Менопауза: о ней будут знать даже школьники

Просмотров: 778
Менопауза: о ней будут знать даже школьники

Как сообщает BBC, в сентябре в школьную программу в Англии введена новая тема - менопауза.

Менопауза – это период, который должны преодолеть все женщины. Часто эту тему недооценивают, порой насмехаются. Сами женщины тоже не знают, какие риски они могут испытывать при менопаузе и как с ней бороться.

Проблема менопаузы в Великобритании является темой, о которой нужно говорить серьезно. Активисты распространяют информацию на эту тему, снимают видео, в которых женщины делятся своими переживаниями и ощущениями во время менопаузы.

Активисты кампании хотят донести, что менопауза зачастую не просто приливы и может сопровождаться более тяжелыми симптомами. Кроме того,  срок менопаузы у некоторых женщин может быть значительно раньше, чем в 45-55 лет. 

Активисты призывают работодателей и окружающих оказывать женщинам в период менопаузы поддержку, а самих женщин – не скрывать, а наоборот, открыто говорить о своем самочувствии.

Недавно также BBC сняла документальный фильм "Вся правда о менопаузе", в котором знакомит женщин с симптомами и настроениями во время менопаузы, а также с современными способами облегчить это состояние, как психологическими, так и медицинскими. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.