Десять очевидных признаков того, что у вас может быть рак

Просмотров: 240
Десять очевидных признаков того, что у вас может быть рак

Знание явных симптомов рака помогает выявить смертельную болезнь на ранней стадии.

Чем раньше выявить злокачественную опухоль, тем это лучше для успешного лечения. Вот 10 ранних признаков и симптомов, указывающих на то, что в вашем организме может развиваться раковая опухоль:

  1. Шишки под кожей. Любые новообразования на теле могут указывать на рак. Врачи рекомендуют регулярно ощупывать и осматривать свое тело, особенно вокруг груди, яичек, подмышек, горла, живота и кожи.

  2. Зуд на коже. Иммунная система реагирует на рак тем, что увеличивает приток крови к поврежденному участку, делая его горячим, красным или зудящим. Любой необычный зуд или сыпь должны быть осмотрены врачом.

  3. Незаживающие раны. Любая рана, травма или порез, заживление которых занимает дольше, чем обычно времени, могут быть признаком того, что в организме развивается рак. Это значит, что иммунитет уделяет больше внимания борьбе с развитием рака, а уже потом небольшой ране.

  4. Образования на языке и во рту. Любые бугорки на внутренней стороне рта, на деснах или в горле, особенно если они белого цвета, должны вызывать беспокойство.

  5. Потеря аппетита, проблемы с глотанием. Любые изменения в пищеварительной системе должны вызывать беспокойство. Если вы испытываете внезапную и необъяснимую потерю аппетита, поговорите об этом с врачом.

  6. Изменения в дефекации. Любое необычное опорожнение кишечника, которое продолжается более двух дней, должно вызывать беспокойство. Если вы обнаружили кровь в стуле, изменения его цвета, испытываете боль при выделении, у вас запор, диарея или слизь, вам необходимо посетить терапевта.

  7. Изменения в мочеиспускании. Как и при дефекации, изменения функции мочевого пузыря должны вызывать беспокойство. О любых изменениях в потоке, количестве, цвете, запахе, наличии пены или крови в моче необходимо сообщать своему врачу.

  8. Необъяснимое кровотечение. Любое необъяснимое кровотечение, возникшее не во время менструального цикла, необходимо проверить, как и наличие других выделений должно быть осмотрено врачом.

  9. Изменение голоса. Изменения высоты или тона голоса, если они не сопровождаются инфекцией горла, могут указывать на рак гортани.

  10. Необъяснимый кашель. Ели испытываете постоянный кашель, который не является результатом какой-либо болезни, возможно, это признак того, что разрастается рак легкого, пищевода, горла или желудка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.