Диабет 2 типа: 3 суперпродукта для снижения риска высокого уровня сахара в крови

Просмотров: 223
Диабет 2 типа: 3 суперпродукта для снижения риска высокого уровня сахара в крови

Употребление определенных продуктов может помочь защитить от симптомов повышенного сахара в крови. В частности, есть три «суперпродукта от диабета», которые вы обязательно должны добавить в свой рацион.

Если вам поставили диагноз диабет, абсолютно необходимо контролировать уровень сахара в крови. Один из самых простых способов сделать это - внести несколько изменений в образ жизни.

«Есть определенные продукты, которые обеспечивают огромную пользу для здоровья людей с диабетом. Их часто называют« суперпродуктами диабета. Хотя многие из этих продуктов имеют значительную пользу для здоровья людей с диабетом, на них не следует полностью полагаться».

Утверждается, что эти «суперпродукты» эффективно снижают уровень сахара в крови. Бобы, ягоды и корица - отличные заменители диеты для людей, страдающих диабетом.

Бобовые

Фасоль содержит растворимую клетчатку, которая идеально подходит для больных диабетом. Клетчатка снижает уровень холестерина, а также снижает уровень сахара в крови.

«Бобовые содержат довольно много углеводов, хотя они действуют медленнее, чем другие продукты, такие как хлеб или макаронные изделия», - говорится в сообщении.

Ягоды

Ягоды имеют множество преимуществ для здоровья пациентов с диабетом, особенно с диабетом 2 типа. Они содержат соединения, известные как антоцианы, которые помогают снизить инсулинорезистентность, а также повышают чувствительность к инсулину.

Корица

Ученые давно считают корицу отличным выбором специй для больных диабетом. Вы можете добавить больше корицы в свой рацион либо в качестве добавки, либо просто добавив щепотку к еде.

«Несколько исследований показывают, что корица - отличный выбор для людей с диабетом. Она снижает уровень глюкозы в крови, снижает уровень холестерина ЛПНП и повышает чувствительность к инсулину». 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.