Успеть до брака: 7 советов замужних женщин, которые пригодятся их незамужним подружкам

Просмотров: 694
Успеть до брака: 7 советов замужних женщин, которые пригодятся их незамужним подружкам

Что замужние женщины посоветовали бы сделать холостячкам до брака? 

«Эх, надо было раньше это сделать!» – бывает, думают женщины, подразумевая время, когда они еще не были в статусе «счастливой жены и матери». А ведь каждой замужней даме есть что посоветовать своим подружкам-холостячкам. Мы провели небольшой опрос среди «мужних» жен и выяснили, что же, по их мнению, стоит сделать тем, кто еще не сказал заветное «да»? Слово нашим респонденткам.

1. Получить образование, найти любимое дело и научиться зарабатывать деньги

«Девочки, дорогие, пока на ваши плечи не легли семейные заботы и сложности, займитесь своим образованием и профессией! Брак – это союз двух самодостаточных взрослых людей, у которых есть как общие цели, так и свои собственные. Знания и умения, которых, кстати, никогда не бывает слишком много, — это та опора, которая превращает маленьких инфантильных принцесс во взрослых и уверенных в себе женщин. Поэтому учитесь, ищите себя в любимом деле, повышайте профессионализм. Когда ты замужем, делать это тоже можно, но в разы сложнее!» Александра Б., 35 лет, Самара. 

2. Обозначить личные границы и расставить приоритеты, в том числе и финансовые

«Два моих прошлых брака научили меня следующему: о том, что вас устраивает или не устраивает в быту и отношениях, лучше договариваться на берегу. Семейный бюджет — это не нечто эфемерное, о чем неловко говорить, пока страсть пышет огнем! Как вы будете распоряжаться деньгами, на что тратить, как распределятся ваши финансовые роли — умоляю, обсуждайте это сразу, чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно. В третьем браке я своих ошибок, надеюсь, не повторю». Татьяна В., 36 лет, Москва.

«Девчонки, имейте в виду, что у мужчин, даже у вашего ненаглядного могут быть свои представления, как и на что тратить время. И вы точно так же имеет право на собственные дела. Чтобы потом не пришлось конфликтовать с любимым мужем, пытаясь донести до него, что сеанс маникюра по пятницам — это для вас святое, а вот его футбольные посиделки с друзьями можно и отменить». Кристина С., 31 год, Саратов.

3. Узнать свое тело и не отказывать себе в интимных экспериментах (если есть такое желание)

«Коснусь сейчас неудобной темы, но... Она, и правда, важна. Девчонки! Пока вы свободны в своем выборе и желаниях, определитесь с этой сферой жизни. Что вам нравится, что нет, что для вас приемлемо в постели, а на что вы никогда не согласитесь. Пожалуйста, не считайте, что ваша обязанность — терпеть что-то, что вам неприятно, и доставлять удовольствие суженому. Для этого надо хорошо знать свои интимные границы и уметь их обозначить». Татьяна Р., 34 года, Белгород.

«Если вы прямо сейчас свободны, не замужем и не в серьезных отношениях, то наслаждайтесь свободой! В том числе и сексуальной. У меня все». Анна Т., 27 лет, Пермь.

4. Больше путешествовать

«Ах, вспоминаю, какое это было — ездить, путешествовать, отдыхать! Нет, конечно, сейчас поездки на дачу или на турбазу с двумя детьми — это тоже радость. Скажу вам так: случается, что семейные приоритеты смещаются в сторону практичности, и вместо поездки на море мы покупаем новый холодильник. Но пока над вами не висят финансовые и прочие обязательства, не упускайте возможности вдоволь насладиться эмоциями и впечатлениями, которые дарят нам путешествия!» Екатерина П., 35 лет, Самара.

5. Больше общаться с подругами

«Все подруги постепенно куда-то испаряются после того, как повыходят замуж и обзаведутся детьми. И это понятно, чего уж там. Сейчас мы все при мужьях и детях, семейные заботы не оставляют времени на долгие посиделки и задушевные разговоры с подружками. Поэтому, дорогие холостячки, тусите с подружками, ваши парни никуда не денутся! Чтобы потом, когда вы все станете солидными замужними дамами, вам было о чем вспомнить». Ольга Е., 28 лет, Тольятти. 

6. Понять, что брак не всегда бывает волшебной сказкой

«Ох, если бы вернулась на пятнадцать лет назад, во времена моего «дозамужества», я бы не пожалела времени на чтение книг по семейной психологии. Очень важно, как оказалось, читать и слушать специалистов — многое становится понятнее и яснее. Я о том, что, глядя на инстаграмные фото знаменитых пар или семейные фотосессии друзей, легко поверить в иллюзию идеальных супружеских отношений. Но это не так. Брак — это союз двух отдельных личностей, с разными характерами, пристрастиями, темпераментом или менталитетом. И он невозможен без периода притирок, взаимных уступок, а порой и кризисов. Семья — живой организм. И это здорово, не забывайте об этом». Екатерина Я., 35 лет, Москва.

7. Не считать замужество самоцелью

«Знавала я девочек, которые спешили замуж только ради этого самого «замужа». Печальное зрелище. Девушки, дорогие, скажу вам самое важное: не растворяйтесь, пожалуйста, в роли «счастливой жены и матери», не забывайте о главном человеке в вашей жизни — о вас. Выходите замуж только тогда, когда вы на сто процентов уверены в себе и в своем избраннике. Замужество не должно быть компромиссом с самой собой. Замужество не должно быть способом успокоить родственников с их «тикающими часиками». Помните, что вы интересны, уникальны и ценны независимо от того, есть ли обручальное кольцо на вашем безымянном пальце. Только если вы чувствуете, что с этим мужчиной вам будет хорошо, а дорога жизни с таким попутчиком станет приятнее и интереснее, смело говорите «да». Манана Г., 39 лет, Самара. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.