку-шорты вязаными цветными гетрами. Яркий, свежий и озорной образ вам гарантирован! 

Интересно выглядит сочетание укороченной модели юбки-шорты из плотной ткани с короткой кожаной или же джинсовой курточкой. Если вы отличаетесь достаточной смелостью и любите эпатировать публику, дополните юбочку рокерской косухой. Внимание окружающих вам обеспечено! Ансамбль дополнят ботильоны, высокие ботинки на шнуровке, полусапожки на высоком каблуке. 

Итак, если вы хотите чувствовать себя комфортно, но при этом выглядеть элегантно, сделайте выбор в пользу юбки-шорт! Тем более что, многообразие фасонов и возможных сочетаний данной модели, позволит сделать ее одним из основных предметов вашего гардероба и создавать многочисленные стильные комплекты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.