Как правильно подобрать золотое кольцо с бриллиантом

Просмотров: 1472
Как правильно подобрать золотое кольцо с бриллиантом

Сверкающие бриллиантовые украшения всегда считались символом роскоши и благородства, и, несомненно, каждая девушка мечтает стать обладательницей изысканного золотого колечка с блестящим бриллиантом, посетив специализированный магазин.

Уже много поколений подряд это символическое украшение преподносят молодые люди своим возлюбленным в знак помолвки. Но, выбрать недорогие кольца с бриллиантом нужной огранки - задача не из легких, а по сему отправимся в небольшой экскурс по подбору идеального золотого украшения.

Бриллианты и их огранка, стоимость камней

Бриллиантом специалисты называют алмаз, который, само собой, подвергается особой ювелирной огранке и приобретает специальную форму, отражающую и преломляющую свет, что превращает бриллиант в совершенный сверкающий камень.

Что примечательно, бриллианты бывают не только прозрачные и желтоватые, какими мы привыкли их себе представлять, но и розовые, голубые, зеленые, и даже черные.

Так как алмаз с древних времен считается наитвердейшим веществом, первые ювелиры практически не обрабатывали камни. Однако, с началом применения огранки был замечен весомый факт - алмаз после работы над ним становился выразительным, а игра света в гранях придавала ему особый шарм.

Безукоризненная форма первых камней - 57-гранный круглый бриллиант, появилась намного позднее, уже в XX веке. Идеально круглый камень имеет самую высокую стоимость, так как при работе с ним теряется большая часть материала.

Итак, приобретая свое желанное кольцо с бриллиантом в том или ином магазине, стоит изначально заострить внимание на огранке и весе изделия в каратах. Чистота и цвет камня, в свою очередь, - еще пара критериев оценки этих камней, поэтому чем выше все эти четыре показателя, тем выше стоимость изделия и его ценность.

Все интересующие покупателя характеристики того или иного изделия отражены, как правило, в специальном паспорте, который является на сегодняшний день непременным документом любого кольца с бриллиантом - знайте об этом.

Виды колец с бриллиантами: полезная информация для покупателя

При выборе колечка стоит обратить своей внимание и на саму золотую оправу бриллианта. Желтое золото идеально смотрится в паре с желтоватыми и бесцветными камнями, ну а любимое всеми белое золото - с синеватыми и прочими холодными оттенками.

Очень мелкие камушки весом всего лишь в 0,05 карат наиболее выгодно заиграют в группе себе подобных, например, в кольцах с бриллиантовой дорожкой или в композициях, напоминающих кружевные узоры. Цена такого изделия - достаточно приемлема.

Подчеркнуть глубину и красоту крупных цветных камней помогут все те же маленькие бриллианты. Изделия с рубином или изумрудом засияют своей первозданностью и станут основными героями любого вечернего образа.

И, наконец, то самое кольцо - символ более серьезных отношений возлюбленных - кольцо с бриллиантом в карат. Такой камень - достаточно крупный, а значит, возвышаясь над своим золотым обрамлением, он заиграет всеми своими гранями. Такая оправа названа крапановой и позволяет четко просмотреть камень со всех желаемых сторон.

Приобрести нужное изделие можно в любом ювелирном магазине, однако стоит отдавать предпочтение известным брендам, господствующим на рынке продаж не один год. Как правило, такие фирмы имеют свои веб-сайты, на них представлены различные модели, среди которых легко выбрать желаемую.

Итак, выбор идеального кольца с бриллиантом - дело серьезное, но определенно - и очень приятное, поэтому, принимая к сведению полученную информацию, можно «отправляться» в магазин, чтобы мечта наконец-то стала реальностью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.