Ученые доказали, что оральный секс делает женщин умнее

Просмотров: 793
Ученые доказали, что оральный секс делает женщин умнее

Исследователи Государственного университет Нью-Йорка заявляют, что оральный секс оказывает положительное влияние на здоровье и интеллект женщин. Как стало известно Gamebomb.ru, женщины, чаще других удовлетворяющие своих возлюбленных орально, также в целом более счастливы.

Исследователи опросили женщин в возрасте от 25 до 55 лет об их предпочтениях в сексе и замерили уровень умственных способностей. В результате ученые выявили взаимосвязь между оральным сексом и IQ участниц опроса. Женщины, предпочитающие оральный незащищенный секс, лучше концентрируются и лучше справляются с когнитивными задачами. При этом они меньше подвержены депрессии и более чувственны в постели.

В исследовании приняло участие 293 девушки, которым предложили заполнить анонимный опрос о предпочтениях и деталях их половой жизни. Затем все участницы прошли тесты по Шкале депрессии Бека, которую традиционно используют для оценки психологического состояния в клиниках. Ученые также замерили показатель плазмы семенной жидкости, циркулирующей в крови как показатель недавней близости без использования контрацептивов.

Исследование, опубликованное в журнале Arhives of Sexual Behavoir, показывает, что в семенной жидкости мужчин содержится ряд химических элементов, которые способствуют улучшению умственного и психологического здоровья женщин. Гродон Галлап (Gordon Gallup) и Ребекка Берч (Rebecca Burch), авторы исследования отмечают, что в сперме присутствуют окситоцин, эстрон, кортизол, мелатонин и пролактин, а также тиреотропный гормон и серотонин.

Окситоцин и эстрон отвечают за хорошее настроение, кортизол — за влечение к партнеру, мелатонин — за здоровый сон, а пролактин выступает в роли антидепрессантов. В свою очередь, серотонин положительно сказывается на работе головного мозга, а тиреотропный гормон отвечает за рост клеток во всем организме.

Что примечательно, девушки, которые никогда не занимались незащищенным сексом пребывают в таком же эмоциональном состоянии, что и девственницы. При этом женщины предпочитающие заниматься сексом без контрацептивов на порядок счастливее и тех и других. Ученые заключили, что счастливыми женщин делает не сам секс, а попадающая в них семенная жидкость .

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.