Соцсети vs реальность: 5 доказательств того, что не стоит верить безупречным фото

Просмотров: 728
Соцсети vs реальность: 5 доказательств того, что не стоит верить безупречным фото

Кто из нас хоть раз не терзался тайной мукой: почему, ну почему эти инстадивы так безупречны на своих фото?! Не то что мы, простые смертные. Так вот, пришло время сказать правду. Вернее, показать. И сделают это те самые красотки из Инстаграма, продемонстрировав, что дело вовсе не в идеальной внешности, а в маленьких приемах и хитростях, которые с тем же успехом может использовать кто угодно.

Скажем «да» штанам с завышенной талией

Если ваш животик на фото выглядит не таким плоским, как вам хотелось бы, не стоит впадать в уныние. Ведь можно «прибрать» лишние сантиметры и «сделать» талию при помощи штанишек с высоким поясом. Например Ариелла Нисса, на аккаунт которой подписано более 600 тысяч человек, не скрывает, что ее красивые формы на этих кадрах — заслуга эластичной спортивной одежды, которую можно натянуть повыше, чтобы коварные складочки не вырвались на волю. А если при этом правильно скрестить ноги, то бонусом можно получить и эффект точеных бедер.

Держим спину

Джорджи Кларк, блогер и спец по фитнесу, убеждена, что даже у самой тренированной девушки откуда ни возьмись появится вялый живот и рыхлые бока, если она не будет держать осанку. И Джорджи вполне убедительно это демонстрирует. Прямой позвоночник — животик выглядит отлично, стоит лишь немного округлить спину — пиши пропало.

Выбираем ракурс

Выбрать положение тела для максимально эффектного кадра — та еще задачка! Хорошо, что в этой позе нужно провести всего лишь несколько секунд. А в остальное время будет нелишним помнить, что идеальные тела на фотографиях — заслуга фоторедакторов, и даже у звезд фитнеса имеются складки и неровности. И это абсолютно нормально, ведь они живые люди, а не целлулоидные куклы Барби! 

В душе мы все бесстрашные тигрицы, но на фото хотим быть секси-кошечками. И этого можно добиться, если взяться за дело умеючи. Итак, немного наклоняемся вперед, одновременно подтягивая животик и оттопыривая попу. Уу, несите огнетушитель — кое-кто здесь просто огонь! 

Вернее — на талию. Игриво-невинным жестом подтянув тесемочки бикини, можно добиться эффекта «высокой талии» и скрыть лишнее, а если при этом чуть прогнуться в пояснице и одну ногу выставить вперед, то и бедра будут смотреться выигрышнее. А теперь глубокий вдох и взгляд на камеру. Готово! Вы восхитительны!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.