Какой мед лучше всего помогает чистить артерии от жира

Просмотров: 571
Какой мед лучше всего помогает чистить артерии от жира

Исследования показали что натуральные сахара, содержащиеся в меде, удаляют жировой налет со стенок кровеносных артерий.

Мед в чашку

Теперь у вас появился еще один повод добавить ложечку-другую меда в свой чай или кофе. Это природное лакомство эффективно чистит артерии и снижает риск сердечного приступа.

Вашингтонские ученые выяснили, что натуральные сахара, содержащиеся в меде, способны активировать белок, который заставляет клетки иммунитета удалять жировые бляшки из кровеносных артерий. Благодаря такому эффекту, размер образующегося на стенках сосудов налета уменьшается на треть

Жир по венам

Из-за нездорового питания жир может накапливаться на слизистой оболочке артерий и мешать доставке кислорода от сердца к остальным органам. Это приводит к атеросклерозу, артерии теряют эластичность и возникает риск гипертонии, ишемического инсульта и сердечного приступа.

После того, как исследователи провели опыты на мышах, они пришли к выводу, что трегалоза – сахар, содержащийся в меде, помогает уменьшить размер бляшек и избавиться от жирового налета на внутренних стенках кровеносных артерий. Авторы утверждают, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний надо есть мед.

Лучше натуральный

Ассортимент меда огромный. Он бывает сырым и пастеризованным, различных оттенков и плотности. Из них для чистки сосудов от жировых отложений врачи рекомендуют сырой мед, только что извлеченный из пчелиного улика.

Дело в том, что именно в свежем меде больше всего полезных антиоксидантов, и он помогает удалить налет на стенках сосудов. Используйте мед вместо сахара в выпечке и напитках, чтобы предотвратить образование жирового налета на стенках артерий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.