Чем отличаются поп-ит и симпл-димпл?

Просмотров: 1212
Чем отличаются поп-ит и симпл-димпл?

Поп-ит и симпл-димпл — это силиконовые антистресс-игрушки, получившие попудярность благодаря TikTok и другим соцсетям. На этих игрушках есть большие мягкие кнопки-пузыри, на которые нужно нажимать. Поп-ит и симпл-димпл напоминают пузырчатую упаковочную пленку, а при нажатии издают характерный звук. У этих игрушек много общего, но все же они отличаются друг от друга.  

Чем отличаются поп-ит и симпл-димпл?

Поп-ит (от англ. «pop it» — «лопни это») и симпл-димпл (от англ. «simple dimple» — «простая ямочка» или «простая впадина») различаются размером и количеством пузырей. Поп-ит больше, он бывает круглым или квадратным. Симпл-димпл — игрушка поменьше, у нее меньше ячеек, а форма часто напоминает спиннер. Размер симпл-димпла позволяет использовать его в качестве брелока для ключей.

Когда поп-ит и симпл-димпл стали популярными игрушками?

На международных площадках поп-ит и симпл-димпл начали продаваться еще несколько лет назад. Но популярность они обрели весной 2021 года, когда об этих игрушках начали рассказывать в социальных сетях дети и подростки. Больше всего роликов с участием симпл-димпла и поп-ита можно увидеть в TikTok. Популярность видео привела к тому, что об игрушках узнали взрослые пользователи соцсети. Они также начали снимать ролики с поп-итом и симпл-димплом.  

Как играют с поп-итом и симпл-димплом?

Игра с поп-итом и симпл-димплом заключается во вдавливании ячеек. Некоторые любители этих игрушек соревнуются с друзьями и жмут кнопки на скорость: побеждает тот, кто вдавит все ячейки быстрее соперника. Также можно играть с кубиком: игроки по очереди бросают кости и лопают столько пузырей, сколько покажет кубик. Проигравшим становится игрок, которому в конце не хватит ячеек для выдавливания.

Некоторые также играют с подписчиками в TikTok. Для этого они загадывают число. Игрок кидает шарик, переворачивает игрушку и начинает считать ячейки до тех пор, пока не дойдет до шарика. Если загаданное число не совпало с номером ячейки шарика, подписчик побеждает.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.